Tôle d'acier galvanisée à chaud en bobine avec 55% d'aluminium et de zinc (Galvalume) GL 0.5 - 1.0mm
Détails du produit
| Nom de produits :: | Tôle d'acier galvanisée à chaud en bobine avec 55% d'aluminium et de zinc (Galvalume) GL 0.5 - 1.0mm | Matériau de base: | Acier laminé à froid (DX51D, DX52D, etc.) |
|---|---|---|---|
| Épaisseur du revêtement arrière: | 5 à 20 μm | Type de revêtement: | Alliage d'aluminium-zinc à 55% (Galvalume) |
| Service de traitement:: | Soudage, poinçonnage, coupe, pliage, décoiling | Traitement de surface:: | Couverts |
| La norme:: | Pour les appareils de traitement de l'air | Largeur: | 600mm – 1500mm |
| Finition de surface: | Lissé, étriqué, en relief | Application du projet: | Tôles de toiture, Appareils électriques domestiques |
| Mettre en évidence |
Coils en acier galvalume à base d'aluminium,autres bobines en acier aluzinc,JIS Galvalume Coil en acier |
||
Description de produit
| Nom du produit | 55% d'aluminium à chaud galvalume en tôle d'acier en bobine GL 0,5 - 1,0 mm |
| Matériau de base | Acier laminé à froid (DX51D, DX52D, etc.) |
| Épaisseur du revêtement arrière | 5 à 20 μm |
| Type de revêtement | 55% alliage d'aluminium-zinc (valeur galvanique) |
| Service de traitement | Soudage, poinçonnage, coupe, pliage, décoiling |
| Traitement de surface | Couverts |
| La norme | Pour les appareils de traitement de l'air |
| Largeur | 600 mm ️ 1500 mm |
| Finition de surface | Lissé, étriqué, en relief |
| Application du projet | Plaques de toiture, appareil électrique domestique |
La bobine d'acier Galvalume est un produit en acier de haute performance revêtu d'un revêtement uniquealliage d'aluminium-zinc à 55% (55% Al-Zn), offrant des services exceptionnelsrésistance à la corrosion, réflectivité thermique et durabilitéCe revêtement fournit2 à 4 fois plus de protectionL'utilisation de l'acier galvanisé est donc idéale pour les environnements difficiles et l'utilisation extérieure à long terme.
| Type de revêtement | 55% alliage d'aluminium-zinc (valeur galvanique) |
| Matériau de base | Acier laminé à froid (DX51D, DX52D, etc.) |
| Poids du revêtement | Le produit doit être soumis à un contrôle de qualité. |
| Épaisseur | 0.3 mm - 3,0 mm |
| Largeur | 600 mm à 1500 mm |
| Finition de surface | Lissé, étriqué, en relief |
| Température | T1-T5 (dans le cas des produits doux ou durs) |
| Les revêtements disponibles | PE (polyester), PVDF, SMP (pour une meilleure résistance aux intempéries) |
Galvalume a étéCouche à 55% Al-Zn, offrant une meilleure résistance à la corrosion, tandis que l'acier galvanisé utilise100% de zinc.
Il accepte.les revêtements prépeints (IGPP/IGPL)pour une plus grande durabilité et des options de couleurs.
Typiquement20 à 30 ans, selon l'environnement et l'épaisseur du revêtement.
Oui, mais cela nécessite des techniques appropriées (les fumées de zinc et d'aluminium ont besoin d'une ventilation).
Points forts du produit
55% d'aluminium à chaud galvalume en tôle d'acier en bobine GL 0,5 - 1,0 mm Spécifications du produit Nom du produit 55% d'aluminium à chaud galvalume en tôle d'acier en bobine GL 0,5 - 1,0 mm Matériau de base Acier laminé à froid (DX51D, DX52D, etc.) Épaisseur du revêtement arrière 5 à 20 μm Type ...
0.5 mm MR SPCC Plaque d'étain en acier de qualité alimentaire Can Prime Plaque d'étain électrolytique 0.15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Tôle d'acier étamé antirouille T1 à T5 pour boîtes de conserve de boissons, revêtement DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
bobine électrolytique de fer blanc DR8 de 0,28 mm pour boîtes de lait en poudre pour préparations pour nourrissons
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Feuille de fer blanc T4 de 0,28 mm 2,8/2,8 pour boîtes de fruits de mer, bobine de fer blanc électrolytique certifiée JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Veuillez utiliser notre formulaire de contact en ligne ci-dessous si vous avez des questions, notre équipe vous contactera dès que possible.