AZ120 Galvalume Steel Coil 0.2mm - 1.5mm HD Coating Galvalume Coil For Appliances
Product Details
| Nome di prodotti:: | AZ120 Coil Galvalume 0.2-1.5mm Rivestimento HD per Elettrodomestici | Materiale di base: | Acciaio laminato a freddo (DX51D, DX52D, ecc.) |
|---|---|---|---|
| Spessore del rivestimento posteriore: | 5-20μm | Tipo di rivestimento: | Lega di alluminio-zinco al 55% (Galvalume) |
| Processing Service:: | Servizi di lavorazione: | Trattamento superficiale:: | Con rivestimento |
| Standard:: | AiSi, ASTM, Bs, DIN, GB, JIS | Larghezza: | 600mm – 1500mm |
| Finitura superficiale: | Liscia, Spangle, Goffrata | Applicazione: | Lastre per tetti, Elettrodomestici |
| Evidenziare |
Az120 Galvalume Steel Coil,Coil di acciaio galvalume 0,2 mm |
||
Descrizione di prodotto
| Nome dei prodotti: | Bobina Galvalume AZ120 0,2-1,5 mm Rivestimento HD per elettrodomestici |
|---|---|
| Materiale di base | Acciaio laminato a freddo (DX51D, DX52D, ecc.) |
| Spessore del rivestimento posteriore | 5-20μm |
| Tipo di rivestimento | Lega di alluminio-zinco al 55% (Galvalume) |
| Servizio di lavorazione: | Saldatura, punzonatura, taglio, piegatura, svolgimento |
| Trattamento superficiale: | Rivestito |
| Standard: | AiSi, ASTM, Bs, DIN, GB, JIS |
| Larghezza | 600mm – 1500mm |
| Finitura superficiale | Liscia, Spangle, Goffrata |
| Applicazione | Lamiere per tetti, elettrodomestici |
Bobina Galvalume AZ120 0,2-1,5 mm Rivestimento HD per elettrodomestici
La bobina in acciaio Galvalume è un prodotto in acciaio ad alte prestazioni rivestito con un unico lega di alluminio-zinco al 55% (55% Al-Zn), che offre eccezionale resistenza alla corrosione, riflettività al calore e durata. Questo rivestimento fornisce una protezione da 2 a 4 volte migliore rispetto all'acciaio zincato tradizionale, rendendolo ideale per ambienti difficili e uso esterno a lungo termine.
| Parametro | Dettagli |
|---|---|
| Tipo di rivestimento | Lega di alluminio-zinco al 55% (Galvalume) |
| Materiale di base | Acciaio laminato a freddo (DX51D, DX52D, ecc.) |
| Peso del rivestimento | AZ60-AZ180 (60-180 g/m²) |
| Spessore | 0,3 mm - 3,0 mm |
| Larghezza | 600mm - 1500mm |
| Finitura superficiale | Liscia, Spangle, Goffrata |
| Tempra | T1-T5 (da morbido a duro) |
| Rivestimenti disponibili | PE (Poliestere), PVDF, SMP (per una maggiore resistenza agli agenti atmosferici) |
Product Highlights
Bobina in acciaio Galvalume AZ120 0,2 mm - 1,5 mm Rivestimento HD Bobina Galvalume per elettrodomestici Specifiche del prodotto Nome dei prodotti: Bobina Galvalume AZ120 0,2-1,5 mm Rivestimento HD per elettrodomestici Materiale di base Acciaio laminato a freddo (DX51D, DX52D, ecc.) Spessore del ...
0,5 mm MR SPCC in acciaio stagno di grado alimentare Can Play stagno elettrolitico 0,15 mm
Materiale per lattine in banda stagnata da 0,5 mm MR per uso alimentare Specifiche del prodotto Attributo Valore Nome del prodotto Materiale per lattine in banda stagnata da 0,5 mm MR per uso alimentare Materiale MR, SPCC, banda stagnata di prima scelta / TFS Rivestimento di stagno 1.1/1.1, 2.8/2.8, ...
Lamiera stagnata in acciaio antiruggine T1 a T5 per lattine per bevande, rivestimento DR9
Produzione di lattine di bevande in acciaio antirruggine Specificativi del prodotto Attributo Valore Nome del prodotto Produzione di lattine di bevande in acciaio antirruggine Materiale MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Rivestimento di stagno 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, ecc. o personalizzati Applicazion...
Lamiera di acciaio stagnata elettrolitica per uso alimentare 0,18 mm - 0,8 mm per lattine, acciaio non rivestito
Palla elettrolitica per alimenti da 0,18 mm a 0,8 mm per lattine Specificativi del prodotto Attributo Valore Nome del prodotto Palla elettrolitica per alimenti da 0,18 mm a 0,8 mm per lattine Rivestimento di stagno 1.1/1.12,0/2.0, 2.8/2.8, 5.6/5.6, ecc. O personalizzato Finitura superficiale B ...
0.2 mm a 0.8 mm Placca di stagno elettrolitico Acciaio pre-stagno elettrolitico per lattine di aerosol
0,2 mm-0,8 mm per latta elettrolitica per lattine di aerosol Specifiche del prodotto Attributo Valore Nome prodotto 0,2 mm-0,8 mm per latta elettrolitica per lattine di aerosol Materiale SPCC, MR Finitura superficiale B (luminoso) r (pietra) s (argento) Utilizzo Imballaggio in metallo, lattine di ...
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.