Imballaggio alimentare in banda stagnata elettrolitica T1 - T5, lamiera di metallo stagnata
Product Details
| Nome del prodotto:: | Lamiera di acciaio stagnata elettroliticamente T1-T5 per imballaggi metallici | Materiale:: | SPCC, SIG |
|---|---|---|---|
| Finitura superficiale:: | B (Bright) R (Stone) S (Silver) | Utilizzare:: | Imballaggi metallici, scatole di cibo, scatole dipinte, scatole di latta |
| Spessore:: | 0.15-0.50 mm | Forma:: | Quadrato, forma rettangolare |
| Standard:: | EN AISI DI BACCANO ASTM GB DI JIS | Durezza:: | T1-T5,DR9,DR8 |
| Evidenziare |
imballaggio alimentare in banda stagnata elettrolitica,imballaggio alimentare in banda stagnata T1,lamiera di metallo stagnata elettrolitica |
||
Descrizione di prodotto
| Attributo | Valore |
|---|---|
| Nome prodotto | Foglio in acciaio in stagno elettrolitico T1-T5 per imballaggio in metallo |
| Materiale | SPCC, MR |
| Finitura superficiale | B (luminoso), r (pietra), s (argento) |
| Utilizzo | Imballaggi in metallo, lattine di cibo, lattine dipinte, lattina, scatola di stagno |
| Spessore | 0,15-0,50 mm |
| Forma | Quadrato, rettangolo |
| Standard | Jis Din Astm Gb en Aisi |
| Durezza | T1-T5, DR9, DR8 |
- Resistenza alla corrosione:Lo strato di stagno protegge l'acciaio sottostante da ruggine e reazioni chimiche.
- Forza e formabilità:Può essere modellato in vari contenitori senza perdere l'integrità strutturale.
- Protezione della barriera:Impedisce all'ossigeno e all'umidità di viziare il cibo e le bevande.
- Riciclabilità:Reciclabile al 100% senza perdere qualità, supportando gli sforzi di sostenibilità.
- Appello estetico:La superficie lucida consente una stampa e un marchio di alta qualità.
| Spessore | 0,12 mm-0,55 mm |
| Larghezza | 200mm-1250mm |
| Lunghezza | Come requisito del cliente o bobina |
| Durezza | T1, T2, T2.5, T3, T4, T5, DR-8, DR-7M |
| Rivestimento di latta | 2.0/2.0, 2.2/2.2, 2.8/2.8, 5.6/5.6 |
| Peso di rivestimento in latta | 1.1G/M2-8.4G/M2 |
| Standard | Jis Din Astm Gb en Aisi |
| Materiale | MR, SPCC |
| Fine | Pietra, luminosa, laccata d'oro |
| Applicazione | Lattine chimiche, lattine di cibo, lattine di tè e altri contenitori per imballaggi |
| Imballaggio | Pacchetto esportatore standard |
- Qualità principale e prezzo ragionevole
- Esperienze eccellenti con il servizio post-vendita
- Ogni processo controllato dal QC responsabile per garantire la qualità del prodotto
- Team di imballaggio professionista per garantire un trasporto sicuro
- L'ordine di prova può essere fatto in una settimana
- I campioni possono essere forniti secondo i requisiti
Product Highlights
Foglio in acciaio in stagno elettrolitico T1-T5 per imballaggio in metallo Specifiche del prodotto Attributo Valore Nome prodotto Foglio in acciaio in stagno elettrolitico T1-T5 per imballaggio in metallo Materiale SPCC, MR Finitura superficiale B (luminoso), r (pietra), s (argento) Utilizzo ...
0,5 mm MR SPCC in acciaio stagno di grado alimentare Can Play stagno elettrolitico 0,15 mm
Materiale per lattine in banda stagnata da 0,5 mm MR per uso alimentare Specifiche del prodotto Attributo Valore Nome del prodotto Materiale per lattine in banda stagnata da 0,5 mm MR per uso alimentare Materiale MR, SPCC, banda stagnata di prima scelta / TFS Rivestimento di stagno 1.1/1.1, 2.8/2.8, ...
Lamiera stagnata in acciaio antiruggine T1 a T5 per lattine per bevande, rivestimento DR9
Produzione di lattine di bevande in acciaio antirruggine Specificativi del prodotto Attributo Valore Nome del prodotto Produzione di lattine di bevande in acciaio antirruggine Materiale MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Rivestimento di stagno 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, ecc. o personalizzati Applicazion...
Lamiera di acciaio stagnata elettrolitica per uso alimentare 0,18 mm - 0,8 mm per lattine, acciaio non rivestito
Palla elettrolitica per alimenti da 0,18 mm a 0,8 mm per lattine Specificativi del prodotto Attributo Valore Nome del prodotto Palla elettrolitica per alimenti da 0,18 mm a 0,8 mm per lattine Rivestimento di stagno 1.1/1.12,0/2.0, 2.8/2.8, 5.6/5.6, ecc. O personalizzato Finitura superficiale B ...
0.2 mm a 0.8 mm Placca di stagno elettrolitico Acciaio pre-stagno elettrolitico per lattine di aerosol
0,2 mm-0,8 mm per latta elettrolitica per lattine di aerosol Specifiche del prodotto Attributo Valore Nome prodotto 0,2 mm-0,8 mm per latta elettrolitica per lattine di aerosol Materiale SPCC, MR Finitura superficiale B (luminoso) r (pietra) s (argento) Utilizzo Imballaggio in metallo, lattine di ...
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.