Protezione UV SGCC bobina in acciaio galvanizzato resistente alle intemperie
Dettagli del prodotto
| Nome del prodotto:: | SGCC ha galvanizzato la bobina d'acciaio | Marchio: | DC51D+Z, DC52D+Z, DC53D+Z, DC54D+Z, S220GD+Z, S250GD+Z, S80GD+Z, S320GD+Z, S350GD+Z, S400GD+Z, S500G |
|---|---|---|---|
| Larghezza:: | Sopra 50mm-1010mm (tolleranza -0/+3 Mm) | Spessore:: | 0.12-6.00mm, o il requisito del cliente |
| Tipo di rivestimento:: | Acciaio galvanizzato immerso a caldo (HDGI) | Rivestimento dello zinco:: | 30-275 g/m2 |
| Struttura della superficie:: | Rivestimento di spangolo normale (NS), rivestimento di spangolo ridotto (MS), senza spangolo (FS) | Pacchetto: | Carta impermeabile è l'imballaggio interno, lamiera di acciaio zincato o rivestito è l'imballaggio e |
| Mercato delle esportazioni: | Europa, Africa, Asia centrale, Asia sudorientale, Medio Oriente, Sud America, Nord America, ecc. | ||
| Evidenziare |
SGCC ha galvanizzato la bobina d'acciaio,Protezione UV bobina in acciaio galvanizzato,bobina di acciaio galvanizzato resistente alle intemperie |
||
Descrizione di prodotto
| Attributo | Valore |
|---|---|
| Nome del prodotto | Bobina GI ASTM A653 Z120 senza scintillio da 1,0 mm |
| Marchio | DC51D+Z, DC52D+Z, DC53D+Z, DC54D+Z, S220GD+Z, S250GD+Z, S80GD+Z, S320GD+Z, S350GD+Z, S400GD+Z, S500GD+Z, S550GD+Z |
| Larghezza | Superiore a 50 mm-1010 mm (tolleranza -0/+3 mm) |
| Spessore | 0,12-6,00 mm, o su richiesta del cliente |
| Tipo di rivestimento | Acciaio zincato a caldo (HDGI) |
| Rivestimento di zinco | 30-275 g/m2 |
| Struttura superficiale | Rivestimento a scintillio normale (NS), rivestimento a scintillio minimizzato (MS), senza scintillio (FS) |
| Pacchetto | La carta impermeabile è l'imballaggio interno, la lamiera di acciaio zincato o rivestito è l'imballaggio esterno, la piastra di protezione laterale, quindi avvolta da sette nastri d'acciaio, o secondo le esigenze del cliente |
| Mercato di esportazione | Europa, Africa, Asia Centrale, Sud-Est Asiatico, Medio Oriente, Sud America, Nord America, ecc. |
Bobina zincata, la lamiera sottile viene immersa nel serbatoio di zinco fuso, in modo che la sua superficie aderisca a uno strato di lamiera sottile di zinco. Viene prodotta principalmente mediante processo di zincatura continua, ovvero la lamiera d'acciaio laminata viene continuamente immersa nel serbatoio di placcatura con zinco fuso per realizzare lamiera d'acciaio zincato. Lamiera d'acciaio zincato legato. Questa lamiera d'acciaio è realizzata anche per immersione a caldo, ma subito dopo il serbatoio viene riscaldato a circa 500 °C, in modo da generare un rivestimento in lega di zinco e ferro. Questa bobina zincata ha una buona adesione del rivestimento e saldabilità.
- Estetica: La superficie ha una brillante trama metallica che migliora la qualità dell'aspetto e può essere lavorata con vari motivi.
- Resistenza alla corrosione: Lo strato di zinco agisce come anodo sacrificale, proteggendo l'acciaio dalla corrosione.
- Prestazioni di lavorazione: Facile da tagliare, piegare e formare secondo i requisiti di progettazione.
- Edilizia: Comunemente utilizzato nei tetti e nelle pareti degli edifici.
- Produzione di macchinari: Offre un'eccellente protezione per i gusci dei prodotti di macchinari.
| Parametro | Dettagli |
|---|---|
| Standard | ASTM, EN, JIS, GB |
| Grado | Dx51D, Dx52D, Dx53D, DX54D, S220GD, S250GD, S280GD, S350GD, S550GD; Serie SGCC, SGHC, SGCH; o su richiesta del cliente |
| Spessore | 0,10-2 mm (personalizzabile) |
| Larghezza | 600 mm-1500 mm (personalizzabile) |
| Trattamento superficiale | Passivazione, oliatura, sigillatura lacca, fosfatazione, non trattato |
| Superficie | Scintillio regolare, scintillio minimizzato, brillante |
| Peso della bobina | 2-15 tonnellate metriche per bobina |
| Applicazione | Costruzioni strutturali, grigliati in acciaio, utensili |

- Qualità eccellente e prezzo ragionevole
- Ampia esperienza con il servizio post-vendita
- Ogni processo controllato dal controllo qualità
- Team di imballaggio professionali
- Completamento dell'ordine di prova entro una settimana
- Campioni disponibili su richiesta
Punti salienti del prodotto
Bobina di acciaio zincato SGCC Specifiche del prodotto Attributo Valore Nome del prodotto Bobina GI ASTM A653 Z120 senza scintillio da 1,0 mm Marchio DC51D+Z, DC52D+Z, DC53D+Z, DC54D+Z, S220GD+Z, S250GD+Z, S80GD+Z, S320GD+Z, S350GD+Z, S400GD+Z, S500GD+Z, S550GD+Z Larghezza Superiore a 50 mm-1010 mm ...
0,5 mm MR SPCC in acciaio stagno di grado alimentare Can Play stagno elettrolitico 0,15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Lamiera stagnata in acciaio antiruggine T1 a T5 per lattine per bevande, rivestimento DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina elettrolitica in banda stagnata DR8 da 0,28 mm per lattine di latte in polvere per latte artificiale
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Foglio di banda stagnata T4 da 0,28 mm 2,8/2,8 per lattine di frutti di mare, bobina di banda stagnata elettrolitica certificata JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Se avete domande, usate il modulo di contatto online qui sotto, il nostro team vi contatterà il prima possibile.