1060 3105 Espeso de la bobina de acero de aluminio H24 20 mm Material de construcción bobina de aleación de aluminio
Detalles del producto
| Nombre del producto: | Bobina de aluminio 1060 Espesor 0.2-8.0mm 3105 H24 Material de construcción | Estándar: | Jis, astm, as, en, gb |
|---|---|---|---|
| Temperamento: | O, H12, H14, H16, H18, H22, H24, H26; T4, T651Etc. | categoría: | Austenítico, ferrítico, martensítico, dúplex, enrollado, enrollado caliente |
| Espesor: | 0,12-0,55 mm | Ancho: | 20-1250m m |
| Paquete: | Embalaje estándar de exportación apto para navegación | ||
| Resaltar |
1060 bobina de acero de aluminio,3105 bobina de aluminio H24 20 mm,material de construcción Bobina de aleación de aluminio |
||
Descripción de producto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Nombre del producto | 1060 espesor de bobina de aluminio 0.2-8.0 mm 3105 H24 Material de construcción |
| Estándar | Jis, astm, as, en, gb |
| Temperamento | O, H12, H14, H16, H18, H22, H24, H26; T4, T651etc. |
| Categoría | Austenítico, ferrítico, martensítico, dúplex, enrollado, enrollado caliente |
| Espesor | 0.12-0.55 mm |
| Ancho | 20-1250 mm |
| Paquete | Embalaje de exportación estándar y dignas de navegación |
Bobina de acero de aluminio(también conocido comobobina de acero aluminizado) es un material compuesto de alto rendimiento hecho de acero al carbono con una capa de aleación de aluminio o aluminio-silicio. Esta combinación ofrece elresistencia al acerocon elResistencia a la corrosión y reflectividad de calor del aluminio, haciéndolo ideal para diversas aplicaciones industriales.
| Calificación | 1060 Placa de bobina de aluminio 3003 5052 5754 Placa de bobina de aluminio Bobina de aluminio completa |
|---|---|
| Espesor | 0.2-8.0 |
| Ancho (mm) | 20-2500 |
| Proceso material | CC y DC |
| Superficie | Acabado del molino, recubierto de color (PVDF y PE), estuco en relieve, esmalte brillante, anodizante |
| Estándar de calidad | ASTM B209, EN573-1 |
| Moq | 1 tonelada |
| Términos de pago | TT o LC a la vista |
| El tiempo de entrega | Dentro de los 10-15 días posteriores al depósito del recibo |
| Calidad de material | Tensión nivelada, plana, libre de defectos como mancha de aceite, marcas de balanceo, ondas, rasguños de abolladuras, etc., una calidad de +++, el proceso de producción pasó SGS e inspección de BV |
| Solicitud | Construcción, construcción, decoración, pared de cortina, techos, moho, iluminación, pared de cortina, edificio de barcos, aviones, tanque de aceite, cuerpo de camiones, etc. |
| Embalaje | Pallets de madera dignos de exportación estándar y el embalaje estándar es de aproximadamente 2 toneladas/paletas, el peso de las paletas también puede ser según los requisitos del cliente |
| Grado de aluminio | Características y modelos comunes |
|---|---|
| 1000 series | Aluminio industrial puro (1050,1060,1070,1100) |
| Serie 2000 | Aleaciones de aluminio-cobre (2024 (2A12), LY12, LY11, 2A11, 2A14 (LD10), 2017, 2A17) |
| 3000 series | Aleaciones de aluminio-manganeso (3A21, 3003, 3103, 3004, 3005, 3105) |
| Serie 4000 | Aleaciones al-Si (4A03, 4A11, 4A13, 4A17, 4004, 4032, 4043, 4043a, 4047, 4047a) |
| Serie 5000 | ALEA AL-MG (5052, 5083, 5754, 5005, 5086,5182) |
| Serie 6000 | Aleaciones de silicio de magnesio de aluminio (6063, 6061, 6060, 6351, 6070, 6181, 6082, 6a02) |
| Serie 7000 | Aleaciones de aluminio, zinc, magnesio y cobre (7075, 7a04, 7a09, 7a52, 7a05) |
| Serie 8000 | Otras aleaciones de aluminio, utilizadas principalmente para materiales de aislamiento térmico, papel de aluminio, etc. (8011 8069) |
Aspectos destacados del producto
1060 3105 Gros de aluminio de bobina de acero H24 Material de construcción de 20 mm Bobina de aleación de aluminio Especificaciones del producto Atributo Valor Nombre del producto 1060 espesor de bobina de aluminio 0.2-8.0 mm 3105 H24 Material de construcción Estándar Jis, astm, as, en, gb ...
0.5 mm MR SPCC Acero de hojalata de grado alimenticio puede primar electrolitic de hojalata 0.15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Hojalata de acero antioxidante T1 a T5 para latas de bebidas, revestimiento DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina de hojalata electrolítica DR8 de 0,28 mm para latas de leche en polvo de fórmula infantil
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Hoja de hojalata T4 de 0,28 mm 2,8/2,8 para latas de mariscos, bobina de hojalata electrolítica certificada JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Por favor, utilice nuestro formulario de contacto de consulta en línea de abajo si tiene alguna pregunta, nuestro equipo se pondrá en contacto con usted tan pronto como sea posible.