Piastra in acciaio zincato Q345 da 1220 X 2440mm Hp Piastra in acciaio laminato a caldo
Dettagli del prodotto
| Nome del prodotto:: | Fogli di metallo galvanizzato cinese immersi a caldo 1220*2440mm Superficie argento | Grado:: | SGCC/GX51D |
|---|---|---|---|
| Processing Service:: | Saldatura, punzonatura, taglio, piegatura | Applicazione:: | Imballaggi metallici, scatole di cibo, scatole dipinte, scatole di latta |
| Rivestimento dello zinco:: | Z30-275g | lustrino:: | Grandi piccoli medi azzerano |
| Campione:: | Disponibile | Termine commerciale:: | EXW FOB CIF |
| Evidenziare |
Piastra in acciaio zincato q345,Piastra in acciaio zincato hp,Piastra in acciaio laminato a caldo hp |
||
Descrizione di prodotto
| Nome del prodotto: | Lamiera metallica zincata a caldo cinese 1220*2440mm Superficie argentata |
|---|---|
| Grado: | SGCC /GX51D |
| Servizio di lavorazione: | Saldatura, Punzonatura, Taglio, Piegatura |
| Applicazione: | Imballaggio in metallo, Lattine per alimenti, Lattine verniciate, Scatola di latta |
| Rivestimento di zinco: | Z30-275g |
| Spangle: | Grande Medio Piccolo Zero |
| Campione: | Disponibile |
| Termine commerciale: | EXW Fob CIF CFR |
Nonostante la sua longevità e resistenza alla corrosione, i rivestimenti zincati sono ancora soggetti a scheggiature, crepe e danni simili. L'utilizzo su dissuasori progettati per proteggere le vetrine dei negozi dai danni dei veicoli, ad esempio, può significare molti colpi, graffi e scheggiature.
La zincatura a caldo di per sé è un mezzo di protezione dalla corrosione duraturo ed economico. Tuttavia, l'acciaio zincato può essere verniciato per i seguenti motivi: aggiungere colore per scopi estetici, di mimetizzazione o di sicurezza. aumentare la vita economica di una struttura.
| Nome del prodotto | Piastra in acciaio zincato decorativa laminata a caldo a freddo con spessore 2 mm 4 mm |
|---|---|
| Standard | JIS AS EN ASTM |
| Grado |
Q195 Q235 Q345 SGCC SGCH SGC340 SGC400 SGC440 SGC490 SGC570 SGHC SGH340 SGH400 SGH440 SGH490 SGH540 DX51D DX52D DX53D DX54D DX55D DX56D DX57D S220GD S250GD S280GD S320GD S350GD S400GD S500GD S550GD SS230 SS250 SS275 |
| Rivestimento di zinco | 30-275g/m2 |
| Spessore | 0,125 mm - 3,5 mm o personalizzato |
| Larghezza | 600-2000 mm o personalizzato |
| Peso della bobina | 3 tonnellate - 6 tonnellate |
| ID bobina | 508 mm o 610 mm |
| Trattamento superficiale | Unoil, Dry, Cromato Passivato, Non cromato Passivato |
| Spangle | Spangle regolare, Spangle minimo, Spangle grande, Spangle zero |
| Tempi di consegna | 7-15 giorni |
- Qualità eccellente e prezzo ragionevole
- Ampie esperienze eccellenti con il servizio post-vendita
- Ogni processo sarà controllato da un controllo qualità responsabile che assicura la qualità di ogni prodotto
- Team di imballaggio professionale che mantiene ogni imballaggio in sicurezza
- L'ordine di prova può essere effettuato in una settimana
- I campioni possono essere forniti in base alle tue esigenze
Punti salienti del prodotto
Piastra in acciaio zincato Q345 da 1220 X 2440 mm, piastra in acciaio laminato a caldo Hp Specifiche del prodotto Nome del prodotto: Lamiera metallica zincata a caldo cinese 1220*2440mm Superficie argentata Grado: SGCC /GX51D Servizio di lavorazione: Saldatura, Punzonatura, Taglio, Piegatura ...
0,5 mm MR SPCC in acciaio stagno di grado alimentare Can Play stagno elettrolitico 0,15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Lamiera stagnata in acciaio antiruggine T1 a T5 per lattine per bevande, rivestimento DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina elettrolitica in banda stagnata DR8 da 0,28 mm per lattine di latte in polvere per latte artificiale
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Foglio di banda stagnata T4 da 0,28 mm 2,8/2,8 per lattine di frutti di mare, bobina di banda stagnata elettrolitica certificata JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Se avete domande, usate il modulo di contatto online qui sotto, il nostro team vi contatterà il prima possibile.