Bobina de aço galvalume AZ120 0,2mm - 1,5mm Revestimento HD Bobina galvalume para eletrodomésticos
Product Details
| Nome de produtos:: | AZ120 Galvalume Coil 0,2-1,5 mm HD Revestimento para Aparelhos | Material de base: | Aço laminado a frio (DX51D, DX52D, etc.) |
|---|---|---|---|
| Espessura do revestimento traseiro: | 5-20 μm | Tipo de revestimento: | 55% de liga de alumínio-zinco (galvalume) |
| Serviço de Processamento:: | Soldagem, Perfuração, Corte, Dobra, Desenrolamento | Tratamento de superfície:: | Revestidos |
| Padrões:: | AiSi, ASTM, Bs, DIN, GB, JIS | Largura: | 600mm – 1500mm |
| Acabamento da Superfície: | Liso, Spangle, Em relevo | Aplicação: | Folhas de telhado, aparelhos eléctricos domésticos |
| Destacar |
Bobina de aço galvalume AZ120,Bobina de aço galvalume 0,2mm |
||
Descrição do produto
| Nome dos produtos: | AZ120 Galvalume Coil 0,2-1,5 mm HD Revestimento para Aparelhos |
|---|---|
| Material de base | Aço laminado a frio (DX51D, DX52D, etc.) |
| Espessura do revestimento traseiro | 5-20 μm |
| Tipo de revestimento | 55% de liga de alumínio e zinco (galvão) |
| Serviço de tratamento: | Soldar, perfurar, cortar, dobrar, desenrolar |
| Tratamento de superfície: | Revestidos |
| Padrão: | AiSi, ASTM, Bs, DIN, GB, JIS |
| Largura | 600 mm ️ 1500 mm |
| Revestimento de superfície | Suave, espangular, em relevo |
| Aplicação | Folhas de telhado, aparelhos eléctricos domésticos |
AZ120 Galvalume Coil 0,2-1,5 mm HD Revestimento para Aparelhos
A bobina de aço Galvalume é um produto de aço de alto desempenho revestido com uma55% liga de alumínio-zinco (55% Al-Zn), oferecendo excepcionaisresistência à corrosão, reflectância térmica e durabilidadeEste revestimento fornece2 a 4 vezes melhor protecçãoO que o torna ideal para ambientes adversos e uso externo a longo prazo.
| Parâmetro | Detalhes |
|---|---|
| Tipo de revestimento | 55% de liga de alumínio e zinco (galvão) |
| Material de base | Aço laminado a frio (DX51D, DX52D, etc.) |
| Peso do revestimento | AZ60-AZ180 (60-180 g/m2) |
| Espessura | 0.3 mm - 3,0 mm |
| Largura | 600 mm - 1500 mm |
| Revestimento de superfície | Suave, espangular, em relevo |
| Temperatura | T1-T5 (de macio a duro) |
| Revestimentos disponíveis | PE (poliéster), PVDF, SMP (para maior resistência a intempéries) |
Product Highlights
AZ120 Galvalume Steel Coil 0.2mm - 1.5mm HD Revestimento Galvalume Coil para aparelhos Especificações do produto Nome dos produtos: AZ120 Galvalume Coil 0,2-1,5 mm HD Revestimento para Aparelhos Material de base Aço laminado a frio (DX51D, DX52D, etc.) Espessura do revestimento traseiro 5-20 μm Tipo ...
0.5mm MR SPCC Placa de estanho de aço de grau alimentar Pode Prime Placa de estanho eletrolítico 0,15mm
0.5mm MR Material de lata de aço de alumínio de qualidade alimentar Especificações do produto Atributo Valor Nome do produto 0.5mm MR Material de lata de aço de alumínio de qualidade alimentar Materiais MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Revestimento de estanho 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. ou ...
Revestimento de lata de aço antiferrugem T1 a T5 de lata de bebida DR9
Produção de latas de bebida de chapa de aço antirruído Especificações do produto Atributo Valor Nome do produto Produção de latas de bebida de chapa de aço antirruído Materiais MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Revestimento de estanho 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. ou personalizados Aplicação Em latas ...
Folha de Flandres Eletrolítica de Grau Alimentício 0,18mm - 0,8mm Para Latas Aço Sem Revestimento Folha de Flandres
Torninha eletrolítica de grau alimentar 0,18mm-0,8 mm para latas Especificações do produto Atributo Valor Nome do produto Torninha eletrolítica de grau alimentar 0,18mm-0,8 mm para latas Revestimento de lata 1.1/1.1, 2.0/2.0, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. ou personalizado Acabamento superficial B ...
Chapa de aço estanhada eletrolítica de 0,2 mm a 0,8 mm pré-estanhada para latas de aerossol
0.2mm-0.8mm Placa de estanho eletrolítico para latas de aerossol Especificações do produto Atributo Valor Nome do produto 0.2mm-0.8mm Placa de estanho eletrolítico para latas de aerossol Materiais SPCC, MR Revestimento de superfície B (brilhante) R (pedra) S (prata) Utilização Embalagens metálicas, ...
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.