Hojalata electrolítica SPTE-1 0.3mm-1.0mm para estampado
Detalles del producto
| Nombre del producto:: | Hojalata electrolítica SPTE-1 0.3mm-1.0mm para estampado | Material:: | SPCC, SEÑOR |
|---|---|---|---|
| El acabado de la superficie:: | B (brillante) R (piedra) S (plata) | Utilización:: | Envases metálicos, latas de comida, latas pintadas, latas de lata |
| El espesor:: | 0.15-0.50 mm | El color:: | oro, llano |
| Estándar:: | EN AISI DEL ESTRUENDO ASTM GB DE JIS | Dureza:: | T1-T5, DR9, DR8 |
| Resaltar |
de aluminio electrolitico de 0,3 mm,0.3 mm de estaño electrolítico |
||
Descripción de producto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Nombre del Producto: | SPTE-1 Hojalata Electrolítica 0.3mm-1.0mm para Estampado |
| Material: | SPCC, MR |
| Acabado de la Superficie: | B(Brillante) R(Piedra) S(Plateado) |
| Uso: | Embalaje Metálico, Latas de Alimentos, Latas Pintadas, Cajas de Latas |
| Grosor: | 0.15-0.50mm |
| Color: | Dorado, Liso |
| Estándar: | JIS DIN ASTM GB EN AISI |
| Dureza: | T1-T5, DR9, DR8 |
Hojalata, lámina de acero delgada con un recubrimiento de estaño aplicado ya sea por inmersión en metal fundido o por deposición electrolítica; casi toda la hojalata se produce ahora por este último proceso. La hojalata hecha por este proceso es esencialmente un sándwich en el que el núcleo central es acero en banda.
Reciclable: La propia lata de hierro tiene una característica que otros materiales de embalaje no tienen: puede ser absorbida por imanes, de modo que la lata de hierro puede separarse de los residuos por fuerza magnética mediante un separador magnético, utilizando esta característica se puede lograr fácilmente el efecto de reciclar el 80% de la lata de hierro en los residuos. La invención de la cubierta de protección ambiental no solo hace que el uso de latas de hierro sea más seguro y saludable, sino que también reduce eficazmente la cantidad de basura y tiene beneficios directos y obvios para las operaciones de reciclaje.
| Grosor | 0.12mm-0.55mm |
|---|---|
| Ancho | 200mm-1250mm |
| Longitud | Según los requisitos del cliente o en bobina |
| Dureza | T1,T2,T2.5,T3,T4,T5,DR-8,DR-7M |
| Recubrimiento de estaño | 2.0/2.0,2.2/2.2,2.8/2.8,5.6/5.6 |
| Peso del recubrimiento de estaño | 1.1g/m2-8.4g/m2 |
| Estándar | JIS DIN ASTM GB EN AISI |
| Material | MR, SPCC |
| Acabado | Piedra, Brillante, lacado dorado |
| Aplicación | Latas químicas, latas de alimentos, latas de té y cualquier otra lata |
| Embalaje | Paquete de exportación estándar |
- Calidad superior y precio razonable
- Amplias y excelentes experiencias con el servicio postventa
- Cada proceso será revisado por un control de calidad responsable que asegura la calidad de cada producto
- Equipos de embalaje profesionales que mantienen cada embalaje seguro
- El pedido de prueba se puede realizar en una semana
- Se pueden proporcionar muestras según sus requisitos
Aspectos destacados del producto
SPTE-1 Hojalata Electrolítica 0.3mm-1.0mm para Estampado Especificaciones del Producto Atributo Valor Nombre del Producto: SPTE-1 Hojalata Electrolítica 0.3mm-1.0mm para Estampado Material: SPCC, MR Acabado de la Superficie: B(Brillante) R(Piedra) S(Plateado) Uso: Embalaje Metálico, Latas de ...
0.5 mm MR SPCC Acero de hojalata de grado alimenticio puede primar electrolitic de hojalata 0.15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Hojalata de acero antioxidante T1 a T5 para latas de bebidas, revestimiento DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina de hojalata electrolítica DR8 de 0,28 mm para latas de leche en polvo de fórmula infantil
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Hoja de hojalata T4 de 0,28 mm 2,8/2,8 para latas de mariscos, bobina de hojalata electrolítica certificada JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Por favor, utilice nuestro formulario de contacto de consulta en línea de abajo si tiene alguna pregunta, nuestro equipo se pondrá en contacto con usted tan pronto como sea posible.