Bobine d'acier Galvalume prépeint vert mat ASTM A792 0,8 mm
Détails du produit
| Nom de produits :: | Bobine d'acier Galvalume prépeint vert mat ASTM A792 0,8 mm | Matériau :: | Acier recouvert à 55% d'alliage Al-Zn (Aluzinc) |
|---|---|---|---|
| Notes :: | AZ40-AZ160 | Épaisseur:: | 0.3-3.0 mm |
| Surfaces:: | Prépeints en différentes couleurs | Service de traitement: | Les produits de la catégorie 1 ne sont pas soumis à un contrôle de conformité. |
| applications: | Toiture, panneaux muraux, bâtiments industriels | Résine Con-Structure: | Double processus de peinture et de cuisson |
| Largeur: | 220, 250, 500, 1000, 1500mm ou sur demande | Traitement de surface: | Oxydation, sablage, miroir, couche couleur |
| Mettre en évidence |
coil en acier galvalume prépeint astm a792,ASTM A792 bobine prépeinte en aluzinc,az40 bobine prépeinte en aluzinc |
||
Description de produit
| Attribut | Valeur |
|---|---|
| Nom du produit: | Coil en acier galvalume prépeint vert mat ASTM A792 0,8 mm |
| Matériau: | Acier recouvert à 55% d'alliage Al-Zn (Aluzinc) |
| Les notes: | Le numéro de série de l'AZ40 |
| Épaisseur: | 0.3-3.0 mm |
| Surfaces: | Prépeints en différentes couleurs |
| Service de traitement: | Les produits de la sous-culture sont classés dans la catégorie des produits de la sous-culture. |
| Applications: | Couvertures, panneaux muraux, bâtiments industriels |
| Construction en résine: | Double peinture et double cuisson |
| Largeur: | 220, 250, 500, 1000, 1500 mm ou sur demande |
| Traitement de surface: | Oxydation, sablage, miroir, couche couleur |
Coils en acier Galvalume prépeintsest un produit en acier enduit de haute performance qui combine la résistance à la corrosion deGalvalume (55% d'aluminium, 43,4% de zinc et 1,6% de silicium)Cette double couche de protection le rend idéal pour les toits, les revêtements et les applications industrielles où la durabilité et l'esthétique sont essentielles.
Leprocédé de prépeintureimplique l'application d'un primer et d'un revêtement (généralement du polyester, du PVDF ou du polyester modifié au silicone) sur le substrat Galvalume avant la fabrication, ce qui assure une adhérence uniforme du revêtement,couleurs vivesL'acier Galvalume prépeint est largement utilisé dans la construction, les pièces automobiles et les appareils électroménagers en raison de sa longévité, de sa faible maintenance et de sa flexibilité de conception.
| Le revêtement de surface | Les produits de la catégorie 1 doivent être présentés dans la catégorie 1 de la présente annexe. |
| Poids de la bobine | 3 à 8 tonnes |
| Largeur | 800 à 1250 mm |
| Couleur | Tous les codes RAL ou comme échantillon du client |
| Détails de l'emballage | Papier imperméable + film plastique + emballage en fer + liant ou selon la demande du client |
| Délai de livraison | 15-25 jours après réception du dépôt |
- Qualité supérieure et prix raisonnable
- Une expérience très positive du service après-vente
- Chaque processus sera contrôlé par un QC responsable qui assure la qualité de chaque produit.
- Des équipes d'emballage professionnelles qui gardent chaque emballage en toute sécurité
- L' ordre de procès peut être fait dans une semaine
- Des échantillons peuvent être fournis selon vos exigences
Points forts du produit
Coil en acier galvalume prépeint vert mat ASTM A792 0,8 mm Spécifications du produit Attribut Valeur Nom du produit: Coil en acier galvalume prépeint vert mat ASTM A792 0,8 mm Matériau: Acier recouvert à 55% d'alliage Al-Zn (Aluzinc) Les notes: Le numéro de série de l'AZ40 Épaisseur: 0.3-3.0 mm ...
0.5 mm MR SPCC Plaque d'étain en acier de qualité alimentaire Can Prime Plaque d'étain électrolytique 0.15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Tôle d'acier étamé antirouille T1 à T5 pour boîtes de conserve de boissons, revêtement DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
bobine électrolytique de fer blanc DR8 de 0,28 mm pour boîtes de lait en poudre pour préparations pour nourrissons
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Feuille de fer blanc T4 de 0,28 mm 2,8/2,8 pour boîtes de fruits de mer, bobine de fer blanc électrolytique certifiée JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Veuillez utiliser notre formulaire de contact en ligne ci-dessous si vous avez des questions, notre équipe vous contactera dès que possible.