Puertas de bobina de acero galvalume prelacado de 0,4 mm Particiones Galvalume Az150
Detalles del producto
| Nombre de productos:: | 0.4mm Prepintado Galvalume bobina de acero para puertas de garaje y tabiques | Material:: | Acero revestido con aleación de 55% Al-Zn (Aluzinc) |
|---|---|---|---|
| Los grados:: | AZ40-AZ160 | El espesor:: | 0.3-3.0 mm |
| Superficie:: | Pre-pintado en varios colores | Servicio de tratamiento: | El uso de las materias primas para la fabricación de productos químicos incluye: |
| aplicaciones: | Techo, paneles de pared, edificios industriales | Estructura de resina con-estructura: | Proceso de doble pintura y doble horneado |
| Ancho: | 220, 250, 500, 1000, 1500 mm o según solicitud | Tratamiento de superficie: | Oxidación, soplado de arena, espejo, revestido de color |
| Resaltar |
Bobina de acero galvalume prelacado de 0,4 mm,Puertas de bobina de acero galvalume prelacado |
||
Descripción de producto
| Nombre del producto: | 0.4mm Prepintado Galvalume bobina de acero para puertas de garaje y tabiques |
|---|---|
| El material: | Acero revestido con aleación de 55% Al-Zn (Aluzinc) |
| Grados: | Se aplicará el procedimiento siguiente: |
| El espesor: | 0.3-3.0 mm |
| Superficie: | Pre-pintado en varios colores |
| Servicio de tratamiento | El uso de las materias primas para la fabricación de productos químicos incluye: |
| Aplicaciones | Techo, paneles de pared, edificios industriales |
| Construcción de resina | Proceso de doble pintura y doble horneado |
| Ancho | 220, 250, 500, 1000, 1500 mm o según lo solicitado |
| Tratamiento de la superficie | Oxidación, soplado de arena, espejo, revestido de color |
0.4mm Prepintado Galvalume bobina de acero para puertas de garaje y tabiques
De acero galvalume prepintadoes un producto de acero recubierto de alto rendimiento que combina la resistencia a la corrosión deGalvalume (55% de aluminio, 43,4% de zinc y 1,6% de silicona)Esta protección de doble capa lo hace ideal para techos, revestimientos y aplicaciones industriales donde la durabilidad y la estética son esenciales.
Elproceso de prepinturaconsiste en aplicar un primer y una capa superior (normalmente poliéster, PVDF o poliéster modificado con silicona) sobre el sustrato de Galvalume antes de la fabricación, lo que garantiza una adhesión uniforme del recubrimiento,colores vibrantesEl acero Galvalume pre-pintado se utiliza ampliamente en la construcción, piezas de automóviles y electrodomésticos debido a su longevidad, bajo mantenimiento y flexibilidad de diseño.
| Nombre del producto | de acero galvanizado prepintado |
|---|---|
| El material | Acero revestido con aleación de 55% Al-Zn (Aluzinc) |
| Plazo de pago | 30% T/T como depósito, 70% de saldo |
| Tratamiento de la superficie | Pre-pintado en varios colores |
| Revestimiento de la superficie | Se aplican las siguientes medidas: |
| Grados | Se aplicará el procedimiento siguiente: |
| Peso de la bobina | Entre 3 y 8 toneladas |
| El grosor | 0.18-2.0 mm. Es muy fuerte. |
| Ancho | 800 ~ 1250 mm |
| El color | Todos los códigos RAL o como muestra del cliente |
| Duración | En espiral o a petición del cliente |
| Detalles del embalaje | papel impermeable + película de plástico + embalaje de hierro + unión o según lo solicite el cliente. |
| Tiempo de entrega | 15-25 días después de recibir el depósito |
- Calidad superior y precio razonable
- Amplia y excelente experiencia con el servicio postventa
- Cada proceso será controlado por un responsable de la calidad que asegura la calidad de cada producto.
- Equipos de embalaje profesionales que mantienen cada embalaje seguro
- La orden de juicio puede hacerse en una semana
- Las muestras se pueden proporcionar según sus requisitos
Aspectos destacados del producto
0.4mm Prepintado Galvalume de acero de las puertas de bobina de las particiones Galvalume Az150 Especificaciones del producto Nombre del producto: 0.4mm Prepintado Galvalume bobina de acero para puertas de garaje y tabiques El material: Acero revestido con aleación de 55% Al-Zn (Aluzinc) Grados: Se ...
0.5 mm MR SPCC Acero de hojalata de grado alimenticio puede primar electrolitic de hojalata 0.15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Hojalata de acero antioxidante T1 a T5 para latas de bebidas, revestimiento DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina de hojalata electrolítica DR8 de 0,28 mm para latas de leche en polvo de fórmula infantil
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Hoja de hojalata T4 de 0,28 mm 2,8/2,8 para latas de mariscos, bobina de hojalata electrolítica certificada JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Por favor, utilice nuestro formulario de contacto de consulta en línea de abajo si tiene alguna pregunta, nuestro equipo se pondrá en contacto con usted tan pronto como sea posible.