JIS G3303 Plaque d'étain Plaque métallique Électrolytique Plaque d'étain revêtement 0,18 mm - 0,8 mm Pour les canettes
Product Details
| Nom du produit :: | JIS G3303 Plaque d'étain électrolytique de 0,18 mm à 0,8 mm pour les canettes | Matériau :: | SPCC,MR |
|---|---|---|---|
| Finition de surface:: | B (brillant) R (pierre) S (argent) | Utilisation:: | Emballages métalliques, boîtes de conserve, boîtes peintes, boîtes en fer blanc |
| Épaisseur:: | 0.15 à 0.50 mm | Forme:: | Carré, forme rectangulaire |
| La norme:: | EN AISI DE JIS DIN ASTM GIGAOCTET | Dureté :: | Le nombre total de personnes concernées par l'exemption |
| Mettre en évidence |
revêtement électrolytique en tôle d'étain,revêtement électrolytique en tôle d'étain,revêtement en tôle d'étain 0 |
||
Description de produit
| Attribut | Valeur |
|---|---|
| Nom du produit | JIS G3303 Tôle d'acier étamée par électrolyse 0,18 mm-0,8 mm pour boîtes |
| Matériau | SPCC, MR |
| Finition de surface | B(Brillant) R(Pierre) S(Argent) |
| Utilisation | Emballage métallique, boîtes alimentaires, boîtes peintes, boîte en fer blanc |
| Épaisseur | 0,15-0,50 mm |
| Forme | Carré, forme rectangulaire |
| Norme | JIS DIN ASTM GB EN AISI |
| Dureté | T1-T5, DR9, DR8 |
JIS G3303 Tôle d'acier étamée par électrolyse 0,18 mm-0,8 mm pour boîtes
Tôle d'acier étamée offre plusieurs propriétés uniques qui en font un matériau privilégié pour l'emballage :
- Résistance à la corrosion : La couche d'étain protège l'acier sous-jacent de la rouille et des réactions chimiques.
- Résistance et formabilité : Il peut être façonné en divers contenants sans perdre son intégrité structurelle.
- Protection barrière : Empêche l'oxygène et l'humidité d'altérer les aliments et les boissons.
- Recyclabilité : La tôle d'acier étamée est recyclable à 100 % sans perdre sa qualité, ce qui soutient les efforts de développement durable.
- Attrait esthétique : Sa surface brillante permet une impression et une image de marque de haute qualité.
Ces avantages rendent la tôle d'acier étamée indispensable dans des industries comme l'alimentation, les cosmétiques et les produits chimiques.
| Épaisseur | 0,12 mm-0,55 mm |
| Largeur | 200 mm-1250 mm |
| Longueur | Selon les exigences du client ou en bobine |
| Dureté | T1,T2,T2.5,T3,T4,T5,DR-8,DR-7M |
| Revêtement d'étain | 2.0/2.0,2.2/2.2,2.8/2.8,5.6/5.6 |
| Poids du revêtement d'étain | 1,1 g/m2-8,4 g/m2 |
| Norme | JIS DIN ASTM GB EN AISI |
| Matériau | MR, SPCC |
| Finition | Pierre, Brillant, laqué or |
| Application | Bidons de produits chimiques, boîtes alimentaires, boîtes à thé et toutes autres boîtes |
| Emballage | Emballage d'exportation standard |
- Qualité supérieure et prix raisonnable
- Vastes expériences excellentes avec le service après-vente
- Chaque processus sera vérifié par un contrôle qualité responsable, ce qui garantit la qualité de chaque produit
- Équipes d'emballage professionnelles qui assurent la sécurité de chaque emballage
- Une commande d'essai peut être effectuée en une semaine
- Des échantillons peuvent être fournis selon vos exigences
Product Highlights
JIS G3303 Tôle d'acier étamée par électrolyse Revêtement 0,18 mm - 0,8 mm Pour Boîtes Spécifications du produit Attribut Valeur Nom du produit JIS G3303 Tôle d'acier étamée par électrolyse 0,18 mm-0,8 mm pour boîtes Matériau SPCC, MR Finition de surface B(Brillant) R(Pierre) S(Argent) Utilisation ...
0.5 mm MR SPCC Plaque d'étain en acier de qualité alimentaire Can Prime Plaque d'étain électrolytique 0.15 mm
MATRIAL DE LA CANDEMENT DE CANDE Spécifications du produit Attribut Valeur Nom de produit MATRIAL DE LA CANDEMENT DE CANDE Matériel Mr, SPCC, Prime Tinplate / TFS Revêtement en étain 1.1 / 1.1, 2.8 / 2.8, 5.6 / 5.6, etc. ou personnalisé Surface Bright, pierre, mat, argent, pierre rugueuse Épaisseur ...
Tôle d'acier étamé antirouille T1 à T5 pour boîtes de conserve de boissons, revêtement DR9
Production de boissons anti-étincelle en acier anti-rust Spécifications du produit Attribut Valeur Nom de produit Production de boissons anti-étincelle en acier anti-rust Matériel Mr, SPCC, Prime Tinplate / TFS Revêtement en étain 1.1 / 1.1, 2.8 / 2.8, 5.6 / 5.6, etc. ou personnalisé Application Pi...
Tôle d'acier étamé électrolytique de qualité alimentaire 0,18 mm - 0,8 mm pour boîtes de conserve, acier non revêtu
Tinplate électrolytique de qualité alimentaire 0,18 mm-0,8 mm pour les canettes Spécifications du produit Attribut Valeur Nom de produit Tinplate électrolytique de qualité alimentaire 0,18 mm-0,8 mm pour les canettes Revêtement en étain 1.1 / 1.1, 2.0 / 2.0, 2.8 / 2.8, 5.6 / 5.6, etc. ou personnalis...
0.2 mm à 0.8 mm Plaque d'étain électrolytique acier pré-étainé pour les canettes d'aérosol
Tôle d'acier étamé électrolytique 0,2 mm-0,8 mm pour boîtes aérosol Spécifications du produit Attribut Valeur Nom du produit Tôle d'acier étamé électrolytique 0,2 mm-0,8 mm pour boîtes aérosol Matériau SPCC, MR Finition de surface B (Brillant) R (Pierre) S (Argent) Utilisation Emballage métallique, ...
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.