2.8 / 2.8 Hoja de acero recubierta de estaño T2.5 BA Acabado brillante 0.20 X 955mm Bobina de hojalata
Product Details
| Nombre del producto:: | En el caso de las placas de estaño, el acabado de las bobinas 2.8/2.8 T2.5 BA es de 0,20*955 mm. | Material:: | SPCC, SEÑOR |
|---|---|---|---|
| El acabado de la superficie:: | B (brillante) R (piedra) S (plata) | Utilización:: | Envases metálicos, latas de comida, latas pintadas, latas de lata |
| El espesor:: | 0.15-0.50 mm | Tipo de la pieza:: | Cuadrado, forma rectangular |
| Estándar:: | EN AISI DEL ESTRUENDO ASTM GB DE JIS | Dureza:: | T1-T5, DR9, DR8 |
| Resaltar |
2.8 / 2.8 Hoja de acero recubierta de estaño,Hoja de acero recubierta de estaño T2.5,brg 0.20 x 955 mm bobina de hojalata |
||
Descripción de producto
| Nombre del producto: | En el caso de las máquinas de la categoría A, el valor de las máquinas de la categoría B es el valor de las máquinas de la categoría A. |
|---|---|
| El material: | El SPCC, el MR |
| El acabado de la superficie: | B (brillante) R (piedra) S (plata) |
| Utilización: | Envases metálicos, latas de alimentos, latas pintadas, cajas de lata |
| El espesor: | 0.15-0.50 mm |
| Tipo de la pieza: | Cuadrado, forma de rectángulo |
| Estándar: | Se aplicarán los siguientes requisitos: |
| Dureza: | T1-T5, DR9, DR8 |
En el caso de las máquinas de la categoría A, el valor de las máquinas de la categoría B es el valor de las máquinas de la categoría A.
De aceroProporciona varias propiedades únicas que lo convierten en un material preferido para el embalaje:
- Resistencia a la corrosión: La capa de estaño protege el acero subyacente de la oxidación y las reacciones químicas.
- Fuerza y moldeable: Se puede moldear en varios recipientes sin perder la integridad estructural.
- Protección de barreras: Evita que el oxígeno y la humedad dañen los alimentos y bebidas.
- Reciclabilidad: La placa de estaño es 100% reciclable sin perder calidad, apoyando los esfuerzos de sostenibilidad.
- El atractivo estético: Su superficie brillante permite una impresión y marca de alta calidad.
Estas ventajas hacen que la placa de estaño sea indispensable en industrias como alimentos, cosméticos y químicos.
| El grosor | 0.12 mm-0.55 mm |
|---|---|
| Ancho | 200 mm hasta 1250 mm |
| Duración | Como requerimiento del cliente o bobina |
| Dureza | T1, T2, T2.5,T3,T4,T5,DR-8,DR-7M |
| Revestimiento de estaño | 2.0 y 2.0,2.2/2.2,2.8/2.8,5.6 / 5.6 |
| Peso del revestimiento de estaño | 1.1 g/m2-8.4 g/m2 |
| Estándar | Se aplicarán los siguientes requisitos: |
| El material | MR, SPCC |
| Acaba. | Piedra, brillante, dorada |
| Aplicación | Las latas de productos químicos, las latas de alimentos, las latas de té y cualquier otra lata |
| Envasado | Paquete estándar para la exportación |
- Calidad superior y precio razonable
- Amplia y excelente experiencia con el servicio postventa
- Cada proceso será controlado por un responsable de la calidad que asegura la calidad de cada producto.
- Equipos de embalaje profesionales que mantienen cada embalaje seguro
- La orden de juicio puede hacerse en una semana
- Las muestras se pueden proporcionar según sus requisitos
Product Highlights
2.8 / 2.8 Hoja de acero recubierta de estaño T2.5 BA acabado brillante 0,20 X 955mm bobina de placa de estaño Especificaciones del producto Nombre del producto: En el caso de las máquinas de la categoría A, el valor de las máquinas de la categoría B es el valor de las máquinas de la categoría A. El ...
0.5 mm MR SPCC Acero de hojalata de grado alimenticio puede primar electrolitic de hojalata 0.15 mm
0,5 mm MR de acero de acero Tinplate-Grade Material de lata Especificaciones del producto Atributo Valor Nombre del producto 0,5 mm MR de acero de acero Tinplate-Grade Material de lata Material MR, SPCC, Prime Tinplate / TFS Recubrimiento de lata 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. o personalizado ...
Hojalata de acero antioxidante T1 a T5 para latas de bebidas, revestimiento DR9
Bebida de hojalata de acero contra la riña puede producción Especificaciones del producto Atributo Valor Nombre del producto Bebida de hojalata de acero contra la riña puede producción Material MR, SPCC, Prime Tinplate / TFS Recubrimiento de lata 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. o personalizado ...
Placa de estaño electrolitico de grado alimenticio 0,18 mm - 0,8 mm Para latas
Hojalata electrolítica de calidad alimentaria 0,18 mm-0,8 mm para latas Especificaciones del producto Atributo Valor Nombre del producto Hojalata electrolítica de calidad alimentaria 0,18 mm-0,8 mm para latas Recubrimiento de estaño 1.1/1.1, 2.0/2.0, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. O personalizado Acabado ...
0.2 mm a 0.8 mm Placas de estaño electroliticas Acero pre-estaño electrolitico para latas de aerosoles
0.2mm-0.8mm Placas de estaño electrolítico para latas de aerosoles Especificaciones del producto Atributo Valor Nombre del producto 0.2mm-0.8mm Placas de estaño electrolítico para latas de aerosoles El material El SPCC, el MR Finalización de la superficie B (brillante) R (piedra) S (plata) Utilizaci...
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.