Dx51d SGCC Placa de acero galvanizado Q195 4x8 Hoja de acero galvanizado
Detalles del producto
| Nombre del producto:: | Dx51d SGCC Bobina de acero galvanizado Q195 PPGI Hojas Placa | Grado:: | SGCC/GX51D |
|---|---|---|---|
| Servicio de tratamiento:: | Soldadura, Punzonado, Corte, Doblado | Aplicación:: | Envases metálicos, latas de comida, latas pintadas, latas de lata |
| Galvanizado:: | Z30-275g | lentejuela:: | El medio grande pequeño pone a cero |
| Muestra:: | Disponible | Término de la operación:: | Extranjero |
| Resaltar |
Placas de acero galvanizado SGCC,placa de acero galvanizado q195,dx51d 4x8 chapa de acero galvanizado |
||
Descripción de producto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Nombre del producto | Bobina de acero galvanizado SGCC DX51D PPGI PPGI Placa |
| Calificación | SGCC /GX51D |
| Servicio de procesamiento | Soldadura, perforación, corte, flexión |
| Solicitud | Embalaje de metal, latas de alimentos, latas pintadas, caja de estaño de lata |
| Recubrimiento de zinc | Z30-275G |
| Lentejuela | Big Medium pequeño cero |
| Muestra | Disponible |
| Término comercial | EXW FOB CIF CFR |
La bobina de acero galvanizado SGCC DX51D PPGI PPGI Plate ofrece una excelente longevidad y resistencia a la corrosión. Si bien los recubrimientos galvanizados son duraderos, aún pueden estar sujetos a astillas y agrietos bajo un gran impacto, como cuando se usan para bolardos protectores.
La galvanización de inmersión caliente proporciona protección de corrosión rentable y duradera. El acero se puede pintar con fines estéticos, camuflaje, marcas de seguridad o para extender la vida económica de la estructura.
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Estándar | Jis como en astm |
| Calificación | Q195 Q235 Q345 SGCC SGCH SGC340 SGC400 SGC440 SGC490 SGC570 SGHC SGH340 SGH400 SGH440 SGH490 SGH540 DX51D DX52D DX53D DX54D DX55D DX56D DX57D S220GD S250GD S280GD S320GD S350GD S400GD S500GD S550GD SS230 SS250 SS275 |
| Recubrimiento de zinc | 30-275G/m2 |
| Espesor | 0.125 mm a 3.5 mm o personalizado |
| Ancho | 600-2000 mm o personalizado |
| Peso de la bobina | 3 toneladas a 6 toneladas |
| ID de bobina | 508 mm o 610 mm |
| Tratamiento superficial | Unool, seco, cromato pasivado, no cromato pasivado |
| Lentejuela | Argumento regular, lámpara mínima, lámpara grande, cero lunes |
| El tiempo de entrega | 7-15 días |
- Calidad principal y precio razonable
- Amplias experiencias excelentes con el servicio posterior a la venta
- Cada proceso verificado por el control de calidad responsable para garantizar la calidad del producto
- Equipos profesionales de embalaje para garantizar un transporte seguro
- Pedidos de prueba completados dentro de una semana
- Muestras disponibles de acuerdo con sus requisitos
Aspectos destacados del producto
DX51D SGCC Galvanized Steel Coil Q195 Hojas de láminas Especificaciones del producto Atributo Valor Nombre del producto Bobina de acero galvanizado SGCC DX51D PPGI PPGI Placa Calificación SGCC /GX51D Servicio de procesamiento Soldadura, perforación, corte, flexión Solicitud Embalaje de metal, latas ...
0.5 mm MR SPCC Acero de hojalata de grado alimenticio puede primar electrolitic de hojalata 0.15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Hojalata de acero antioxidante T1 a T5 para latas de bebidas, revestimiento DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina de hojalata electrolítica DR8 de 0,28 mm para latas de leche en polvo de fórmula infantil
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Hoja de hojalata T4 de 0,28 mm 2,8/2,8 para latas de mariscos, bobina de hojalata electrolítica certificada JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Por favor, utilice nuestro formulario de contacto de consulta en línea de abajo si tiene alguna pregunta, nuestro equipo se pondrá en contacto con usted tan pronto como sea posible.