Bobina de acero galvalume prelacada de 220 mm y 250 mm, 0,3 mm, Astm A792, lámina de galvalume
Detalles del producto
| Nombre de productos:: | Bobina de acero galvalume prepintada ASTM A792 0.5mm-1.5mm Ancho 1000mm | Material:: | Acero revestido con aleación de 55% Al-Zn (Aluzinc) |
|---|---|---|---|
| Los grados:: | AZ40-AZ160 | El espesor:: | 0.3-3.0 mm |
| Superficie:: | Pre-pintado en varios colores | Servicio de tratamiento: | El uso de las materias primas para la fabricación de productos químicos incluye: |
| aplicaciones: | Techo, paneles de pared, edificios industriales | Estructura de resina con-estructura: | Proceso de doble pintura y doble horneado |
| Ancho: | 220, 250, 500, 1000, 1500 mm o según solicitud | Tratamiento de superficie: | Oxidación, soplado de arena, espejo, revestido de color |
| Resaltar |
Bobina de acero galvalume prelacada de 250 mm,Galvalume astm a792 de 0,3 mm |
||
Descripción de producto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Material | Acero recubierto de aleación de aleación al 55% Al-Zn (Aluzinc) |
| Calificaciones | AZ40-AZ160 |
| Espesor | 0.3-3.0 mm |
| Superficie | Pre-pintado en varios colores |
| Servicio de procesamiento | Doblar, soldar, decoilarse, cortar, golpear |
| Aplicaciones | Techos, paneles de pared, edificios industriales |
| Estructura de resistencia de resina | Pintura doble y proceso de cocción doble |
| Ancho | 220, 250, 500, 1000, 1500 mm o como solicitud |
| Tratamiento superficial | Oxidación, voladura de arena, espejo, recubierto de color |
La bobina de acero de Galvalume prepinted es un producto de acero recubierto de alto rendimiento que combina la resistencia a la corrosión de Galvalume (55% de aluminio, 43.4% de zinc y 1,6% de recubrimiento de silicio) con una capa de pintura de color preactuada. Esta protección de doble capa lo hace ideal para techos, revestimientos y aplicaciones industriales donde la durabilidad y la estética son esenciales.
El proceso de preparación implica aplicar una imprimación y una capa superior (típicamente poliéster, PVDF o poliéster modificado por silicona) en el sustrato de Galvalume antes de la fabricación. Esto garantiza la adhesión de recubrimiento uniforme, los colores vibrantes y la resistencia meteorológica mejorada. El acero de Galvalume prepinted se usa ampliamente en construcción, piezas automotrices y electrodomésticos debido a su longevidad, bajo mantenimiento y flexibilidad de diseño.
| Recubrimiento superficial | PE, SMP, ADP, PVDF |
| Peso de la bobina | 3-8 toneladas |
| Ancho | 800 ~ 1250 mm |
| Color | Todo el código RAL o como la muestra del cliente |
| Detalles de embalaje | Papel impermeable+película de plástico+embalaje de hierro+Bunding o según la solicitud de los clientes |
- Calidad principal y precio razonable
- Amplias experiencias excelentes con el servicio posterior a la venta
- Cada proceso verificado por el control de calidad responsable para garantizar la calidad del producto
- Equipos profesionales de embalaje para garantizar un embalaje seguro
- El orden de prueba se puede hacer en una semana
- Se pueden proporcionar muestras según sus requisitos
Aspectos destacados del producto
ASTM A792 BOBINA DE GALVALUME PREPANTADO 0.5 mm-1.5 mm de ancho 1000 mm Especificaciones del producto Atributo Valor Material Acero recubierto de aleación de aleación al 55% Al-Zn (Aluzinc) Calificaciones AZ40-AZ160 Espesor 0.3-3.0 mm Superficie Pre-pintado en varios colores Servicio de procesamient...
0.5 mm MR SPCC Acero de hojalata de grado alimenticio puede primar electrolitic de hojalata 0.15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Hojalata de acero antioxidante T1 a T5 para latas de bebidas, revestimiento DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina de hojalata electrolítica DR8 de 0,28 mm para latas de leche en polvo de fórmula infantil
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Hoja de hojalata T4 de 0,28 mm 2,8/2,8 para latas de mariscos, bobina de hojalata electrolítica certificada JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Por favor, utilice nuestro formulario de contacto de consulta en línea de abajo si tiene alguna pregunta, nuestro equipo se pondrá en contacto con usted tan pronto como sea posible.