Korrosionsbeständigkeit DC52D verzinktes Stahlband für zivile Industrien feuerverzinktes Band
Produktdetails
| Produktbezeichnung:: | Verzinkte Stahlspulen mit guter Korrosionsbeständigkeit für die Zivilindustrie | Handelsmarke: | DC51D+Z, DC52D+Z, DC53D+Z, DC54D+Z, S220GD+Z, S250GD+Z, S80GD+Z, S320GD+Z, S350GD+Z, S400GD+Z, S500G |
|---|---|---|---|
| Breite:: | Über 50 mm bis 1010 mm (Toleranz -0/+3 mm) | Stärke:: | 0.12-6.00mm oder die Anforderung des Kunden |
| Art der Beschichtung:: | Heißgewalzte galvanisierte Stahl ((HDGI)) | Verzinkung:: | 30 bis 275 g/m2 |
| Oberflächenstruktur:: | Normale Spangelbeschichtung (NS), minimalisierte Spangelbeschichtung (MS), spangelfrei (FS) | Paket: | Wasserdichtes Papier ist die Innenverpackung,verzinktes Stahl oder beschichtetes Stahlblech ist die |
| Ausfuhrmarkt: | Europa, Afrika, Zentralasien, Südostasien, Naher Osten, Südamerika, Nordamerika, etc. | ||
| Hervorheben |
DC52D verzinktes Stahlband,verzinktes Stahlband für zivile Industrien,feuerverzinktes Band für zivile Industrien |
||
Produkt-Beschreibung
| Attribut | Wert |
|---|---|
| Produktname | Verzinkte Stahlbänder mit guter Korrosionsbeständigkeit für zivile Industrien |
| Markenname | DC51D+Z, DC52D+Z, DC53D+Z, DC54D+Z, S220GD+Z, S250GD+Z, S80GD+Z, S320GD+Z, S350GD+Z, S400GD+Z, S500GD+Z, S550GD+Z |
| Breite | Über 50 mm - 1010 mm (Toleranz -0/+3 mm) |
| Dicke | 0,12-6,00 mm oder nach Kundenwunsch |
| Beschichtungsart | Feuerverzinkter Stahl (HDGI) |
| Zinkbeschichtung | 30-275 g/m² |
| Oberflächenstruktur | Normales Spangle-Coating (NS), minimiertes Spangle-Coating (MS), Spangle-frei (FS) |
| Verpackung | Wasserdichtes Papier ist die Innenverpackung, verzinktes Stahl- oder beschichtetes Stahlblech ist die Außenverpackung, Seitenschutzplatte, dann umwickelt mit sieben Stahlbändern. Oder nach Kundenwunsch |
| Exportmarkt | Europa, Afrika, Zentralasien, Südostasien, Naher Osten, Südamerika, Nordamerika usw. |
Verzinktes Stahlband ist ein Produkt, das Stahlband als Basismaterial verwendet und mit einer Zinkschicht auf der Oberfläche des Stahlbands durch Verfahren wie Feuerverzinken oder Galvanisieren beschichtet wird. Diese Zinkschicht bietet einen hervorragenden Schutz für das Stahlband und verhindert effektiv Korrosion.
Dekoration & Werbung für Haushaltsgeräte:
- Ästhetik: Die Oberfläche hat einen metallischen Glanz, der die Erscheinungsqualität verbessert. Kann mit Prägung, Druck usw. für personalisierte Designs verarbeitet werden.
- Korrosionsbeständigkeit: Zinkschicht wirkt als Opferanode und schützt das Stahlskelett vor Wasserdampf und Staub.
- Verarbeitungsleistung: Einfach zu schneiden, zu biegen und zu formen, entsprechend den Produktdesignanforderungen.
Anwendungen in der Zivilindustrie:
- Konstruktion: Wird häufig für Dächer und Wände von Zivilgebäuden verwendet.
- Maschinenbau: Bietet einen hervorragenden Schutz für die Gehäuse von zivilen Maschinenprodukten.
| Parameter | Spezifikation |
|---|---|
| Güte | Dx51D, Dx52D, Dx53D, DX54D, S220GD, S250GD, S280GD, S350GD, S550GD; SGCC, SGHC, SGCH-Serien; SQ CR-Serien; oder Kundenanforderung |
| Dicke | 0,10-2 mm (anpassbar) |
| Breite | 600 mm - 1500 mm (anpassbar) |
| Oberflächenbehandlung | Passivierung, Ölen, Lackversiegelung, Phosphatierung, unbehandelt |
| Oberfläche | Regelmäßiges Spangle, minimiertes Spangle, hell |
| Bandgewicht | 2-15 metrische Tonnen pro Band |
| Anwendung | Konstruktion, Stahlgitter, Werkzeuge |
- Erstklassige Qualität und angemessener Preis
- Umfangreiche, hervorragende Erfahrungen mit dem Kundendienst
- Jeder Prozess wird von der Qualitätskontrolle geprüft, um die Produktqualität sicherzustellen
- Professionelle Verpackungsteams für einen sicheren Transport
- Auftragsabwicklung innerhalb einer Woche
- Muster auf Anfrage erhältlich
Produkt-Highlights
Korrosionsbeständigkeit DC52D verzinktes Stahlband für zivile Industrien, feuerverzinktes Band Produktspezifikationen Attribut Wert Produktname Verzinkte Stahlbänder mit guter Korrosionsbeständigkeit für zivile Industrien Markenname DC51D+Z, DC52D+Z, DC53D+Z, DC54D+Z, S220GD+Z, S250GD+Z, S80GD+Z, ...
0,5 mm MR SPCC Stahl Weißblech Lebensmittelqualität Dosen Grund Elektrolytisches Weißblech 0,15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Rostfreies Stahlblech T1 bis T5 für Getränkedosen, Weißblechbeschichtung DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
0,28 mm DR8 Elektrolytische Weißblechspule für Säuglingsnahrungsmilchpulverdosen
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
0,28 mm T4-Weißblechblech 2,8/2,8 für Meeresfrüchtedosen, JIS-zertifizierte elektrolytische Weißblechspule
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Bitte nutzen Sie unser Online-Anfrage-Kontaktformular unten, wenn Sie Fragen haben, unser Team wird sich so schnell wie möglich mit Ihnen in Verbindung setzen.