55% de aluminio de galvalume de acero de laminación en caliente en bobina GL 0,5 - 1,0 mm
Detalles del producto
| Nombre de productos:: | 55% de aluminio de galvalume de acero de laminación en caliente en bobina GL 0,5 - 1,0 mm | Materiales básicos: | Acero laminado en frío (DX51D, DX52D, etc.) |
|---|---|---|---|
| Espesor del recubrimiento posterior: | 5-20μm | Tipo de revestimiento: | 55% de aleación de aluminio y zinc (galvalum) |
| Servicio de tratamiento:: | Saldado, perforado, cortado, doblado y desenrollado | Surface Treatment:: | Tratamiento de la superficie: |
| Estándar:: | Los requisitos de seguridad de los sistemas de seguridad de la UE se aplican a los sistemas de segur | Ancho: | 600 mm ¥ 1500 mm |
| Acabado de la superficie: | Liso, Spangle, Estampado | Aplicación: | Láminas para Techos, Electrodomésticos |
| Resaltar |
Las bobinas de acero alucinado de galvalume,bobinas de acero aluzinc jis,JIS bobina de acero Galvalume |
||
Descripción de producto
| Nombre del producto | Lámina de acero galvalume con inmersión en caliente de aluminio al 55% en bobina GL 0.5 - 1.0mm |
| Material base | Acero laminado en frío (DX51D, DX52D, etc.) |
| Grosor del recubrimiento posterior | 5-20μm |
| Tipo de recubrimiento | Aleación de aluminio-zinc al 55% (Galvalume) |
| Servicio de procesamiento | Soldadura, Punzonado, Corte, Doblado, Desbobinado |
| Tratamiento superficial | Recubierto |
| Estándar | AiSi, ASTM, Bs, DIN, GB, JIS |
| Ancho | 600mm – 1500mm |
| Acabado superficial | Liso, Spangle, Estampado |
| Aplicación | Tejas para techos, Electrodomésticos |
La bobina de acero Galvalume es un producto de acero de alto rendimiento recubierto con una aleación única de aluminio-zinc al 55% (55% Al-Zn), que ofrece una excepcional resistencia a la corrosión, reflectividad al calor y durabilidad. Este recubrimiento proporciona una protección de 2 a 4 veces mejor que el acero galvanizado tradicional, lo que lo hace ideal para entornos hostiles y uso prolongado en exteriores.
| Tipo de recubrimiento | Aleación de aluminio-zinc al 55% (Galvalume) |
| Material base | Acero laminado en frío (DX51D, DX52D, etc.) |
| Peso del recubrimiento | AZ60-AZ180 (60-180 g/m²) |
| Grosor | 0.3mm - 3.0mm |
| Ancho | 600mm - 1500mm |
| Acabado superficial | Liso, Spangle, Estampado |
| Temple | T1-T5 (De blando a duro) |
| Recubrimientos disponibles | PE (Poliéster), PVDF, SMP (para mayor resistencia a la intemperie) |
Galvalume tiene un recubrimiento de 55% Al-Zn, que ofrece una mejor resistencia a la corrosión, mientras que el acero galvanizado utiliza 100% zinc.
¡Sí! Acepta recubrimientos pre-pintados (PPGI/PPGL) para una mayor durabilidad y opciones de color.
Típicamente 20-30 años, dependiendo del entorno y el grosor del recubrimiento.
Sí, pero requiere las técnicas adecuadas (los humos de zinc-aluminio necesitan ventilación).
Aspectos destacados del producto
Lámina de acero galvalume con inmersión en caliente de aluminio al 55% en bobina GL 0.5 - 1.0mm Especificaciones del producto Nombre del producto Lámina de acero galvalume con inmersión en caliente de aluminio al 55% en bobina GL 0.5 - 1.0mm Material base Acero laminado en frío (DX51D, DX52D, etc.) ...
0.5 mm MR SPCC Acero de hojalata de grado alimenticio puede primar electrolitic de hojalata 0.15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Hojalata de acero antioxidante T1 a T5 para latas de bebidas, revestimiento DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina de hojalata electrolítica DR8 de 0,28 mm para latas de leche en polvo de fórmula infantil
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Hoja de hojalata T4 de 0,28 mm 2,8/2,8 para latas de mariscos, bobina de hojalata electrolítica certificada JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Por favor, utilice nuestro formulario de contacto de consulta en línea de abajo si tiene alguna pregunta, nuestro equipo se pondrá en contacto con usted tan pronto como sea posible.