Bobina de aluminio con recubrimiento epoxi de 2 mm para decoración de interiores
Product Details
| Nombre de los productos:: | Bobina de aluminio recubierta de epoxi de 2 mm. | Ancho:: | Con una anchura de entre 800 y 2200 mm |
|---|---|---|---|
| Color: | Rojo/Azul/Verde/Negro/Blanco/Gris/Color Ral | Tratamiento superficial:: | Saburral |
| Temperamento: | O, H12, H14, H16, H18, H24, H26, H32, H34 y demás | Acabado de superficies: | Revestimiento |
| Revestimiento: | PVDF, PE, epoxi de calidad alimentaria | Espesor: | 0.1-2.0 mm |
| Detalles de empaquetado:: | Embalaje estándar de exportación (PVC+papel impermeable +embalaje de madera apto para el mar). | ||
| Resaltar |
Envase de aluminio de 2 mm,Bobina de aluminio con recubrimiento epoxi,Bobina de aluminio para decoración de interiores |
||
Descripción de producto
-
De aleación: AA1100 (Al ≥99,0%, Fe ≤1,0%, Si ≤0,95%).
-
Opciones de recubrimiento:
-
PVDF: Resistencia superior a los rayos UV, retención de color (20+ años).
-
El PELos colores son económicos y vibrantes.
-
Epoxi alimenticio: Cumple con las normas de la FDA/UE para el contacto con alimentos.
-
| Atributo | Valor |
| Nombre del producto | bobina de aluminio recubierta de epoxi de 2 mm |
| Ancho | Con una anchura de entre 800 y 2200 mm |
| El grosor | 0.1-2.0 mm |
| Tratamiento de la superficie | Con revestimiento |
| Temperatura | O, H12, H14, H16, H18, H24, H26, H32, H34 y demás |
| Finalización de la superficie | Revestimiento |
| espesor del revestimiento |
Revestimiento de pintura PVDF: No inferior a 25um Revestimiento de pintura PE: no inferior a 18um |
| embalaje | Embalaje de exportación estándar ((PVC + papel impermeable + embalaje de madera para uso marítimo). |
| Puerto de carga | Shanghai, Ningbo, Qingdao, el puerto de Tianjin, etc. |
| Tiempo de entrega | Dentro de los 30-45 días |
| Aplicación | El sector eléctrico, el embalaje, la construcción y las nuevas energías |
|
|
Beneficios principales:
| Ventajas | Descripción detallada |
| Seguridad alimentaria | No tóxico, sin lixiviación de metales pesados, conforme con los estándares mundiales de calidad alimentaria. |
| Resistencia a la corrosión | Resiste a los limpiadores ácidos / alcalinos, aceites y humedad, ideal para ambientes húmedos. |
| Ligero y fuerte | 1/3 del peso del acero, pero duradero para aplicaciones pesadas. |
| Fácil de limpiar | Superficie lisa y no porosa que impide el crecimiento de bacterias; compatible con los sistemas CIP. |
| Eficiencia de los costes | Costos de ciclo de vida más bajos en comparación con el acero inoxidable; consumo de energía reducido en el transporte. |
| Flexibilidad estética | Colores personalizados (RAL/Pantone) y acabados (mat/brillante) para alinear la marca. |

- Calidad superior y precio razonable
- Amplia y excelente experiencia con el servicio postventa
- Cada proceso es controlado por un responsable de la calidad para garantizar la calidad del producto.
- Equipos profesionales de embalaje para garantizar el transporte seguro
- Finalización de la orden de prueba en una semana
- Muestras disponibles bajo petición
Product Highlights
0.105mm bobina de aluminio recubierta de epoxi De aleación: AA1100 (Al ≥99,0%, Fe ≤1,0%, Si ≤0,95%). Opciones de recubrimiento: PVDF: Resistencia superior a los rayos UV, retención de color (20+ años). El PELos colores son económicos y vibrantes. Epoxi alimenticio: Cumple con las normas de la FDA/UE ...
0.5 mm MR SPCC Acero de hojalata de grado alimenticio puede primar electrolitic de hojalata 0.15 mm
0,5 mm MR de acero de acero Tinplate-Grade Material de lata Especificaciones del producto Atributo Valor Nombre del producto 0,5 mm MR de acero de acero Tinplate-Grade Material de lata Material MR, SPCC, Prime Tinplate / TFS Recubrimiento de lata 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. o personalizado ...
Hojalata de acero antioxidante T1 a T5 para latas de bebidas, revestimiento DR9
Bebida de hojalata de acero contra la riña puede producción Especificaciones del producto Atributo Valor Nombre del producto Bebida de hojalata de acero contra la riña puede producción Material MR, SPCC, Prime Tinplate / TFS Recubrimiento de lata 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. o personalizado ...
Placa de estaño electrolitico de grado alimenticio 0,18 mm - 0,8 mm Para latas
Hojalata electrolítica de calidad alimentaria 0,18 mm-0,8 mm para latas Especificaciones del producto Atributo Valor Nombre del producto Hojalata electrolítica de calidad alimentaria 0,18 mm-0,8 mm para latas Recubrimiento de estaño 1.1/1.1, 2.0/2.0, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. O personalizado Acabado ...
0.2 mm a 0.8 mm Placas de estaño electroliticas Acero pre-estaño electrolitico para latas de aerosoles
0.2mm-0.8mm Placas de estaño electrolítico para latas de aerosoles Especificaciones del producto Atributo Valor Nombre del producto 0.2mm-0.8mm Placas de estaño electrolítico para latas de aerosoles El material El SPCC, el MR Finalización de la superficie B (brillante) R (piedra) S (plata) Utilizaci...
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.