Chapa de aço revestida com estanho de acabamento fosco SPTE 1 Chapa de aço estanhada industrial
Detalhes do produto
| Nome do Produto:: | Chapa de aço estanhada com acabamento fosco SPTE-1 para aplicações industriais | Materiais:: | SPCC,MR |
|---|---|---|---|
| Revestimento da superfície:: | B (brilhante) R (pedra) S (prata) | Utilização:: | Embalagens metálicas, latas de comida, latas pintadas, caixas de lata |
| Espessura:: | 0.15-0.50 mm | Forma:: | Quadrado, forma retangular |
| Padrões:: | EN AISI DO RUÍDO ASTM GB DE JIS | Dureza:: | T1-T5,DR9,DR8 |
| Destacar |
Chapa de aço revestida com estanho de acabamento fosco,Chapa de aço revestida com estanho SPTE 1,Chapa de aço estanhada industrial |
||
Descrição do produto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Nome do produto: | Folha de aço revestida de estanho de acabamento opaco SPTE-1 para aplicações industriais |
| Materiais: | SPCC, MR |
| Revestimento da superfície: | B (brilhante) R (pedra) S (prata) |
| Utilização: | Embalagens metálicas, latas de alimentos, latas pintadas, caixas de lata |
| Espessura: | 0.15-0.50 mm |
| Forma: | Quadrado, forma retangular |
| Padrão: | JIS DIN ASTM GB EN AISI |
| Dureza: | T1-T5,DR9,DR8 |
Folha de aço revestida de estanho de acabamento opaco SPTE-1 para aplicações industriais
Placas de alumínioProporciona várias propriedades únicas que o tornam um material preferido para embalagens:
- Resistência à corrosão: A camada de estanho protege o aço subjacente da ferrugem e das reações químicas.
- Força e moldabilidade: Pode ser moldado em vários recipientes sem perder a integridade estrutural.
- Proteção de barreiras: Impede que o oxigénio e a umidade estragem alimentos e bebidas.
- Reciclagem: A chapa é 100% reciclável sem perder qualidade, apoiando os esforços de sustentabilidade.
- Apelação Estética: A sua superfície brilhante permite a impressão e a marcação de alta qualidade.
Essas vantagens tornam o estanho indispensável em indústrias como alimentos, cosméticos e químicos.
| Espessura | 0.12mm-0.55mm |
| Largura | 200 mm-1250 mm |
| Duração | Conforme exigência do cliente ou bobina |
| Dureza | T1, T2, T2.5,T3,T4,T5,DR-8,DR-7M |
| Revestimento de estanho | 2.0/2.0,2.2/2.2,2.8/2.8,5.6/5.6 |
| Peso do revestimento de estanho | 1.1 g/m2-8.4 g/m2 |
| Padrão | JIS DIN ASTM GB EN AISI |
| Materiais | MR, SPCC |
| Acaba. | Pedra, brilhante, lacada em ouro |
| Aplicação | Cansas de produtos químicos, latas de alimentos, latas de chá e quaisquer outras latas |
| Embalagem | Pacote padrão de exportação |
- Primeira qualidade e preço razoável
- Experiências excelentes com o serviço pós-venda
- Todos os processos serão verificados por QC responsável que assegura a qualidade de cada produto
- Equipas profissionais de embalagem que mantêm todas as embalagens seguras
- A ordem de julgamento pode ser feita em uma semana.
- As amostras podem ser fornecidas como seus requisitos
Destaques do produto
Folha de aço revestida de estanho de acabamento opaco SPTE 1 Folha de aço revestida de estanho industrial Especificações do produto Atributo Valor Nome do produto: Folha de aço revestida de estanho de acabamento opaco SPTE-1 para aplicações industriais Materiais: SPCC, MR Revestimento da superfície: ...
0.5mm MR SPCC Placa de estanho de aço de grau alimentar Pode Prime Placa de estanho eletrolítico 0,15mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Revestimento de lata de aço antiferrugem T1 a T5 de lata de bebida DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Folha de Flandres Eletrolítica de Grau Alimentício 0,18mm - 0,8mm Para Latas Aço Sem Revestimento Folha de Flandres
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Folha de flandres T4 de 0,28 mm 2.8/2.8 para latas de frutos do mar, bobina de folha de flandres eletrolítica certificada JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Por favor, use o nosso formulário de contato online abaixo se tiver alguma pergunta, nossa equipe vai voltar para você o mais rápido possível.