Chapa de acero galvanizado S350GD S400GD Chapa para techado corrugada de acero galvanizado
Detalles del producto
| Nombre del producto:: | Las hojas de techo de acero galvanizado de la norma ASTM JIS EN SGCC SECC | Grado:: | SGCC/GX51D |
|---|---|---|---|
| Servicio de tratamiento:: | Soldadura, Punzonado, Corte, Doblado | Aplicación:: | Envases metálicos, latas de comida, latas pintadas, latas de lata |
| Galvanizado:: | Z30-275g | lentejuela:: | El medio grande pequeño pone a cero |
| Muestra:: | Disponible | Término de la operación:: | Extranjero |
| Resaltar |
Chapa de acero galvanizado s400gd,Chapa de acero galvanizado s350gd,Chapa para techado corrugada de acero galvanizado s350gd |
||
Descripción de producto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Nombre del producto: | Las hojas de techo de acero galvanizado de la norma ASTM JIS EN SGCC SECC |
| Grado: | Se aplicará el método de cálculo de las pérdidas. |
| Servicio de tratamiento: | Saldado, perforado, cortado y doblado |
| Aplicación: | Envases metálicos, latas de alimentos, latas pintadas, cajas de lata |
| Revestimiento de zinc: | Z30 a 275 g |
| Espargillón: | Grande Medio Pequeño Cero |
| Muestra: | Disponible |
| Término de la operación: | Exclusión de las mercancías |
Las hojas de techo de acero galvanizado de la norma ASTM JIS EN SGCC SECC
A pesar de su longevidad y su resistencia a la corrosión, los revestimientos galvanizados siguen siendo sujetos a astillas, grietas y daños similares.Utilización en los bolardos diseñados para proteger las vitrinas de las tiendas minoristas de daños al vehículo, por ejemplo, puede significar un montón de abolladuras, arañazos y chips.
El galvanizado en caliente es un medio de protección contra la corrosión de larga duración y rentable, pero el acero galvanizado puede ser pintado por las siguientes razones:,El objetivo es aumentar la vida útil económica de una estructura.
| Nombre del producto | Placa de acero galvanizado de espesor 2 mm y 4 mm laminada en frío caliente |
|---|---|
| Estándar | JIS según la norma ASTM |
| Grado | Q195 Q235 Q345 Las operaciones de las entidades de crédito de las entidades de crédito de las entidades de crédito de las entidades de crédito de las entidades de crédito de las entidades de crédito de las entidades de crédito de las entidades de crédito de las entidades de crédito de las entidades de crédito de las entidades de crédito de las entidades de crédito de las entidades de crédito. SGHC SGH340 SGH400 SGH440 SGH490 DX51D DX52D DX53D DX54D DX55D DX56D DX57D S220GD S250GD S280GD S320GD S350GD S400GD S500GD S550 Se aplicará el procedimiento siguiente: |
| Revestimiento de zinc | 30 a 275 g/m2 |
| El grosor | 0.125 mm a 3.5 mm o personalizado |
| Ancho | 600-2000 mm o personalizado |
| Peso de la bobina | De 3 a 6 toneladas |
| Identificación de la bobina | 508 mm o 610 mm |
| Tratamiento de la superficie | No aceite, seco, cromado pasivado, no cromado pasivado |
| El espangulo | Espargillón regular, espargillón mínimo, espargillón grande, espargillón cero |
| Tiempo de entrega | 7-15 días |
(1) Calidad superior y precio razonable
(2) Amplia y excelente experiencia con el servicio postventa
(3) Cada proceso será controlado por un responsable de la calidad que asegura la calidad de cada producto.
(4) Equipos profesionales de embalaje que mantienen cada embalaje seguro
(5) La orden de juicio puede hacerse en una semana
(6) Las muestras se pueden proporcionar según sus requisitos
Aspectos destacados del producto
S350GD S400GD Hoja de techo galvanizada de metal Hoja de techo galvanizado de acero corrugado Especificaciones del producto Atributo Valor Nombre del producto: Las hojas de techo de acero galvanizado de la norma ASTM JIS EN SGCC SECC Grado: Se aplicará el método de cálculo de las pérdidas. Servicio ...
0.5 mm MR SPCC Acero de hojalata de grado alimenticio puede primar electrolitic de hojalata 0.15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Hojalata de acero antioxidante T1 a T5 para latas de bebidas, revestimiento DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina de hojalata electrolítica DR8 de 0,28 mm para latas de leche en polvo de fórmula infantil
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Hoja de hojalata T4 de 0,28 mm 2,8/2,8 para latas de mariscos, bobina de hojalata electrolítica certificada JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Por favor, utilice nuestro formulario de contacto de consulta en línea de abajo si tiene alguna pregunta, nuestro equipo se pondrá en contacto con usted tan pronto como sea posible.