JIS G3303 Chapa de acero estañado Hoja de metal Estaño electrolítico Revestimiento 0.18mm - 0.8mm Para Latas
Product Details
| Nombre del producto:: | Lámina de acero estañado electrolítico JIS G3303 0.18mm-0.8mm para latas | Material:: | SPCC, SEÑOR |
|---|---|---|---|
| El acabado de la superficie:: | B (brillante) R (piedra) S (plata) | Utilización:: | Envases metálicos, latas de comida, latas pintadas, latas de lata |
| El espesor:: | 0.15-0.50 mm | Tipo de la pieza:: | Cuadrado, forma rectangular |
| Estándar:: | EN AISI DEL ESTRUENDO ASTM GB DE JIS | Dureza:: | T1-T5, DR9, DR8 |
| Resaltar |
revestimiento de hojalata electrolítica,chapa de acero estañado electrolítico,revestimiento de hojalata 0.18mm |
||
Descripción de producto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Nombre del Producto | JIS G3303 Hojalata Electrolítica 0.18mm-0.8mm para Latas |
| Material | SPCC, MR |
| Acabado de la Superficie | B(Brillante) R(Piedra) S(Plateado) |
| Uso | Embalaje Metálico, Latas de Alimentos, Latas Pintadas, Cajas de Hojalata |
| Espesor | 0.15-0.50mm |
| Forma | Cuadrada, Rectangular |
| Estándar | JIS DIN ASTM GB EN AISI |
| Dureza | T1-T5, DR9, DR8 |
JIS G3303 Hojalata Electrolítica 0.18mm-0.8mm para Latas
Hojalata ofrece varias propiedades únicas que la convierten en un material preferido para el embalaje:
- Resistencia a la Corrosión: La capa de estaño protege el acero subyacente contra la oxidación y las reacciones químicas.
- Resistencia y Conformabilidad: Se puede moldear en varios recipientes sin perder la integridad estructural.
- Protección de Barrera: Evita que el oxígeno y la humedad estropeen los alimentos y las bebidas.
- Reciclabilidad: La hojalata es 100% reciclable sin perder calidad, lo que apoya los esfuerzos de sostenibilidad.
- Atractivo Estético: Su superficie brillante permite una impresión y un branding de alta calidad.
Estas ventajas hacen que la hojalata sea indispensable en industrias como la alimentaria, la cosmética y la química.
| Espesor | 0.12mm-0.55mm |
| Ancho | 200mm-1250mm |
| Longitud | Según los requisitos del cliente o en bobina |
| Dureza | T1,T2,T2.5,T3,T4,T5,DR-8,DR-7M |
| Recubrimiento de Estaño | 2.0/2.0,2.2/2.2,2.8/2.8,5.6/5.6 |
| Peso del Recubrimiento de Estaño | 1.1g/m2-8.4g/m2 |
| Estándar | JIS DIN ASTM GB EN AISI |
| Material | MR, SPCC |
| Acabado | Piedra, Brillante, lacado dorado |
| Aplicación | Latas químicas, latas de alimentos, latas de té y cualquier otra lata |
| Embalaje | Paquete de exportación estándar |
- Calidad superior y precio razonable
- Amplias y excelentes experiencias con el servicio postventa
- Cada proceso será revisado por un control de calidad responsable que asegura la calidad de cada producto
- Equipos de embalaje profesionales que mantienen cada embalaje seguro
- El pedido de prueba se puede realizar en una semana
- Se pueden proporcionar muestras según sus requisitos
Product Highlights
JIS G3303 Lámina de Acero Estañado Electrolítico Revestimiento de Hojalata 0.18mm - 0.8mm Para Latas Especificaciones del Producto Atributo Valor Nombre del Producto JIS G3303 Hojalata Electrolítica 0.18mm-0.8mm para Latas Material SPCC, MR Acabado de la Superficie B(Brillante) R(Piedra) S(Plateado) ...
0.5 mm MR SPCC Acero de hojalata de grado alimenticio puede primar electrolitic de hojalata 0.15 mm
0,5 mm MR de acero de acero Tinplate-Grade Material de lata Especificaciones del producto Atributo Valor Nombre del producto 0,5 mm MR de acero de acero Tinplate-Grade Material de lata Material MR, SPCC, Prime Tinplate / TFS Recubrimiento de lata 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. o personalizado ...
Hojalata de acero antioxidante T1 a T5 para latas de bebidas, revestimiento DR9
Bebida de hojalata de acero contra la riña puede producción Especificaciones del producto Atributo Valor Nombre del producto Bebida de hojalata de acero contra la riña puede producción Material MR, SPCC, Prime Tinplate / TFS Recubrimiento de lata 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. o personalizado ...
Placa de estaño electrolitico de grado alimenticio 0,18 mm - 0,8 mm Para latas
Hojalata electrolítica de calidad alimentaria 0,18 mm-0,8 mm para latas Especificaciones del producto Atributo Valor Nombre del producto Hojalata electrolítica de calidad alimentaria 0,18 mm-0,8 mm para latas Recubrimiento de estaño 1.1/1.1, 2.0/2.0, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. O personalizado Acabado ...
0.2 mm a 0.8 mm Placas de estaño electroliticas Acero pre-estaño electrolitico para latas de aerosoles
0.2mm-0.8mm Placas de estaño electrolítico para latas de aerosoles Especificaciones del producto Atributo Valor Nombre del producto 0.2mm-0.8mm Placas de estaño electrolítico para latas de aerosoles El material El SPCC, el MR Finalización de la superficie B (brillante) R (piedra) S (plata) Utilizaci...
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.