1060 3105 bobine en acier d'aluminium épaisseur H24 20 mm Matériau de construction bobine en alliage d'aluminium
Détails du produit
| Nom de produit: | Bobine d'aluminium 1060 épaisseur 0.2-8.0mm 3105 H24 Matériau de construction | Standard: | Jis, astm, as, en, gb |
|---|---|---|---|
| Caractère: | O, H12, H14, H16, H18, H22, H24, H26 ; T4, T651Etc. | catégorie: | Austénitique, ferritique, martensitique, duplex, à froid, roulé à chaud |
| Épaisseur: | 0,12-0,55 mm | Largeur: | 20-1250mm |
| Emballer: | Emballage d'exportation standard en état de navigabilité | ||
| Mettre en évidence |
1060 bobine en acier d'aluminium,En aluminium 3105 en bobine H24 20 mm,Matériau de construction bobine en alliage d'aluminium |
||
Description de produit
| Attribut | Valeur |
|---|---|
| Nom de produit | 1060 Épaisseur de bobine en aluminium 0,2-8,0 mm 3105 H24 Matériau de construction |
| Standard | Jis, astm, as, en, gb |
| Caractère | O, H12, H14, H16, H18, H22, H24, H26 ,; T4, T651etc. |
| Catégorie | Austénitique, ferritique, martensitique, duplex, à froid, roulé à chaud |
| Épaisseur | 0,12-0,55 mm |
| Largeur | 20-1250 mm |
| Emballer | Emballage d'exportation standard |
Bobine en acier en aluminium(également connu sous le nombobine en acier aluminisé) est un matériau composite haute performance fabriqué en revêtement en acier au carbone avec une couche d'alliage en aluminium ou en aluminium-silicium. Cette combinaison offre lerésistance à l'acieravecRésistance à la corrosion et réflectivité thermique de l'aluminium, ce qui le rend idéal pour diverses applications industrielles.
| Grade | 1060 Plaque de bobine en aluminium 3003 5052 5754 Plaque de bobine en aluminium Bobine d'aluminium complète |
|---|---|
| Épaisseur | 0.2-8.0 |
| Largeur (mm) | 20-2500 |
| Processus matériel | CC et DC |
| Surface | Finition de l'usine, couleur couleur (PVDF & PE), stuc en relief, polissage lumineux, anodisation |
| Norme de qualité | ASTM B209, EN573-1 |
| MOQ | 1 tonne |
| Conditions de paiement | TT ou LC à vue |
| Délai de livraison | Dans les 10-15 jours suivant le dépôt de réception |
| Qualité des matériaux | Tension nivelée, plate, exempte de défauts comme la tache d'huile, les marques de rouleau, les vagues, les rayures de bosses, etc., la qualité A +++, le processus de production passé SGS et l'inspection BV |
| Application | Construction, bâtiment, décoration, mur-rideau, toiture, moule, éclairage, mur-rideau, bâtiment des navires, avion, réservoir d'huile, corps du camion, etc. |
| Emballage | Les palettes en bois dignes d'exportation standard et l'emballage standard sont d'environ 2 tonnes / palette, le poids de la palette peut également être selon les besoins du client |
| Grade en aluminium | Caractéristiques et modèles communs |
|---|---|
| Série 1000 | Aluminium pur industriel (1050 1060 1070 1100) |
| Série 2000 | Aluminium-Copper Alloys (2024 (2A12), LY12, LY11, 2A11, 2A14 (LD10), 2017, 2A17) |
| Série 3000 | Alliages en aluminium-manganais (3A21, 3003, 3103, 3004, 3005, 3105) |
| Série 4000 | Al-Si Alloys (4A03, 4A11, 4A13, 4A17, 4004, 4032, 4043, 4043a, 4047, 4047a) |
| Série 5000 | Alliages al-MG (5052, 5083, 5754, 5005, 5086 5182) |
| Série 6000 | Aluminium Aluminium Magnésium Silicon Alloys (6063, 6061, 6060, 6351, 6070, 6181, 6082, 6A02) |
| Série 7000 | Aluminium, zinc, magnésium et alliages de cuivre (7075, 7A04, 7A09, 7A52, 7A05) |
| Série 8000 | Autres alliages en aluminium, principalement utilisés pour les matériaux d'isolation thermique, le papier d'aluminium, etc. (8011 8069) |
Points forts du produit
1060 3105 Épaisseur de bobine en acier en aluminium H24 20 mm Matériau de construction Bobine d'alliage en aluminium Spécifications du produit Attribut Valeur Nom de produit 1060 Épaisseur de bobine en aluminium 0,2-8,0 mm 3105 H24 Matériau de construction Standard Jis, astm, as, en, gb Caractère O, ...
0.5 mm MR SPCC Plaque d'étain en acier de qualité alimentaire Can Prime Plaque d'étain électrolytique 0.15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Tôle d'acier étamé antirouille T1 à T5 pour boîtes de conserve de boissons, revêtement DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
bobine électrolytique de fer blanc DR8 de 0,28 mm pour boîtes de lait en poudre pour préparations pour nourrissons
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Feuille de fer blanc T4 de 0,28 mm 2,8/2,8 pour boîtes de fruits de mer, bobine de fer blanc électrolytique certifiée JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Veuillez utiliser notre formulaire de contact en ligne ci-dessous si vous avez des questions, notre équipe vous contactera dès que possible.