GI120 0,3 mm - 3,0 mm bobinas de aço Aluzinco resistente à corrosão folha plana Galvalume
Detalhes do produto
| Nome de produtos:: | Galvalume de alta qualidade GI120 0,3-3,0 mm resistente à corrosão | Material de base: | Aço laminado a frio (DX51D, DX52D, etc.) |
|---|---|---|---|
| Espessura do revestimento traseiro: | 5-20 μm | Tipo de revestimento: | 55% de liga de alumínio-zinco (galvalume) |
| Serviço de Processamento:: | Soldagem, Perfuração, Corte, Dobra, Desenrolamento | Tratamento de superfície:: | Revestidos |
| Padrões:: | AiSi, ASTM, Bs, DIN, GB, JIS | Largura: | 600mm – 1500mm |
| Acabamento da Superfície: | Liso, Spangle, Em relevo | Aplicação: | Folhas de telhado, aparelhos eléctricos domésticos |
| Destacar |
GI120 bobinas de aço Aluzinco de 0,3 mm,3.0 mm bobinas de aço Aluzinco |
||
Descrição do produto
| Nome dos Produtos: | Bobina Galvalume de Alta Qualidade GI120 0,3-3,0mm Resistente à Corrosão |
|---|---|
| Material de Base | Aço laminado a frio (DX51D, DX52D, etc.) |
| Espessura do Revestimento Traseiro | 5-20μm |
| Tipo de Revestimento | Liga de Alumínio-Zinco a 55% (Galvalume) |
| Serviço de Processamento: | Soldagem, Perfuração, Corte, Dobra, Desenrolamento |
| Tratamento de Superfície: | Revestido |
| Padrão: | AiSi, ASTM, Bs, DIN, GB, JIS |
| Largura | 600mm – 1500mm |
| Acabamento da Superfície | Liso, Spangle, Em relevo |
| Aplicação | Telhas, Eletrodomésticos |
Bobina Galvalume de Alta Qualidade GI120 0,3-3,0mm Resistente à Corrosão
A Bobina de Aço Galvalume é um produto de aço de alto desempenho revestido com um liga única de alumínio-zinco a 55% (55% Al-Zn), oferecendo resistência à corrosão, refletividade ao calor e durabilidade excepcionais. Este revestimento oferece 2 a 4 vezes melhor proteção do que o aço galvanizado tradicional, tornando-o ideal para ambientes agressivos e uso externo a longo prazo.
| Parâmetro | Detalhes |
|---|---|
| Tipo de Revestimento | Liga de Alumínio-Zinco a 55% (Galvalume) |
| Material de Base | Aço laminado a frio (DX51D, DX52D, etc.) |
| Peso do Revestimento | AZ60-AZ180 (60-180 g/m²) |
| Espessura | 0,3mm - 3,0mm |
| Largura | 600mm - 1500mm |
| Acabamento da Superfície | Liso, Spangle, Em relevo |
| Têmpera | T1-T5 (Macio a Duro) |
| Revestimentos Disponíveis | PE (Poliéster), PVDF, SMP (para maior resistência às intempéries) |
R: Galvalume tem revestimento de 55% Al-Zn, oferecendo melhor resistência à corrosão, enquanto o aço galvanizado usa 100% zinco.
R: Sim! Ele aceita revestimentos pré-pintados (PPGI/PPGL) para maior durabilidade e opções de cores.
R: Tipicamente 20-30 anos, dependendo do ambiente e da espessura do revestimento.
R: Sim, mas requer técnicas adequadas (os fumos de zinco-alumínio precisam de ventilação).
Destaques do produto
Bobinas de aço Aluzinc GI120 0,3mm - 3,0mm Resistentes à Corrosão Folha Lisa Galvalume Especificações do Produto Nome dos Produtos: Bobina Galvalume de Alta Qualidade GI120 0,3-3,0mm Resistente à Corrosão Material de Base Aço laminado a frio (DX51D, DX52D, etc.) Espessura do Revestimento Traseiro 5...
0.5mm MR SPCC Placa de estanho de aço de grau alimentar Pode Prime Placa de estanho eletrolítico 0,15mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Revestimento de lata de aço antiferrugem T1 a T5 de lata de bebida DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina eletrolítica de folha de flandres DR8 de 0,28 mm para latas de leite em pó de fórmula infantil
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Folha de flandres T4 de 0,28 mm 2.8/2.8 para latas de frutos do mar, bobina de folha de flandres eletrolítica certificada JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Por favor, use o nosso formulário de contato online abaixo se tiver alguma pergunta, nossa equipe vai voltar para você o mais rápido possível.