Protection UV SGCC en acier galvanisé résistant aux intempéries
Détails du produit
| Nom du produit :: | SGCC a galvanisé la bobine en acier | Marque déposée: | DC51D+Z, DC52D+Z, DC53D+Z, DC54D+Z, S220GD+Z, S250GD+Z, S80GD+Z, S320GD+Z, S350GD+Z, S400GD+Z, S500G |
|---|---|---|---|
| Largeur:: | Au-dessus de 50 mm à 1010 mm (tolérance -0/+3 mm) | Épaisseur:: | 0.12-6.00mm,ou selon les exigences du client |
| Type de revêtement:: | Acier galvanisé à chaud (HDGI) | Zingage :: | 30-275g/m2 |
| Structure de la surface:: | Couche de spangle normale (NS), couche de spangle réduite (MS), sans spangle (FS) | Emballer: | Le papier imperméable est l'emballage intérieur, l'acier galvanisé ou la tôle d'acier revêtue est l' |
| Marché des exportations: | Europe, Afrique, Asie centrale, Asie du Sud-Est, Moyen-Orient, Amérique du Sud, Amérique du Nord, et | ||
| Mettre en évidence |
SGCC a galvanisé la bobine en acier,Coils en acier galvanisé de protection UV,Bobine d'acier galvanisé résistant aux intempéries |
||
Description de produit
| Attribut | Valeur |
|---|---|
| Nom du produit | Bobine GI sans paillettes ASTM A653 Z120 1,0 mm |
| Marque | DC51D+Z, DC52D+Z, DC53D+Z, DC54D+Z, S220GD+Z, S250GD+Z, S80GD+Z, S320GD+Z, S350GD+Z, S400GD+Z, S500GD+Z, S550GD+Z |
| Largeur | Au-dessus de 50 mm - 1010 mm (tolérance -0/+3 mm) |
| Épaisseur | 0,12-6,00 mm, ou selon les exigences du client |
| Type de revêtement | Acier galvanisé à chaud (HDGI) |
| Revêtement de zinc | 30-275 g/m2 |
| Structure de surface | Revêtement à paillettes normales (NS), revêtement à paillettes minimisées (MS), sans paillettes (FS) |
| Emballage | Papier imperméable comme emballage intérieur, tôle d'acier galvanisé ou revêtue comme emballage extérieur, panneau de protection latéral, puis enveloppé par sept bandes d'acier, ou selon les exigences du client |
| Marché d'exportation | Europe, Afrique, Asie Centrale, Asie du Sud-Est, Moyen-Orient, Amérique du Sud, Amérique du Nord, etc. |
Bobine galvanisée, la fine plaque d'acier est plongée dans un bain de zinc fondu, de sorte que sa surface adhère à une couche de fine plaque d'acier de zinc. Elle est principalement produite par un procédé de galvanisation continue, c'est-à-dire que la plaque d'acier laminée est continuellement plongée dans le bain de placage avec du zinc fondu pour fabriquer une plaque d'acier galvanisé. Feuille d'acier galvanisé allié. Cette plaque d'acier est également fabriquée par trempage à chaud, mais immédiatement après que le bain est chauffé à environ 500 °C, de sorte qu'il génère un revêtement d'alliage de zinc et de fer. Cette bobine galvanisée a une bonne adhérence du revêtement et une bonne soudabilité.
- Esthétique : La surface a une texture métallique brillante qui améliore la qualité d'apparence et peut être traitée avec divers motifs.
- Résistance à la corrosion : La couche de zinc agit comme une anode sacrificielle, protégeant l'acier de la corrosion.
- Performance de traitement : Facile à couper, plier et former selon les exigences de conception.
- Construction : Couramment utilisé dans les toits et les murs des bâtiments.
- Fabrication de machines : Offre une excellente protection pour les coques de produits de machines.
| Paramètre | Détails |
|---|---|
| Norme | ASTM, EN, JIS, GB |
| Qualité | Dx51D, Dx52D, Dx53D, DX54D, S220GD, S250GD, S280GD, S350GD, S550GD ; SGCC, SGHC, série SGCH ; ou selon les exigences du client |
| Épaisseur | 0,10-2 mm (personnalisable) |
| Largeur | 600 mm - 1500 mm (personnalisable) |
| Traitement de surface | Passivation, huilage, scellage laqué, phosphatation, non traité |
| Surface | Paillettes régulières, paillettes minimisées, brillantes |
| Poids de la bobine | 2-15 tonnes métriques par bobine |
| Application | Construction structurelle, caillebotis en acier, outils |

- Qualité de premier ordre et prix raisonnable
- Vastes expériences excellentes avec le service après-vente
- Chaque processus vérifié par le contrôle qualité
- Équipes d'emballage professionnelles
- Commande d'essai terminée en une semaine
- Échantillons disponibles sur demande
Points forts du produit
Bobine d'acier galvanisé SGCC Spécifications du produit Attribut Valeur Nom du produit Bobine GI sans paillettes ASTM A653 Z120 1,0 mm Marque DC51D+Z, DC52D+Z, DC53D+Z, DC54D+Z, S220GD+Z, S250GD+Z, S80GD+Z, S320GD+Z, S350GD+Z, S400GD+Z, S500GD+Z, S550GD+Z Largeur Au-dessus de 50 mm - 1010 mm (tol...
0.5 mm MR SPCC Plaque d'étain en acier de qualité alimentaire Can Prime Plaque d'étain électrolytique 0.15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Tôle d'acier étamé antirouille T1 à T5 pour boîtes de conserve de boissons, revêtement DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
bobine électrolytique de fer blanc DR8 de 0,28 mm pour boîtes de lait en poudre pour préparations pour nourrissons
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Feuille de fer blanc T4 de 0,28 mm 2,8/2,8 pour boîtes de fruits de mer, bobine de fer blanc électrolytique certifiée JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Veuillez utiliser notre formulaire de contact en ligne ci-dessous si vous avez des questions, notre équipe vous contactera dès que possible.