Lamiera in acciaio inossidabile 316ti ASTM 304L 304N, laminata a freddo
Dettagli del prodotto
| Nome del prodotto:: | Produttore di acciaio inossidabile laminato a freddo 316 316ti Lamiera di acciaio inossidabile | Standard: | EN AISI DI GB JIS DI BACCANO DI ASTM |
|---|---|---|---|
| Forma:: | Piatto | Superficie:: | BA/2B/NO.1/NO.3/NO.4/8K/HL/2D/1D |
| Richiesta speciale:: | Può essere personalizzato | Grado d'acciaio:: | 201,202,301,304,304L,304n,Xm21,304ln,309S,310S,316 |
| Imballaggio:: | Pacchetto standard per l'esportazione o come richiesto dal cliente | ||
| Evidenziare |
Piastra in acciaio inossidabile 304L V,Piastra in acciaio inossidabile 316Ti,Lamiera laminata a freddo 304N |
||
Descrizione di prodotto
| Attributo | Valore |
|---|---|
| Nome del prodotto | Acciaio inossidabile laminato a freddo |
| Norme | ASTM DIN GB JIS EN AISI |
| Forma | Piatto |
| Superficie | Ba/2b/N.1/N.3/N.4/8K/Hl/2D/1d |
| Richiesta speciale | Può essere personalizzato |
| Classe di acciaio | 201, 202, 301, 304, 304L, 304n, Xm21, 304ln, 309S, 310S, 316 |
| Imballaggio | Confezione standard di esportazione o su richiesta del cliente |
| Parametro | Specificità |
|---|---|
| Materiale (DIN) | 201, 202, 301, 304, 304L, 304N, XM21, 304LN, 309S, 310S, 316, 316Ti, 316L, 316N, 316LN, 317, 317L, 321, 329, ecc. |
| Finitura superficiale | BA/2B/NO.1/NO.3/NO.4/8K/HL/2D/1D |
| Spessore | 0.3-120 mm |
| Distanze | 1000 - 6000 mm o su richiesta |
| Norme | ASTM DIN GB JIS EN AISI |
| Tecnica | Fabbricazione a partire da prodotti della voce 8528 |
| Certificazione | ISO9001, SGS, BV, ISO, CE |
| Finitura superficiale | Caratteristiche | Applicazione |
|---|---|---|
| - No, no, no.1 | Finitura mediante laminatura a caldo, più liscia e decolorata, caratterizzata da una superficie decolorata bianca | Apparecchiature per l'industria chimica, serbatoi industriali |
| 2B | Finitura mediante trattamento di ricottura, decapaggio dopo laminatura a freddo, seguita da una linea di passaggio della pelle per una superficie più luminosa e liscia | Strumenti medici di uso generale, utensili da tavola |
| B.A. | Trattamento di ricottura luminosa dopo laminatura a freddo | utensili da cucina, utensili da cucina |
| NO.4 (satinato) | Fabbricazione a partire da prodotti della voce 8528 | Architettura, industria, scale mobili, utensili da cucina, veicoli |
| Linea dei capelli | Fabbricazione a partire da prodotti della voce 8528 | Architettura, industria, scale mobili, utensili da cucina, veicoli |
| 8K (specchio) | Superficie riflettente simile a uno specchio, lucidata con abrasivi più fini di 800 maglie | Riflettore, specchio, decorazione interna ed esterna per edifici |
- Qualità eccellente e prezzo ragionevole
- Esperienze eccellenti con il servizio post-vendita
- Ogni processo controllato da un responsabile QC per garantire la qualità del prodotto
- Squadre di imballaggio professionali per garantire un imballaggio sicuro
- L'ordine di prova può essere fatto in una settimana.
- I campioni possono essere forniti secondo le vostre esigenze
Punti salienti del prodotto
Acciaio inossidabile laminato a freddo Specificativi del prodotto Attributo Valore Nome del prodotto Acciaio inossidabile laminato a freddo Norme ASTM DIN GB JIS EN AISI Forma Piatto Superficie Ba/2b/N.1/N.3/N.4/8K/Hl/2D/1d Richiesta speciale Può essere personalizzato Classe di acciaio 201, 202, 301...
0,5 mm MR SPCC in acciaio stagno di grado alimentare Can Play stagno elettrolitico 0,15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Lamiera stagnata in acciaio antiruggine T1 a T5 per lattine per bevande, rivestimento DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina elettrolitica in banda stagnata DR8 da 0,28 mm per lattine di latte in polvere per latte artificiale
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Foglio di banda stagnata T4 da 0,28 mm 2,8/2,8 per lattine di frutti di mare, bobina di banda stagnata elettrolitica certificata JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Se avete domande, usate il modulo di contatto online qui sotto, il nostro team vi contatterà il prima possibile.