SPTE-1 Placca elettrolitica di stagno da 0,3 mm a 1,0 mm per stampaggio
Dettagli del prodotto
| Nome del prodotto:: | SPTE-1 Placca elettrolitica di stagno da 0,3 mm a 1,0 mm per stampaggio | Materiale:: | SPCC, SIG |
|---|---|---|---|
| Finitura superficiale:: | B (Bright) R (Stone) S (Silver) | Utilizzare:: | Imballaggi metallici, scatole di cibo, scatole dipinte, scatole di latta |
| Spessore:: | 0.15-0.50 mm | Colore:: | oro, pianura |
| Standard:: | EN AISI DI BACCANO ASTM GB DI JIS | Durezza:: | T1-T5,DR9,DR8 |
| Evidenziare |
electrolytic tinplate 0.3mm,3 mm di lamiera elettrolitica,00 |
||
Descrizione di prodotto
| Attributo | Valore |
|---|---|
| Nome del prodotto: | SPTE-1 Lamiera stagnata elettrolitica 0,3mm-1,0mm per stampaggio |
| Materiale: | SPCC, MR |
| Finitura superficiale: | B(Lucido) R(Pietra) S(Argento) |
| Uso: | Imballaggio in metallo, Scatole per alimenti, Lattine verniciate, Scatole di latta |
| Spessore: | 0,15-0,50mm |
| Colore: | Oro, Naturale |
| Standard: | JIS DIN ASTM GB EN AISI |
| Durezza: | T1-T5, DR9, DR8 |
Lamiera stagnata, lamiera sottile con un rivestimento di stagno applicato per immersione nel metallo fuso o per deposizione elettrolitica; quasi tutta la lamiera stagnata è ora prodotta con quest'ultimo processo. La lamiera stagnata prodotta con questo processo è essenzialmente un sandwich in cui il nucleo centrale è acciaio a nastro.
Riciclabile: La lattina stessa ha una caratteristica che altri materiali di imballaggio non hanno: può essere assorbita dai magneti, in modo che la lattina possa essere separata dai rifiuti mediante forza magnetica tramite separatore magnetico, utilizzando questa caratteristica si può facilmente ottenere l'effetto del riciclo dell'80% della lattina nei rifiuti. L'invenzione del coperchio per la protezione ambientale non solo rende l'uso delle lattine più sicuro e più sano, ma riduce anche efficacemente la quantità di rifiuti e ha benefici diretti e ovvi per le operazioni di riciclaggio.
| Spessore | 0,12mm-0,55mm |
|---|---|
| Larghezza | 200mm-1250mm |
| Lunghezza | Come richiesto dal cliente o bobina |
| Durezza | T1,T2,T2.5,T3,T4,T5,DR-8,DR-7M |
| Rivestimento di stagno | 2.0/2.0,2.2/2.2,2.8/2.8,5.6/5.6 |
| Peso del rivestimento di stagno | 1.1g/m2-8.4g/m2 |
| Standard | JIS DIN ASTM GB EN AISI |
| Materiale | MR, SPCC |
| Finitura | Pietra, Lucido, laccato oro |
| Applicazione | Lattine chimiche, lattine per alimenti, lattine per tè e qualsiasi altra lattina |
| Imballaggio | Pacchetto standard di esportazione |
- Qualità eccellente e prezzo ragionevole
- Ampie esperienze eccellenti con il servizio post-vendita
- Ogni processo sarà controllato da un controllo qualità responsabile che assicura la qualità di ogni prodotto
- Team di imballaggio professionale che mantiene ogni imballaggio in sicurezza
- L'ordine di prova può essere effettuato in una settimana
- I campioni possono essere forniti in base alle vostre esigenze
Punti salienti del prodotto
SPTE-1 Lamiera stagnata elettrolitica 0,3mm-1,0mm per stampaggio Specifiche del prodotto Attributo Valore Nome del prodotto: SPTE-1 Lamiera stagnata elettrolitica 0,3mm-1,0mm per stampaggio Materiale: SPCC, MR Finitura superficiale: B(Lucido) R(Pietra) S(Argento) Uso: Imballaggio in metallo, Scatole ...
0,5 mm MR SPCC in acciaio stagno di grado alimentare Can Play stagno elettrolitico 0,15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Lamiera stagnata in acciaio antiruggine T1 a T5 per lattine per bevande, rivestimento DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina elettrolitica in banda stagnata DR8 da 0,28 mm per lattine di latte in polvere per latte artificiale
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Foglio di banda stagnata T4 da 0,28 mm 2,8/2,8 per lattine di frutti di mare, bobina di banda stagnata elettrolitica certificata JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Se avete domande, usate il modulo di contatto online qui sotto, il nostro team vi contatterà il prima possibile.