Embalaje de alimentos de estaño electrolitico T1 - T5 Revestimiento de placas de estaño metálicas
Product Details
| Nombre del producto:: | Revestimiento de chapa de acero T1-T5 de chapa de estaño electrolitico para envases metálicos | Material:: | SPCC, SEÑOR |
|---|---|---|---|
| El acabado de la superficie:: | B (brillante) R (piedra) S (plata) | Utilización:: | Envases metálicos, latas de comida, latas pintadas, latas de lata |
| El espesor:: | 0.15-0.50 mm | Tipo de la pieza:: | Cuadrado, forma rectangular |
| Estándar:: | EN AISI DEL ESTRUENDO ASTM GB DE JIS | Dureza:: | T1-T5, DR9, DR8 |
| Resaltar |
embalaje de alimentos de chapa de electrolito,embalaje de alimentos de hojalata t1,metal de las placas de estaño electroliticas |
||
Descripción de producto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Nombre del producto | Revestimiento de chapa de acero T1-T5 de chapa de estaño electrolitico para envases metálicos |
| El material | El SPCC, el MR |
| Finalización de la superficie | B (brillante), R (piedra), S (plata) |
| Utilización | Envases metálicos, latas de alimentos, latas pintadas, latas de estaño, cajas de estaño |
| El grosor | 0.15-0.50 mm |
| Forma de las piezas | Cuadrado, rectángulo |
| Estándar | Se aplicarán los siguientes requisitos: |
| Dureza | T1-T5, DR9, DR8 |
- Resistencia a la corrosión:La capa de estaño protege el acero subyacente del óxido y las reacciones químicas.
- Fuerza y formabilidad:Se puede formar en varios contenedores sin perder la integridad estructural.
- Protección de barrera:Evita que el oxígeno y la humedad estropeen los alimentos y bebidas.
- Reciclabilidad:100% reciclable sin perder calidad, apoyando los esfuerzos de sostenibilidad.
- El atractivo estético:La superficie brillante permite una impresión y marca de alta calidad.
| El grosor | 0.12 mm-0.55 mm |
| Ancho | 200 mm hasta 1250 mm |
| Duración | Como requerimiento del cliente o bobina |
| Dureza | T1, T2, T2.5, T3, T4, T5, DR-8, DR-7M |
| Revestimiento de estaño | 2.0 y 2.0, 2.2/2.2, 2.8/2.8, 5.6/5.6 |
| Peso del revestimiento de estaño | 1.1 g/m2-8.4 g/m2 |
| Estándar | Se aplicarán los siguientes requisitos: |
| El material | MR, SPCC |
| Acaba. | Piedra, brillante, dorada lacada |
| Aplicación | Envases para productos químicos, envases para alimentos, envases para té y otros envases |
| Envasado | Paquete estándar para la exportación |
- Calidad superior y precio razonable
- Amplia y excelente experiencia con el servicio postventa
- Cada proceso es controlado por un responsable de la calidad para garantizar la calidad del producto.
- Equipos profesionales de embalaje para garantizar el transporte seguro
- La orden de juicio puede hacerse en una semana
- Las muestras se pueden proporcionar según sus requisitos
Product Highlights
Revestimiento de chapa de acero T1-T5 de chapa de estaño electrolitico para envases metálicos Especificaciones del producto Atributo Valor Nombre del producto Revestimiento de chapa de acero T1-T5 de chapa de estaño electrolitico para envases metálicos El material El SPCC, el MR Finalización de la ...
0.5 mm MR SPCC Acero de hojalata de grado alimenticio puede primar electrolitic de hojalata 0.15 mm
0,5 mm MR de acero de acero Tinplate-Grade Material de lata Especificaciones del producto Atributo Valor Nombre del producto 0,5 mm MR de acero de acero Tinplate-Grade Material de lata Material MR, SPCC, Prime Tinplate / TFS Recubrimiento de lata 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. o personalizado ...
Hojalata de acero antioxidante T1 a T5 para latas de bebidas, revestimiento DR9
Bebida de hojalata de acero contra la riña puede producción Especificaciones del producto Atributo Valor Nombre del producto Bebida de hojalata de acero contra la riña puede producción Material MR, SPCC, Prime Tinplate / TFS Recubrimiento de lata 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. o personalizado ...
Placa de estaño electrolitico de grado alimenticio 0,18 mm - 0,8 mm Para latas
Hojalata electrolítica de calidad alimentaria 0,18 mm-0,8 mm para latas Especificaciones del producto Atributo Valor Nombre del producto Hojalata electrolítica de calidad alimentaria 0,18 mm-0,8 mm para latas Recubrimiento de estaño 1.1/1.1, 2.0/2.0, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. O personalizado Acabado ...
0.2 mm a 0.8 mm Placas de estaño electroliticas Acero pre-estaño electrolitico para latas de aerosoles
0.2mm-0.8mm Placas de estaño electrolítico para latas de aerosoles Especificaciones del producto Atributo Valor Nombre del producto 0.2mm-0.8mm Placas de estaño electrolítico para latas de aerosoles El material El SPCC, el MR Finalización de la superficie B (brillante) R (piedra) S (plata) Utilizaci...
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.