SPTE-1 Placa de estanho eletrolítico 0,3 mm-1,0 mm para estampação
Detalhes do produto
| Nome do Produto:: | SPTE-1 Placa de estanho eletrolítico 0,3 mm-1,0 mm para estampação | Materiais:: | SPCC,MR |
|---|---|---|---|
| Revestimento da superfície:: | B (brilhante) R (pedra) S (prata) | Utilização:: | Embalagens metálicas, latas de comida, latas pintadas, caixas de lata |
| Espessura:: | 0.15-0.50 mm | Cor:: | ouro, liso |
| Padrões:: | EN AISI DO RUÍDO ASTM GB DE JIS | Dureza:: | T1-T5,DR9,DR8 |
| Destacar |
folha de flandres eletrolítica 0,3mm,estanho eletrolítico 0 |
||
Descrição do produto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Nome do Produto: | SPTE-1 Folha de Flandres Eletrolítica 0,3mm-1,0mm para Estampagem |
| Material: | SPCC, MR |
| Acabamento da Superfície: | B(Brilhante) R(Pedra) S(Prata) |
| Uso: | Embalagens Metálicas, Latas de Alimentos, Latas Pintadas, Caixas de Lata |
| Espessura: | 0,15-0,50mm |
| Cor: | Dourado, Liso |
| Padrão: | JIS DIN ASTM GB EN AISI |
| Dureza: | T1-T5, DR9, DR8 |
Folha de Flandres, chapa de aço fina com revestimento de estanho aplicado por imersão em metal fundido ou por deposição eletrolítica; quase toda a folha de flandres é agora produzida pelo último processo. A folha de flandres feita por este processo é essencialmente um sanduíche em que o núcleo central é aço em fita.
Reciclável: A própria lata de ferro tem uma característica que outros materiais de embalagem não têm - pode ser adsorvida por ímãs, de modo que a lata de ferro pode ser separada do lixo por força magnética por um separador magnético, usando essa característica pode-se facilmente alcançar o efeito de reciclagem de 80% da lata de ferro no lixo. A invenção da tampa de proteção ambiental não só torna o uso de latas de ferro mais seguro e saudável, mas também reduz efetivamente a quantidade de lixo e tem benefícios diretos e óbvios para as operações de reciclagem.
| Espessura | 0,12mm-0,55mm |
|---|---|
| Largura | 200mm-1250mm |
| Comprimento | Conforme exigência do cliente ou bobina |
| Dureza | T1,T2,T2.5,T3,T4,T5,DR-8,DR-7M |
| Revestimento de estanho | 2.0/2.0,2.2/2.2,2.8/2.8,5.6/5.6 |
| Peso do revestimento de estanho | 1.1g/m2-8.4g/m2 |
| Padrão | JIS DIN ASTM GB EN AISI |
| Material | MR, SPCC |
| Acabamento | Pedra, Brilhante, lacado a ouro |
| Aplicação | Latas químicas, latas de alimentos, latas de chá e quaisquer outras latas |
| Embalagem | Pacote de exportação padrão |
- Qualidade de primeira e preço razoável
- Vastas experiências excelentes com serviço pós-venda
- Cada processo será verificado por um controle de qualidade responsável, o que garante a qualidade de cada produto
- Equipes de embalagem profissionais que mantêm cada embalagem segura
- A ordem de teste pode ser feita em uma semana
- Amostras podem ser fornecidas conforme suas necessidades
Destaques do produto
SPTE-1 Folha de Flandres Eletrolítica 0,3mm-1,0mm para Estampagem Especificações do Produto Atributo Valor Nome do Produto: SPTE-1 Folha de Flandres Eletrolítica 0,3mm-1,0mm para Estampagem Material: SPCC, MR Acabamento da Superfície: B(Brilhante) R(Pedra) S(Prata) Uso: Embalagens Metálicas, Latas ...
0.5mm MR SPCC Placa de estanho de aço de grau alimentar Pode Prime Placa de estanho eletrolítico 0,15mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Revestimento de lata de aço antiferrugem T1 a T5 de lata de bebida DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina eletrolítica de folha de flandres DR8 de 0,28 mm para latas de leite em pó de fórmula infantil
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Folha de flandres T4 de 0,28 mm 2.8/2.8 para latas de frutos do mar, bobina de folha de flandres eletrolítica certificada JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Por favor, use o nosso formulário de contato online abaixo se tiver alguma pergunta, nossa equipe vai voltar para você o mais rápido possível.