Bobina di acciaio Galvalume preverniciato verde opaco ASTM A792 0,8 mm
Dettagli del prodotto
| Nome di prodotti:: | Bobina di acciaio Galvalume preverniciato verde opaco ASTM A792 0,8 mm | Materiale:: | Acciaio rivestito con lega Al-Zn al 55% (Aluzinc) |
|---|---|---|---|
| Gradi:: | AZ40-AZ160 | Spessore:: | 0.3-3.0 mm |
| Superficie:: | Pre-verniciato in vari colori | Servizio di elaborazione: | Piegamento, saldatura, decollatura, taglio, foratura |
| applicazioni: | Coperture, pannelli per pareti, edifici industriali | Resina Con-Structure: | Processo di Doppia Verniciatura e Doppia Cottura |
| Larghezza: | 220, 250, 500, 1000, 1500mm o su richiesta | Trattamento superficiale: | Oxidazione, sabbiatura, specchiatura, colorato ec |
| Evidenziare |
bobina di acciaio galvalume preverniciata astm a792,astm a792 bobina di aluzinco pre-tinto,az40 bobina di aluzinco preverniciata |
||
Descrizione di prodotto
| Attributo | Valore |
|---|---|
| Nome del prodotto: | Spirale di acciaio galvalume pre-tinto in verde opaco ASTM A792 0,8 mm |
| Materiale: | Acciaio rivestito al 55% di lega Al-Zn (Aluzinc) |
| Gradi: | AZ40-AZ160 |
| Spessore: | 0.3-3.0 mm |
| Superficie: | Preverniciati in vari colori |
| Servizio di trattamento: | Piegamento, saldatura, decollatura, taglio, foratura |
| Applicazioni: | Tetti, pannelli murari, edifici industriali |
| Struttura in resina: | Doppia verniciatura e doppia cottura |
| Larghezza: | 220, 250, 500, 1000, 1500 mm o su richiesta |
| Trattamento superficiale: | Oxidazione, sabbiatura, specchiatura, colorato ec |
Scoli di acciaio Galvalumeè un prodotto in acciaio rivestito ad alte prestazioni che combina la resistenza alla corrosione diGalvalume (55% di alluminio, 43,4% di zinco e 1,6% di rivestimento in silicio)Questa protezione a doppio strato lo rende ideale per tetti, rivestimenti e applicazioni industriali in cui la durata e l'estetica sono essenziali.
Ilprocesso di preverniciaturaconsiste nell'applicare un primer e un rivestimento superiore (in genere poliestere, PVDF o poliestere modificato con silicone) sul substrato Galvalume prima della fabbricazione, garantendo così un'adesione uniforme del rivestimento,colori vivaciL'acciaio Galvalume preverniciato è ampiamente utilizzato nella costruzione, nelle parti automobilistiche e negli elettrodomestici a causa della sua longevità, della bassa manutenzione e della flessibilità della progettazione.
| Rivestimento superficiale | PE, SMP, ADP, PVDF |
| Peso della bobina | 3-8 tonnellate |
| Larghezza | 800~1250 mm |
| Colore | Tutti i codici RAL o campione del cliente |
| Dettagli dell'imballaggio | Carta impermeabile + pellicola di plastica + imballaggio in ferro + fasciatura o su richiesta del cliente |
| Tempo di consegna | 15-25 giorni dopo la ricezione del deposito |
- Qualità eccellente e prezzo ragionevole
- Esperienze eccellenti con il servizio post-vendita
- Ogni processo sarà controllato da un responsabile QC che assicura la qualità di ogni prodotto
- Squadre di imballaggio professionali che tengono ogni imballaggio al sicuro
- L'ordine di prova può essere fatto in una settimana.
- I campioni possono essere forniti secondo le vostre esigenze
Punti salienti del prodotto
Spirale di acciaio galvalume pre-tinto in verde opaco ASTM A792 0,8 mm Specificativi del prodotto Attributo Valore Nome del prodotto: Spirale di acciaio galvalume pre-tinto in verde opaco ASTM A792 0,8 mm Materiale: Acciaio rivestito al 55% di lega Al-Zn (Aluzinc) Gradi: AZ40-AZ160 Spessore: 0.3-3.0 ...
0,5 mm MR SPCC in acciaio stagno di grado alimentare Can Play stagno elettrolitico 0,15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Lamiera stagnata in acciaio antiruggine T1 a T5 per lattine per bevande, rivestimento DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina elettrolitica in banda stagnata DR8 da 0,28 mm per lattine di latte in polvere per latte artificiale
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Foglio di banda stagnata T4 da 0,28 mm 2,8/2,8 per lattine di frutti di mare, bobina di banda stagnata elettrolitica certificata JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Se avete domande, usate il modulo di contatto online qui sotto, il nostro team vi contatterà il prima possibile.