PPGI PPGL bobina di acciaio preverniciata con rivestimento in zinco Z100 e opzioni di colore RAL per applicazioni di copertura
Dettagli del prodotto
| Nome di prodotti:: | PPGI PPGL Rotolo di bobina in acciaio preverniciato galvanizzato galvanizzato / Lastra per coperture | Larghezza:: | 600mm-1250mm, 800~1250mm |
|---|---|---|---|
| Colore: | Colore rosso/azzurro/verde/nero/bianco/grigio/ralo | Trattamento superficiale:: | Rivestito |
| Rivestimento in zinco: | Z80,Z100,Az100,Az120,Az150 | Servizio di elaborazione: | Saldatura, punzonatura, taglio, piegatura, decollatura |
| applicazione: | Edilizia\Costruzioni\Tetti\Ondulati | Trattamento superficiale: | Rivestito |
| Dettagli dell'imballaggio:: | Imballaggio personalizzato | ||
| Evidenziare |
PPGI ha galvanizzato la bobina d'acciaio,Fogli di copertura in galvalume PPGL,bobina di acciaio preverniciata Cina |
||
Descrizione di prodotto
| Nome del prodotto | PPGI / PPGL Colore Preverniciato Coils / Strip di acciaio zincato |
|---|---|
| Materiale | SGCC SGCH SGC340 SGC400 SGC440 SGC490 SGC570 SGHC SGH340 SGH400 SGH440 SGH490 SGH540 DX51D DX52D DX53D DX54D DX55D |
| Norme | AiSi, ASTM, BS, DIN, GB, JIS |
| Tecnica | Cold Rolled. |
| Spessore | 0.12 - 1,5 mm |
| Larghezza | 600/650/750/830/914/1000/1200/1219/1220/1250 mm |
| Coil di base | Rotoli di alluminio galvanizzati / zincati a caldo |
| Rivestimento laterale superiore | 5um + 13-20 micron |
| Rivestimento laterale posteriore | 5-8 micron / 5+10 micron |
| Opzioni di colore | Numeri RAL o colori di campione personalizzati |
| Rivestimento di zinco | 20 - 275 g/m2 |
| Peso della bobina | 3 - 8 MT |
| Tipo di vernice | PE, HDP, SMP, PVDF |
| Imballaggio | Imballaggi per il trasporto marittimo: strato interno di carta kraft, strato medio di pellicola di plastica impermeabile, strato esterno di lamiera di acciaio GI fissato con cinghie e lucchetti di acciaio |
| Applicazioni | Servizio generale, elettrodomestici, industriali, decorazioni, costruzioni, automotive, elettrodomestici, coperture e altro ancora |
- Prodotti di qualità superiore a prezzi ragionevoli
- Ampia esperienza nel servizio post-vendita
- Controllo rigoroso della qualità in ogni processo produttivo
- Squadre di imballaggio professionali che garantiscono un trasporto sicuro
- Ordini di prova completati entro una settimana
- Esemplari disponibili su richiesta
Punti salienti del prodotto
PPGI PPGL Galvanizzato Galvalume Preverniciato Rollo di bobina di acciaio / Foglio di copertura Zn-Al La nostra azienda è uno dei principali produttori di PPGI e PPGL in Cina, offrendo prodotti in acciaio preverniciati di alta qualità a prezzi competitivi con distribuzione globale. Visualizzazione ...
0,5 mm MR SPCC in acciaio stagno di grado alimentare Can Play stagno elettrolitico 0,15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Lamiera stagnata in acciaio antiruggine T1 a T5 per lattine per bevande, rivestimento DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina elettrolitica in banda stagnata DR8 da 0,28 mm per lattine di latte in polvere per latte artificiale
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Foglio di banda stagnata T4 da 0,28 mm 2,8/2,8 per lattine di frutti di mare, bobina di banda stagnata elettrolitica certificata JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Se avete domande, usate il modulo di contatto online qui sotto, il nostro team vi contatterà il prima possibile.