0.2mm - 1.5mm Galvalume Coil AZ40 - AZ160 Galvalume pré-pintado
Detalhes do produto
| Nome de produtos:: | 0.2-1,5 mm Espessura Galvalume pre-pintado bobina de aço múltiplas cores | Materiais:: | Aço revestido com liga de 55% Al-Zn (Aluzinco) |
|---|---|---|---|
| Notas:: | AZ40-AZ160 | Espessura:: | 0.3-3.0 mm |
| Superfície:: | Pre-pintado em várias cores | Serviço de tratamento: | Fornecedores de equipamento para a produção de máquinas de lavar roupa |
| aplicações: | Roofing, painéis de parede, edifícios industriais | Estrutura de resina: | Dupla pintura e duplo processo de cozimento |
| Largura: | 220, 250, 500, 1000, 1500 mm ou conforme pedido | Tratamento de Superfície: | Oxidação, chuva de areia, espelho, revestimento de cor Ec |
| Destacar |
1bobina de galvalume pintada de 0,5 mm,em forma de bobina de galvalume pintada az40 |
||
Descrição do produto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Material | 55% de aço revestido de liga Al-Zn (Aluzinc) |
| Notas | AZ40-AZ160 |
| Grossura | 0,3-3,0 mm |
| Superfície | Pré-pintado em várias cores |
| Serviço de processamento | Flexão, soldagem, desgaste, corte, soco |
| Aplicações | Coberturas, painéis de parede, edifícios industriais |
| CON-ESTRUTURA DE RESINA | Pintura dupla e processo de panificação dupla |
| Largura | 220, 250, 500, 1000, 1500mm ou conforme solicitação |
| Tratamento de superfície | Oxidação, explosão de areia, espelho, revestido de cores |
Bobina de aço Galvalume Pre -Passadaé um produto de aço revestido de alto desempenho que combina a resistência à corrosão deGalvalume (55% de alumínio, 43,4% de zinco e 1,6% de revestimento de silício)com uma camada de tinta colorida pré-aplicada. Essa proteção de camada dupla o torna ideal para coberturas, revestimentos e aplicações industriais, onde a durabilidade e a estética são essenciais.
OProcesso de pré -pinturaenvolve a aplicação de um primer e acabamento (normalmente poliéster, PVDF ou poliéster modificado por silicone) no substrato Galvalume antes da fabricação. Isso garante adesão uniforme de revestimento, cores vibrantes e resistência climática aprimorada. O aço galvalume pré -pintado é amplamente utilizado em construção, peças automotivas e aparelhos devido à sua longevidade, baixa manutenção e flexibilidade de design.
| Revestimento de superfície | PE, SMP, ADP, PVDF |
| Peso da bobina | 3-8 toneladas |
| Largura | 800 ~ 1250mm |
| Cor | Todo o código RAL ou como amostra do cliente |
| Detalhes de embalagem | Papel à prova d'água+filme de plástico+embalagem de ferro+ponte ou conforme a solicitação de clientes |
Nossa empresa é um fabricante profissional. Produzimos principalmente placa de aço inoxidável/tubo/bobina/barras redondas, bem como placa de alumínio/tubo/bobina.
- Qualidade prima e preço razoável
- Experiências excelentes com serviço pós-venda
- Todo processo verificado pelo CQ responsável para garantir a qualidade do produto
- Equipes de embalagem profissionais para garantir embalagens seguras
- A ordem de julgamento pode ser feita em uma semana
- As amostras podem ser fornecidas conforme seus requisitos
Pagamento ≤ $ 1000 USD: 100% de antecedência. Pagamento ≥ $ 1000 USD: 30% T/T de antecedência, saldo com base na cópia do BL ou LC à vista.
Produtos diferentes têm diferentes prazos de entrega. Os produtos serão entregues o mais rápido possível, garantindo a qualidade. Geralmente, o tempo de entrega é de 15 a 25 dias após o recebimento do seu depósito.
Destaques do produto
0,2-1,5 mm de espessura Preencida a bobina de aço galvalume múltipla Especificações do produto Atributo Valor Material 55% de aço revestido de liga Al-Zn (Aluzinc) Notas AZ40-AZ160 Grossura 0,3-3,0 mm Superfície Pré-pintado em várias cores Serviço de processamento Flexão, soldagem, desgaste, corte, ...
0.5mm MR SPCC Placa de estanho de aço de grau alimentar Pode Prime Placa de estanho eletrolítico 0,15mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Revestimento de lata de aço antiferrugem T1 a T5 de lata de bebida DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina eletrolítica de folha de flandres DR8 de 0,28 mm para latas de leite em pó de fórmula infantil
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Folha de flandres T4 de 0,28 mm 2.8/2.8 para latas de frutos do mar, bobina de folha de flandres eletrolítica certificada JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Por favor, use o nosso formulário de contato online abaixo se tiver alguma pergunta, nossa equipe vai voltar para você o mais rápido possível.