AZ150 bobina de galvalume prepintada 0,3 mm - 1,2 mm bobina de galvalume desnuda
Detalles del producto
| Nombre de productos:: | AZ150 bobina de acero galvalume prepintada de 0,3 mm a 1,2 mm | Material:: | Acero revestido con aleación de 55% Al-Zn (Aluzinc) |
|---|---|---|---|
| Los grados:: | AZ40-AZ160 | El espesor:: | 0.3-3.0 mm |
| Superficie:: | Pre-pintado en varios colores | Servicio de tratamiento: | El uso de las materias primas para la fabricación de productos químicos incluye: |
| aplicaciones: | Techo, paneles de pared, edificios industriales | Estructura de resina con-estructura: | Proceso de doble pintura y doble horneado |
| Ancho: | 220, 250, 500, 1000, 1500 mm o según solicitud | Tratamiento de superficie: | Oxidación, soplado de arena, espejo, revestido de color |
| Resaltar |
az150 bobina de galvalum prepintada,una bobina de galvalume prepintada de 0,3 mm |
||
Descripción de producto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Nombre del producto | Bobina de acero galvalume pre-pintada AZ150 0.3mm-1.2mm |
| Material | Acero revestido con aleación de 55% Al-Zn (Aluzinc) |
| Grados | AZ40-AZ160 |
| Espesor | 0.3-3.0mm |
| Superficie | Pre-pintado en varios colores |
| Servicio de procesamiento | Doblado, soldadura, desenrollado, corte, punzonado |
| Aplicaciones | Techos, paneles de pared, edificios industriales |
| Con-estructura de resina | Proceso de doble pintura y doble horneado |
| Ancho | 220, 250, 500, 1000, 1500mm o según solicitud |
| Tratamiento de superficie | Oxidación, chorro de arena, espejo, revestimiento de color Ec |
La bobina de acero galvalume pre-pintada es un producto de acero revestido de alto rendimiento que combina la resistencia a la corrosión del Galvalume (revestimiento de 55% aluminio, 43.4% zinc y 1.6% silicio) con una capa de pintura de color pre-aplicada. Esta protección de doble capa lo hace ideal para techos, revestimientos y aplicaciones industriales donde la durabilidad y la estética son esenciales.
El proceso de pre-pintado implica la aplicación de una imprimación y una capa superior (típicamente poliéster, PVDF o poliéster modificado con silicona) sobre el sustrato de Galvalume antes de la fabricación. Esto asegura una adhesión uniforme del revestimiento, colores vibrantes y una mayor resistencia a la intemperie. El acero galvalume pre-pintado se utiliza ampliamente en la construcción, piezas de automóviles y electrodomésticos debido a su longevidad, bajo mantenimiento y flexibilidad de diseño.
| Nombre del producto | bobina de acero galvanizado pre-pintada |
|---|---|
| Material | Acero revestido con aleación de 55% Al-Zn (Aluzinc) |
| Plazo de pago | 30% T/T como depósito, 70% saldo |
| Tratamiento de superficie | Pre-pintado en varios colores |
| Revestimiento de superficie | PE, SMP, ADP, PVDF |
| Grados | AZ40-AZ160 |
| Peso de la bobina | 3-8 toneladas |
| Espesor | 0.18-2.0mm |
| Ancho | 800~1250mm |
| Color | Todos los códigos RAL o según la muestra del cliente |
| Longitud | Bobina o según la solicitud del cliente |
| Detalles del embalaje | papel a prueba de agua + película de plástico + embalaje de hierro + flejado o según la solicitud del cliente |
| Tiempo de entrega | 15-25 días después de recibir el depósito |
- Calidad superior y precio razonable
- Amplias y excelentes experiencias con el servicio postventa
- Cada proceso será revisado por un control de calidad responsable que asegura la calidad de cada producto
- Equipos de embalaje profesionales que mantienen cada embalaje seguro
- El pedido de prueba se puede realizar en una semana
- Se pueden proporcionar muestras según sus requisitos
Aspectos destacados del producto
Bobina de acero galvalume pre-pintada AZ150 0.3mm - 1.2mm Bobina de acero galvalume desnuda Especificaciones del producto Atributo Valor Nombre del producto Bobina de acero galvalume pre-pintada AZ150 0.3mm-1.2mm Material Acero revestido con aleación de 55% Al-Zn (Aluzinc) Grados AZ40-AZ160 Espesor ...
0.5 mm MR SPCC Acero de hojalata de grado alimenticio puede primar electrolitic de hojalata 0.15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Hojalata de acero antioxidante T1 a T5 para latas de bebidas, revestimiento DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina de hojalata electrolítica DR8 de 0,28 mm para latas de leche en polvo de fórmula infantil
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Hoja de hojalata T4 de 0,28 mm 2,8/2,8 para latas de mariscos, bobina de hojalata electrolítica certificada JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Por favor, utilice nuestro formulario de contacto de consulta en línea de abajo si tiene alguna pregunta, nuestro equipo se pondrá en contacto con usted tan pronto como sea posible.