GI120 0,3 mm - 3,0 mm bobinas de acero alucino resistente a la corrosión Galvalume hoja plana
Detalles del producto
| Nombre de productos:: | Bobina de acero galvalume de alta calidad GI120 0.3-3.0mm resistente a la corrosión | Materiales básicos: | Acero laminado en frío (DX51D, DX52D, etc.) |
|---|---|---|---|
| Espesor del recubrimiento posterior: | 5-20μm | Tipo de revestimiento: | 55% de aleación de aluminio y zinc (galvalum) |
| Servicio de tratamiento:: | Saldado, perforado, cortado, doblado y desenrollado | Surface Treatment:: | Tratamiento de la superficie: |
| Estándar:: | Los requisitos de seguridad de los sistemas de seguridad de la UE se aplican a los sistemas de segur | Ancho: | 600 mm ¥ 1500 mm |
| Acabado de la superficie: | Liso, Spangle, Estampado | Aplicación: | Láminas para Techos, Electrodomésticos |
| Resaltar |
GI120 bobinas de acero alucinado de 0,3 mm,3.0 mm bobinas de acero alucinado |
||
Descripción de producto
| Nombre del producto: | Bobina Galvalume de alta calidad GI120 0,3-3,0 mm resistente a la corrosión |
|---|---|
| Material base | Acero laminado en frío (DX51D, DX52D, etc.) |
| Grosor del revestimiento posterior | 5-20μm |
| Tipo de revestimiento | Aleación de aluminio-zinc al 55% (Galvalume) |
| Servicio de procesamiento: | Soldadura, punzonado, corte, doblado, desenrollado |
| Tratamiento de la superficie: | Recubierto |
| Estándar: | AiSi, ASTM, Bs, DIN, GB, JIS |
| Ancho | 600 mm – 1500 mm |
| Acabado de la superficie | Liso, Spangle, Estampado |
| Aplicación | Láminas para techos, electrodomésticos |
Bobina Galvalume de alta calidad GI120 0,3-3,0 mm resistente a la corrosión
La bobina de acero Galvalume es un producto de acero de alto rendimiento recubierto con una exclusiva aleación de aluminio-zinc al 55% (55% Al-Zn), que ofrece una excepcional resistencia a la corrosión, reflectividad al calor y durabilidad. Este revestimiento proporciona de 2 a 4 veces mejor protección que el acero galvanizado tradicional, lo que lo hace ideal para entornos hostiles y uso prolongado en exteriores.
| Parámetro | Detalles |
|---|---|
| Tipo de revestimiento | Aleación de aluminio-zinc al 55% (Galvalume) |
| Material base | Acero laminado en frío (DX51D, DX52D, etc.) |
| Peso del revestimiento | AZ60-AZ180 (60-180 g/m²) |
| Grosor | 0,3 mm - 3,0 mm |
| Ancho | 600 mm - 1500 mm |
| Acabado de la superficie | Liso, Spangle, Estampado |
| Temple | T1-T5 (de blando a duro) |
| Recubrimientos disponibles | PE (Poliéster), PVDF, SMP (para mayor resistencia a la intemperie) |
R: Galvalume tiene un revestimiento de 55% Al-Zn, que ofrece una mejor resistencia a la corrosión, mientras que el acero galvanizado utiliza 100% zinc.
R: ¡Sí! Acepta recubrimientos prepintados (PPGI/PPGL) para una mayor durabilidad y opciones de color.
R: Típicamente 20-30 años, dependiendo del entorno y el grosor del revestimiento.
R: Sí, pero requiere las técnicas adecuadas (los humos de zinc-aluminio necesitan ventilación).
Aspectos destacados del producto
Bobinas de acero Aluzinc GI120 de 0,3 mm - 3,0 mm, lámina lisa Galvalume resistente a la corrosión Especificaciones del producto Nombre del producto: Bobina Galvalume de alta calidad GI120 0,3-3,0 mm resistente a la corrosión Material base Acero laminado en frío (DX51D, DX52D, etc.) Grosor del ...
0.5 mm MR SPCC Acero de hojalata de grado alimenticio puede primar electrolitic de hojalata 0.15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Hojalata de acero antioxidante T1 a T5 para latas de bebidas, revestimiento DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina de hojalata electrolítica DR8 de 0,28 mm para latas de leche en polvo de fórmula infantil
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Hoja de hojalata T4 de 0,28 mm 2,8/2,8 para latas de mariscos, bobina de hojalata electrolítica certificada JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Por favor, utilice nuestro formulario de contacto de consulta en línea de abajo si tiene alguna pregunta, nuestro equipo se pondrá en contacto con usted tan pronto como sea posible.