220 mm 250 mm bobina de aço Galvalume pré-pintada 0,3 mm Astm A792 folha Galvalume
Detalhes do produto
| Nome de produtos:: | Bobina de aço galvalume pré-pintada ASTM A792 0,5mm-1,5mm Largura 1000mm | Materiais:: | Aço revestido com liga de 55% Al-Zn (Aluzinco) |
|---|---|---|---|
| Notas:: | AZ40-AZ160 | Espessura:: | 0.3-3.0 mm |
| Superfície:: | Pre-pintado em várias cores | Serviço de tratamento: | Fornecedores de equipamento para a produção de máquinas de lavar roupa |
| aplicações: | Roofing, painéis de parede, edifícios industriais | Estrutura de resina: | Dupla pintura e duplo processo de cozimento |
| Largura: | 220, 250, 500, 1000, 1500 mm ou conforme pedido | Tratamento de Superfície: | Oxidação, chuva de areia, espelho, revestimento de cor Ec |
| Destacar |
Bobina de aço galvalume pré-pintada de 250mm,0.3mm astm a792 galvalume,3mm astm a792 galvalume |
||
Descrição do produto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Materiais | Aço revestido com 55% de liga Al-Zn (Aluzinc) |
| Notas | AZ40-AZ160 |
| Espessura | 0.3-3.0 mm |
| Superfície | Pre-pintado em várias cores |
| Serviço de tratamento | Fornecedores de equipamento para a produção de máquinas de lavar roupa |
| Aplicações | Roofing, painéis de parede, edifícios industriais |
| Estrutura de resina | Dupla pintura e duplo processo de cozimento |
| Largura | 220, 250, 500, 1000, 1500 mm ou conforme pedido |
| Tratamento de superfície | Oxidação, chuva de areia, espelho, revestimento de cor |
A bobina de aço Galvalume pré-pintada é um produto de aço revestido de alto desempenho que combina a resistência à corrosão do Galvalume (55% de alumínio, 43,4% de zinco e 1,5% de zinco).revestimento de silício a 6%, com uma camada de tinta colorida pré-aplicadaEsta protecção de duas camadas torna-o ideal para cobertura, revestimento e aplicações industriais onde a durabilidade e a estética são essenciais.
O processo de pré-pintura envolve a aplicação de um primer e revestimento superior (normalmente poliéster, PVDF ou poliéster modificado com silicone) no substrato Galvalume antes da fabricação.Isto garante a adesão uniforme do revestimentoO aço Galvalume pré-pintado é amplamente utilizado em construção, peças automotivas e eletrodomésticos devido à sua longevidade, baixa manutenção,e flexibilidade de projeto.
| Revestimento de superfície | PE, SMP, ADP, PVDF |
| Peso da bobina | 3-8 toneladas |
| Largura | 800~1250 mm |
| Cores | Todos os códigos RAL ou como amostra do cliente |
| Detalhes da embalagem | Papel à prova d'água+filme de plástico+embalagem de ferro+ligamento ou conforme pedido do cliente |
- Primeira qualidade e preço razoável
- Experiências excelentes com o serviço pós-venda
- Todos os processos verificados pelo QC responsável para garantir a qualidade do produto
- Equipas profissionais de embalagem para assegurar a segurança da embalagem
- A ordem de julgamento pode ser feita em uma semana.
- As amostras podem ser fornecidas de acordo com as suas necessidades
Destaques do produto
ASTM A792 bobina pré-pintada de galvalume 0,5 mm-1,5 mm Largura 1000 mm Especificações do produto Atributo Valor Materiais Aço revestido com 55% de liga Al-Zn (Aluzinc) Notas AZ40-AZ160 Espessura 0.3-3.0 mm Superfície Pre-pintado em várias cores Serviço de tratamento Fornecedores de equipamento para ...
0.5mm MR SPCC Placa de estanho de aço de grau alimentar Pode Prime Placa de estanho eletrolítico 0,15mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Revestimento de lata de aço antiferrugem T1 a T5 de lata de bebida DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina eletrolítica de folha de flandres DR8 de 0,28 mm para latas de leite em pó de fórmula infantil
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Folha de flandres T4 de 0,28 mm 2.8/2.8 para latas de frutos do mar, bobina de folha de flandres eletrolítica certificada JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Por favor, use o nosso formulário de contato online abaixo se tiver alguma pergunta, nossa equipe vai voltar para você o mais rápido possível.