Plaque d'acier galvanisé de 1220 x 2440 mm Q345 Hp Plaque d'acier laminée à chaud
Détails du produit
| Nom du produit :: | Plaque métallique galvanisée à chaud chinoise 1220*2440 mm Surface en argent | Grade:: | SGCC/GX51D |
|---|---|---|---|
| Service de traitement:: | Soudage, Poinçonnage, Coupe, Pliage | Application:: | Emballages métalliques, boîtes de conserve, boîtes peintes, boîtes en fer blanc |
| Zingage :: | Z30-275g | paillette :: | Le grand milieu petit mettent à zéro |
| échantillon:: | Disponible | Délai de négociation:: | Les produits de l'Union européenne ne sont pas soumis à l'obligation d'enregistrement. |
| Mettre en évidence |
plaque d'acier galvanisé,plaque d'acier galvanisé hp,Plaque d'acier laminée à chaud de puissance hp |
||
Description de produit
| Nom du produit : | Tôle métallique galvanisée à chaud chinoise 1220*2440mm Surface argentée |
|---|---|
| Qualité : | SGCC /GX51D |
| Service de traitement : | Soudage, poinçonnage, découpe, pliage |
| Application : | Emballage métallique, boîtes de conserve, boîtes peintes, boîte en fer blanc |
| Revêtement de zinc : | Z30-275g |
| Aspect : | Grand, moyen, petit, zéro |
| Échantillon : | Disponible |
| Terme commercial : | EXW Fob CIF CFR |
Malgré sa longévité et sa résistance à la corrosion, les revêtements galvanisés sont toujours sujets à l'écaillage, à la fissuration et à des dommages similaires. L'utilisation de ce revêtement sur des bornes conçues pour protéger les devantures de magasins contre les dommages causés par les véhicules, par exemple, peut entraîner de nombreuses bosses, rayures et éclats.
La galvanisation à chaud est en soi un moyen durable et rentable de protection contre la corrosion. Cependant, l'acier galvanisé peut être peint pour les raisons suivantes : ajouter de la couleur à des fins esthétiques, de camouflage ou de sécurité. Augmenter la durée de vie économique d'une structure.
| Nom du produit | Tôle d'acier galvanisé décorative laminée à chaud et à froid de 2 mm et 4 mm d'épaisseur |
|---|---|
| Norme | JIS AS EN ASTM |
| Qualité |
Q195 Q235 Q345 SGCC SGCH SGC340 SGC400 SGC440 SGC490 SGC570 SGHC SGH340 SGH400 SGH440 SGH490 SGH540 DX51D DX52D DX53D DX54D DX55D DX56D DX57D S220GD S250GD S280GD S320GD S350GD S400GD S500GD S550GD SS230 SS250 SS275 |
| Revêtement de zinc | 30-275g/m2 |
| Épaisseur | 0,125 mm à 3,5 mm ou personnalisé |
| Largeur | 600-2000 mm ou personnalisé |
| Poids de la bobine | 3 tonnes à 6 tonnes |
| ID de la bobine | 508 mm ou 610 mm |
| Traitement de surface | Unoil, sec, passivé au chromate, passivé sans chromate |
| Aspect | Aspect régulier, aspect minimum, grand aspect, aspect zéro |
| Délai de livraison | 7-15 jours |
- Qualité supérieure et prix raisonnable
- Vastes expériences excellentes avec le service après-vente
- Chaque processus sera vérifié par un contrôle qualité responsable, ce qui garantit la qualité de chaque produit
- Équipes d'emballage professionnelles qui assurent la sécurité de chaque emballage
- Une commande d'essai peut être effectuée en une semaine
- Des échantillons peuvent être fournis selon vos exigences
Points forts du produit
Tôle d'acier galvanisé Q345 de 1220 X 2440 mm, tôle d'acier laminée à chaud Spécifications du produit Nom du produit : Tôle métallique galvanisée à chaud chinoise 1220*2440mm Surface argentée Qualité : SGCC /GX51D Service de traitement : Soudage, poinçonnage, découpe, pliage Application : Emballage ...
0.5 mm MR SPCC Plaque d'étain en acier de qualité alimentaire Can Prime Plaque d'étain électrolytique 0.15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Tôle d'acier étamé antirouille T1 à T5 pour boîtes de conserve de boissons, revêtement DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
bobine électrolytique de fer blanc DR8 de 0,28 mm pour boîtes de lait en poudre pour préparations pour nourrissons
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Feuille de fer blanc T4 de 0,28 mm 2,8/2,8 pour boîtes de fruits de mer, bobine de fer blanc électrolytique certifiée JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Veuillez utiliser notre formulaire de contact en ligne ci-dessous si vous avez des questions, notre équipe vous contactera dès que possible.