Placa de estaño electrolítico de acabado mate 0,3 mm - 1,5 mm Tambores Chapa de acero recubierta de estaño
Detalles del producto
| Nombre del producto:: | Hojalata electrolítica mate de 0,3 mm-1,5 mm para tambores | Material:: | SPCC, SEÑOR |
|---|---|---|---|
| El acabado de la superficie:: | B (brillante) R (piedra) S (plata) | Utilización:: | Envases metálicos, latas de comida, latas pintadas, latas de lata |
| El espesor:: | 0.15-0.50 mm | Tipo de la pieza:: | Cuadrado, forma rectangular |
| Estándar:: | EN AISI DEL ESTRUENDO ASTM GB DE JIS | Dureza:: | T1-T5, DR9, DR8 |
| Resaltar |
Placa de estaño electrolitico de acabado mate,placas de estaño electrolitico de 0,3 mm |
||
Descripción de producto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Nombre del producto | Placa de estaño electrolitico mate de 0,3 mm-1,5 mm para tambores |
| El material | El SPCC, el MR |
| Finalización de la superficie | B (brillante) R (piedra) S (plata) |
| Utilización | Envases metálicos, latas de alimentos, latas pintadas, cajas de lata |
| El grosor | 0.15-0.50 mm |
| Forma de las piezas | Cuadrado, forma de rectángulo |
| Estándar | Se aplicarán los siguientes requisitos: |
| Dureza | T1-T5, DR9, DR8 |
- Resistencia a la corrosión:La capa de estaño protege el acero subyacente del óxido y las reacciones químicas.
- Fuerza y formabilidad:Se puede formar en varios contenedores sin perder la integridad estructural.
- Protección de barrera:Evita que el oxígeno y la humedad estropeen los alimentos y bebidas.
- Reciclabilidad:100% reciclable sin perder calidad, apoyando los esfuerzos de sostenibilidad.
- El atractivo estético:La superficie brillante permite una impresión y marca de alta calidad.
| El grosor | 0.12 mm-0.55 mm |
| Ancho | 200 mm hasta 1250 mm |
| Duración | Como requerimiento del cliente o bobina |
| Dureza | T1, T2, T2.5,T3,T4,T5,DR-8,DR-7M |
| Revestimiento de estaño | 2.0 y 2.0,2.2/2.2,2.8/2.8,5.6 / 5.6 |
| Peso del revestimiento de estaño | 1.1 g/m2-8.4 g/m2 |
| Estándar | Se aplicarán los siguientes requisitos: |
| El material | MR, SPCC |
| Acaba. | Piedra, brillante, dorada |
| Aplicación | Las latas de productos químicos, las latas de alimentos, las latas de té y cualquier otra lata |
| Envasado | Paquete estándar para la exportación |
- Calidad superior y precio razonable
- Amplia y excelente experiencia con el servicio postventa
- Cada proceso es controlado por un responsable de la calidad para garantizar la calidad del producto.
- Equipos de embalaje profesionales para garantizar el embalaje seguro
- La orden de juicio puede hacerse en una semana
- Las muestras se pueden proporcionar según sus requisitos
Aspectos destacados del producto
Placa de estaño electrolitico mate de 0,3 mm-1,5 mm para tambores Especificaciones del producto Atributo Valor Nombre del producto Placa de estaño electrolitico mate de 0,3 mm-1,5 mm para tambores El material El SPCC, el MR Finalización de la superficie B (brillante) R (piedra) S (plata) Utilización ...
0.5 mm MR SPCC Acero de hojalata de grado alimenticio puede primar electrolitic de hojalata 0.15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Hojalata de acero antioxidante T1 a T5 para latas de bebidas, revestimiento DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina de hojalata electrolítica DR8 de 0,28 mm para latas de leche en polvo de fórmula infantil
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Hoja de hojalata T4 de 0,28 mm 2,8/2,8 para latas de mariscos, bobina de hojalata electrolítica certificada JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Por favor, utilice nuestro formulario de contacto de consulta en línea de abajo si tiene alguna pregunta, nuestro equipo se pondrá en contacto con usted tan pronto como sea posible.