Protección UV SGCC bobina de acero galvanizado resistente a la intemperie
Detalles del producto
| Nombre del producto:: | SGCC galvanizó la bobina de acero | Marca: | DC51D+Z, DC52D+Z, DC53D+Z, DC54D+Z, S220GD+Z, S250GD+Z, S80GD+Z, S320GD+Z, S350GD+Z, S400GD+Z, S500G |
|---|---|---|---|
| Ancho:: | Por encima de 50mm-1010mm (tolerancia -0/+3 Mm) | Espesor:: | 0.12-6.00m m, o el requisito de cliente |
| Tipo de Recubrimiento:: | Acero galvanizado sumergido en caliente (HDGI) | Galvanizado:: | 30-275 g/m2 |
| Estructura de la superficie:: | Revestimiento de espangles normales (NS), revestimiento de espangles minimizados (MS), sin espangles | Paquete: | El papel a prueba de agua es el embalaje interior, la lámina de acero galvanizado o la lámina de ace |
| Mercado de exportación: | Europa, África, Asia Central, Sudeste Asiático, Oriente Medio, América del Sur, América del Norte, e | ||
| Resaltar |
SGCC galvanizó la bobina de acero,Protección UV de la bobina de acero galvanizado,bobina de acero galvanizado resistente a la intemperie |
||
Descripción de producto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Nombre del Producto | ASTM A653 Z120 Bobina GI 1.0mm Sin Brillo |
| Marca | DC51D+Z, DC52D+Z, DC53D+Z, DC54D+Z, S220GD+Z, S250GD+Z, S80GD+Z, S320GD+Z, S350GD+Z, S400GD+Z, S500GD+Z, S550GD+Z |
| Ancho | Superior a 50mm-1010mm (tolerancia -0/+3 Mm) |
| Espesor | 0.12-6.00mm, o según requerimiento del cliente |
| Tipo de Recubrimiento | Acero Galvanizado por Inmersión en Caliente (HDGI) |
| Recubrimiento de Zinc | 30-275g/m2 |
| Estructura de Superficie | Recubrimiento de brillo normal (NS), recubrimiento de brillo minimizado (MS), sin brillo (FS) |
| Paquete | Papel impermeable como embalaje interior, lámina de acero galvanizado o recubierto como embalaje exterior, placa de protección lateral, luego envuelto con siete cintas de acero, o según requerimiento del cliente |
| Mercado de exportación | Europa, África, Asia Central, Sudeste Asiático, Medio Oriente, América del Sur, América del Norte, etc. |
Bobina galvanizada, la lámina delgada de acero se sumerge en un tanque de zinc fundido, de modo que su superficie se adhiere a una capa de lámina delgada de zinc. Se produce principalmente mediante un proceso de galvanizado continuo, es decir, la lámina de acero laminada se sumerge continuamente en el tanque de plating con zinc fundido para hacer láminas de acero galvanizado. Lámina de acero galvanizado aleado. Esta lámina de acero también se fabrica por inmersión en caliente, pero inmediatamente después de que el tanque se calienta a aproximadamente 500 °C, de modo que genera un recubrimiento de aleación de zinc y hierro. Esta bobina galvanizada tiene buena adherencia del recubrimiento y soldabilidad.
- Estética: La superficie tiene una textura metálica brillante que mejora la calidad de apariencia y puede ser procesada con varios patrones.
- Resistencia a la Corrosión: La capa de zinc actúa como un ánodo de sacrificio, protegiendo el acero de la corrosión.
- Rendimiento de Procesamiento: Fácil de cortar, doblar y conformar según los requisitos de diseño.
- Construcción: Comúnmente utilizado en techos y paredes de edificios.
- Fabricación de Maquinaria: Proporciona una excelente protección para las carcasas de productos de maquinaria.
| Parámetro | Detalles |
|---|---|
| Estándar | ASTM, EN, JIS, GB |
| Grado | Dx51D, Dx52D, Dx53D, DX54D, S220GD, S250GD, S280GD, S350GD, S550GD; series SGCC, SGHC, SGCH; o según requerimiento del cliente |
| Espesor | 0.10-2mm (personalizable) |
| Ancho | 600mm-1500mm (personalizable) |
| Tratamiento de Superficie | Pasivación, Aceitado, Sellado de laca, Fosfatado, Sin tratar |
| Superficie | Brillo regular, brillo minimizado, brillante |
| Peso de la Bobina | 2-15 toneladas métricas por bobina |
| Aplicación | Construcción estructural, rejillas de acero, herramientas |

- Calidad de primera y precio razonable
- Amplia experiencia excelente con servicio postventa
- Cada proceso verificado por control de calidad
- Equipos de embalaje profesionales
- Finalización de pedidos de prueba en una semana
- Muestras disponibles bajo petición
Aspectos destacados del producto
Bobina de Acero Galvanizado SGCC Especificaciones del Producto Atributo Valor Nombre del Producto ASTM A653 Z120 Bobina GI 1.0mm Sin Brillo Marca DC51D+Z, DC52D+Z, DC53D+Z, DC54D+Z, S220GD+Z, S250GD+Z, S80GD+Z, S320GD+Z, S350GD+Z, S400GD+Z, S500GD+Z, S550GD+Z Ancho Superior a 50mm-1010mm (tolerancia ...
0.5 mm MR SPCC Acero de hojalata de grado alimenticio puede primar electrolitic de hojalata 0.15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Hojalata de acero antioxidante T1 a T5 para latas de bebidas, revestimiento DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina de hojalata electrolítica DR8 de 0,28 mm para latas de leche en polvo de fórmula infantil
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Hoja de hojalata T4 de 0,28 mm 2,8/2,8 para latas de mariscos, bobina de hojalata electrolítica certificada JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Por favor, utilice nuestro formulario de contacto de consulta en línea de abajo si tiene alguna pregunta, nuestro equipo se pondrá en contacto con usted tan pronto como sea posible.