AZ120 bobine en acier galvalume 0,2 mm - 1,5 mm HD revêtement bobine galvalume pour appareils
Product Details
| Nom de produits :: | Bobine Galvalume AZ120 0.2-1.5mm Revêtement HD pour Appareils Électroménagers | Matériau de base: | Acier laminé à froid (DX51D, DX52D, etc.) |
|---|---|---|---|
| Épaisseur du revêtement arrière: | 5 à 20 μm | Type de revêtement: | Alliage d'aluminium-zinc à 55% (Galvalume) |
| Service de traitement:: | Soudage, poinçonnage, coupe, pliage, décoiling | Traitement de surface:: | Couverts |
| La norme:: | Pour les appareils de traitement de l'air | Largeur: | 600mm – 1500mm |
| Finition de surface: | Lissé, étriqué, en relief | Application du projet: | Tôles de toiture, Appareils électriques domestiques |
| Mettre en évidence |
Az120 bobine en acier galvalume,Coil en acier galvalume de 0,2 mm |
||
Description de produit
| Nom des produits : | Bobine Galvalume AZ120 0,2-1,5 mm Revêtement HD pour appareils électroménagers |
|---|---|
| Matériau de base | Acier laminé à froid (DX51D, DX52D, etc.) |
| Épaisseur du revêtement arrière | 5-20μm |
| Type de revêtement | Alliage d'aluminium-zinc à 55 % (Galvalume) |
| Service de traitement : | Soudage, poinçonnage, découpe, pliage, déroulage |
| Traitement de surface : | Revêtu |
| Norme : | AiSi, ASTM, Bs, DIN, GB, JIS |
| Largeur | 600 mm – 1 500 mm |
| Finition de surface | Lisse, pailleté, gaufré |
| Application | Tôles de toiture, appareils électriques domestiques |
Bobine Galvalume AZ120 0,2-1,5 mm Revêtement HD pour appareils électroménagers
La bobine d'acier Galvalume est un produit en acier haute performance revêtu d'un alliage unique d'aluminium-zinc à 55 % (55 % Al-Zn), offrant une résistance exceptionnelle à la corrosion, une réflectivité thermique et une durabilité. Ce revêtement offre une protection 2 à 4 fois supérieure à celle de l'acier galvanisé traditionnel, ce qui le rend idéal pour les environnements difficiles et une utilisation extérieure à long terme.
| Paramètre | Détails |
|---|---|
| Type de revêtement | Alliage d'aluminium-zinc à 55 % (Galvalume) |
| Matériau de base | Acier laminé à froid (DX51D, DX52D, etc.) |
| Poids du revêtement | AZ60-AZ180 (60-180 g/m²) |
| Épaisseur | 0,3 mm - 3,0 mm |
| Largeur | 600 mm - 1 500 mm |
| Finition de surface | Lisse, pailleté, gaufré |
| Trempe | T1-T5 (de tendre à dur) |
| Revêtements disponibles | PE (polyester), PVDF, SMP (pour une résistance accrue aux intempéries) |
Product Highlights
Bobine d'acier Galvalume AZ120 0,2 mm - 1,5 mm Revêtement HD Bobine Galvalume pour appareils électroménagers Spécifications du produit Nom des produits : Bobine Galvalume AZ120 0,2-1,5 mm Revêtement HD pour appareils électroménagers Matériau de base Acier laminé à froid (DX51D, DX52D, etc.) ...
0.5 mm MR SPCC Plaque d'étain en acier de qualité alimentaire Can Prime Plaque d'étain électrolytique 0.15 mm
MATRIAL DE LA CANDEMENT DE CANDE Spécifications du produit Attribut Valeur Nom de produit MATRIAL DE LA CANDEMENT DE CANDE Matériel Mr, SPCC, Prime Tinplate / TFS Revêtement en étain 1.1 / 1.1, 2.8 / 2.8, 5.6 / 5.6, etc. ou personnalisé Surface Bright, pierre, mat, argent, pierre rugueuse Épaisseur ...
Tôle d'acier étamé antirouille T1 à T5 pour boîtes de conserve de boissons, revêtement DR9
Production de boissons anti-étincelle en acier anti-rust Spécifications du produit Attribut Valeur Nom de produit Production de boissons anti-étincelle en acier anti-rust Matériel Mr, SPCC, Prime Tinplate / TFS Revêtement en étain 1.1 / 1.1, 2.8 / 2.8, 5.6 / 5.6, etc. ou personnalisé Application Pi...
Tôle d'acier étamé électrolytique de qualité alimentaire 0,18 mm - 0,8 mm pour boîtes de conserve, acier non revêtu
Tinplate électrolytique de qualité alimentaire 0,18 mm-0,8 mm pour les canettes Spécifications du produit Attribut Valeur Nom de produit Tinplate électrolytique de qualité alimentaire 0,18 mm-0,8 mm pour les canettes Revêtement en étain 1.1 / 1.1, 2.0 / 2.0, 2.8 / 2.8, 5.6 / 5.6, etc. ou personnalis...
0.2 mm à 0.8 mm Plaque d'étain électrolytique acier pré-étainé pour les canettes d'aérosol
Tôle d'acier étamé électrolytique 0,2 mm-0,8 mm pour boîtes aérosol Spécifications du produit Attribut Valeur Nom du produit Tôle d'acier étamé électrolytique 0,2 mm-0,8 mm pour boîtes aérosol Matériau SPCC, MR Finition de surface B (Brillant) R (Pierre) S (Argent) Utilisation Emballage métallique, ...
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.