Resistência à corrosão DC52D bobina de aço galvanizado Indústrias civis bobina galvanizada a quente
Detalhes do produto
| Nome do Produto:: | Empilhadeiras de aço galvanizado com boa resistência à corrosão para indústrias civis | Marca comercial: | DC51D+Z, DC52D+Z, DC53D+Z, DC54D+Z, S220GD+Z, S250GD+Z, S80GD+Z, S320GD+Z, S350GD+Z, S400GD+Z, S500G |
|---|---|---|---|
| Largura:: | Acima de 50mm-1010mm (tolerância -0/+3 Mm) | Espessura:: | 0.12-6.00mm, ou como exigência do cliente |
| Tipo de Revestimento:: | Aço galvanizado a quente ((HDGI) | Revestimento de zinco:: | 30-275g/m2 |
| Estrutura da superfície:: | Revestimento normal de spangles (NS), revestimento de spangles (MS) minimizado, sem spangles (FS) | Pacote: | O papel à prova d'água é a embalagem interna,aço galvanizado ou chapa de aço revestida é a embalagem |
| Mercado de exportação: | Europa, África, Ásia Central, Sudeste Asiático, Médio Oriente, América do Sul, América do Norte, etc | ||
| Destacar |
DC52d bobina de aço galvanizado,Indústrias civis de rolos de aço galvanizado,Indústrias civis bobina galvanizada a quente |
||
Descrição do produto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Nome do produto | Círculos de aço galvanizado com boa resistência à corrosão para indústrias civis |
| Marca comercial | DC51D+Z, DC52D+Z, DC53D+Z, DC54D+Z, S220GD+Z, S250GD+Z, S80GD+Z, S320GD+Z, S350GD+Z, S400GD+Z, S500GD+Z, S550GD+Z |
| Largura | Acima de 50 mm-1010 mm (tolerância -0/+3 mm) |
| Espessura | 0.12-6.00 mm, ou conforme exigência do cliente |
| Tipo de revestimento | Aço galvanizado a quente (HDGI) |
| Revestimento de zinco | 30-275 g/m2 |
| Estrutura da superfície | Revestimento normal (NS), revestimento minimizado (MS), sem spangles (FS) |
| Pacote | Papel à prova d'água é embalagem interna, aço galvanizado ou chapa de aço revestida é embalagem exterior, placa de proteção lateral, em seguida, embrulhado por sete cinto de aço. |
| Mercado de exportação | Europa, África, Ásia Central, Sudeste Asiático, Médio Oriente, América do Sul, América do Norte, etc. |
Galvanized steel coil is a product that uses steel coil as the base material and is coated with a layer of zinc on the surface of the steel coil through processes such as hot-dip galvanizing or electroplatingEsta camada de zinco proporciona uma excelente protecção para a bobina de aço e impede eficazmente a corrosão.
Decoração e publicidade de eletrodomésticos:
- Estética:A superfície tem um brilho metálico que melhora a qualidade da aparência.
- Resistência à corrosão:A camada de zinco atua como ânodo sacrificial, protegendo o substrato de aço do vapor de água e poeira.
- Performance de processamento:Fácil de cortar, dobrar e formar de acordo com os requisitos de design do produto.
Aplicações na indústria civil:
- Construção:Comumente utilizado para telhados e paredes de edifícios civis.
- Fabricação de máquinas:Fornece uma excelente protecção às conchas dos produtos da maquinaria civil.
| Parâmetro | Especificações |
|---|---|
| Grau | Dx51D, Dx52D, Dx53D, DX54D, S220GD, S250GD, S280GD, S350GD, S550GD; séries SGCC, SGHC, SGCH; séries SQ CR; ou conforme exigência do cliente |
| Espessura | 0.10-2mm (customizável) |
| Largura | 600 mm-1500 mm (customizável) |
| Tratamento de superfície | Passivação, oleagem, vedação por laca, fosfatagem, não tratada |
| Superfície | Espinha regular, espinha minimizada, brilhante |
| Peso da bobina | 2 a 15 toneladas métricas por bobina |
| Aplicação | Construção de estruturas, grelhas de aço, ferramentas |
- Primeira qualidade e preço razoável
- Experiências excelentes com o serviço pós-venda
- Todos os processos verificados pelo QC para garantir a qualidade do produto
- Equipas profissionais de embalagem para transporte seguro
- Conclusão da encomenda de ensaio no prazo de uma semana
- As amostras estão disponíveis mediante pedido
Destaques do produto
Resistência à corrosão DC52D bobina de aço galvanizado Indústrias civis bobina galvanizada a quente Especificações do produto Atributo Valor Nome do produto Círculos de aço galvanizado com boa resistência à corrosão para indústrias civis Marca comercial DC51D+Z, DC52D+Z, DC53D+Z, DC54D+Z, S220GD+Z, ...
0.5mm MR SPCC Placa de estanho de aço de grau alimentar Pode Prime Placa de estanho eletrolítico 0,15mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Revestimento de lata de aço antiferrugem T1 a T5 de lata de bebida DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina eletrolítica de folha de flandres DR8 de 0,28 mm para latas de leite em pó de fórmula infantil
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Folha de flandres T4 de 0,28 mm 2.8/2.8 para latas de frutos do mar, bobina de folha de flandres eletrolítica certificada JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Por favor, use o nosso formulário de contato online abaixo se tiver alguma pergunta, nossa equipe vai voltar para você o mais rápido possível.