MR T-4 Placca di acciaio stagno 0,15 mm - 0,5 mm Placca di stagno per la fabbricazione di lattine
Dettagli del prodotto
| Nome del prodotto:: | MR T-4 Lamiera di Acciaio Stagnato Elettrolitico 0.15mm-0.5mm per Fabbricazione di Lattine | Materiale:: | SPCC, SIG |
|---|---|---|---|
| Finitura superficiale:: | B (Bright) R (Stone) S (Silver) | Utilizzare:: | Imballaggi metallici, scatole di cibo, scatole dipinte, scatole di latta |
| Spessore:: | 0.15-0.50 mm | Forma:: | Quadrato, forma rettangolare |
| Standard:: | EN AISI DI BACCANO ASTM GB DI JIS | Durezza:: | T1-T5,DR9,DR8 |
| Evidenziare |
piastra di acciaio di stagno t-4,piastra di acciaio stagno 0,15 mm |
||
Descrizione di prodotto
| Nome del prodotto: | MR T-4 Piastra di stagno elettrolitico da 0,15 mm a 0,5 mm per la fabbricazione di lattine |
| Materiale: | SPCC, MR |
| Finitura superficiale: | B (luminoso), R (pietra), S (argento) |
| Utilizzare: | Imballaggi metallici, scatole di cibo, scatole dipinte, scatole di latta, scatole di latta |
| Spessore: | 0.15-0.50 mm |
| Forma: | Forma quadrata, rettangolare |
| Standard: | JIS DIN ASTM GB EN AISI |
| Durezza: | T1-T5, DR9, DR8 |
- Resistenza alla corrosione:Lo strato di stagno protegge l'acciaio sottostante dalla ruggine e dalle reazioni chimiche.
- Forza e formabilità:Può essere modellato in vari contenitori senza perdere l'integrità strutturale.
- Protezione da barriera:Impedisce all'ossigeno e all'umidità di rovinare cibo e bevande.
- Riciclabilità:100% riciclabile senza perdita di qualità, a sostegno degli sforzi di sostenibilità.
- Appello estetico:La superficie lucida consente di stampare e marcare di alta qualità.
| Parametro | Specificità |
| Spessore | 0.12 mm-0.55 mm |
| Larghezza | 200 mm-1250 mm |
| Distanze | Come richiesta del cliente o bobina |
| Durezza | T1, T2, T2.5, T3, T4, T5, DR-8, DR-7M |
| Rivestimento di stagno | 2.0/2.0, 2.2/2.2, 2.8/2.8, 5.6/5.6 |
| Peso del rivestimento in stagno | 1.1 g/m2-8.4 g/m2 |
| Norme | JIS DIN ASTM GB EN AISI |
| Materiale | MR, SPCC |
| Finisci. | Pietra, lucente, dorata laccata |
| Applicazione | Contenitori per prodotti chimici, per prodotti alimentari, per tè e per altri imballaggi |
| Imballaggio | Pacchetto standard di esportazione |
- Qualità eccellente e prezzo ragionevole
- Esperienze eccellenti con il servizio post-vendita
- Ogni processo controllato da un responsabile QC per garantire la qualità del prodotto
- Squadre di imballaggio professionali per garantire un trasporto sicuro
- Completamento dell'ordine di prova entro una settimana
- Esemplari disponibili su richiesta
Punti salienti del prodotto
MR T-4 Piastra di stagno elettrolitico da 0,15 mm a 0,5 mm per la fabbricazione di lattine Specificativi del prodotto Nome del prodotto: MR T-4 Piastra di stagno elettrolitico da 0,15 mm a 0,5 mm per la fabbricazione di lattine Materiale: SPCC, MR Finitura superficiale: B (luminoso), R (pietra), S ...
0,5 mm MR SPCC in acciaio stagno di grado alimentare Can Play stagno elettrolitico 0,15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Lamiera stagnata in acciaio antiruggine T1 a T5 per lattine per bevande, rivestimento DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina elettrolitica in banda stagnata DR8 da 0,28 mm per lattine di latte in polvere per latte artificiale
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Foglio di banda stagnata T4 da 0,28 mm 2,8/2,8 per lattine di frutti di mare, bobina di banda stagnata elettrolitica certificata JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Se avete domande, usate il modulo di contatto online qui sotto, il nostro team vi contatterà il prima possibile.