AZ150 bobina di galvalume preverniciata 0,3 mm - 1,2 mm bobina di galvalume nuda
Dettagli del prodotto
| Nome di prodotti:: | AZ150 bobina di acciaio galvalume preverniciata da 0,3 mm a 1,2 mm | Materiale:: | Acciaio rivestito con lega Al-Zn al 55% (Aluzinc) |
|---|---|---|---|
| Gradi:: | AZ40-AZ160 | Spessore:: | 0.3-3.0 mm |
| Superficie:: | Pre-verniciato in vari colori | Servizio di elaborazione: | Piegamento, saldatura, decollatura, taglio, foratura |
| applicazioni: | Coperture, pannelli per pareti, edifici industriali | Resina Con-Structure: | Processo di Doppia Verniciatura e Doppia Cottura |
| Larghezza: | 220, 250, 500, 1000, 1500mm o su richiesta | Trattamento superficiale: | Oxidazione, sabbiatura, specchiatura, colorato ec |
| Evidenziare |
bobina in galvalume preverniciata az150,bobina in galvalume preverniciata 0,3 mm |
||
Descrizione di prodotto
| Attributo | Valore |
|---|---|
| Nome dei prodotti | Bobina di acciaio Galvalume preverniciata AZ150 0,3 mm-1,2 mm |
| Materiale | Acciaio rivestito in lega 55% Al-Zn (Aluzinc) |
| Gradi | AZ40-AZ160 |
| Spessore | 0,3-3,0 mm |
| Superficie | Preverniciata in vari colori |
| Servizio di lavorazione | Piegatura, saldatura, svolgimento, taglio, punzonatura |
| Applicazioni | Coperture, pannelli murali, edifici industriali |
| Struttura in resina | Processo di doppia verniciatura e doppia cottura |
| Larghezza | 220, 250, 500, 1000, 1500 mm o su richiesta |
| Trattamento superficiale | Ossidazione, sabbiatura, specchio, rivestimento colorato Ec |
La bobina di acciaio Galvalume preverniciata è un prodotto in acciaio rivestito ad alte prestazioni che combina la resistenza alla corrosione del Galvalume (rivestimento in 55% alluminio, 43,4% zinco e 1,6% silicio) con uno strato di vernice colorata preapplicato. Questa protezione a doppio strato lo rende ideale per coperture, rivestimenti e applicazioni industriali in cui la durata e l'estetica sono essenziali.
Il processo di preverniciatura prevede l'applicazione di un primer e di un rivestimento superiore (tipicamente poliestere, PVDF o poliestere modificato al silicone) sul substrato Galvalume prima della fabbricazione. Ciò garantisce un'adesione uniforme del rivestimento, colori vivaci e una maggiore resistenza agli agenti atmosferici. L'acciaio Galvalume preverniciato è ampiamente utilizzato nell'edilizia, nei componenti automobilistici e negli elettrodomestici grazie alla sua longevità, alla bassa manutenzione e alla flessibilità di progettazione.
| Nome dei prodotti | bobina di acciaio zincato preverniciata |
|---|---|
| Materiale | Acciaio rivestito in lega 55% Al-Zn (Aluzinc) |
| Termine di pagamento | 30% T/T come deposito, 70% saldo |
| Trattamento superficiale | Preverniciata in vari colori |
| Rivestimento superficiale | PE, SMP, ADP, PVDF |
| Gradi | AZ40-AZ160 |
| Peso della bobina | 3-8 tonnellate |
| Spessore | 0,18-2,0 mm |
| Larghezza | 800~1250 mm |
| Colore | Tutti i codici RAL o come campione del cliente |
| Lunghezza | Bobina o come richiesta del cliente |
| Dettagli dell'imballaggio | carta impermeabile + film plastico + imballaggio in ferro + fasciatura o secondo la richiesta dei clienti |
| Tempi di consegna | 15-25 giorni dopo aver ricevuto il deposito |
- Qualità eccellente e prezzo ragionevole
- Ampie esperienze eccellenti con il servizio post-vendita
- Ogni processo sarà controllato da un controllo qualità responsabile che assicura la qualità di ogni prodotto
- Team di imballaggio professionale che mantiene ogni imballaggio in sicurezza
- L'ordine di prova può essere effettuato in una settimana
- I campioni possono essere forniti come tuoi requisiti
Punti salienti del prodotto
Bobina di acciaio Galvalume preverniciata AZ150 0,3 mm - 1,2 mm Bobina Galvalume nuda Specifiche del prodotto Attributo Valore Nome dei prodotti Bobina di acciaio Galvalume preverniciata AZ150 0,3 mm-1,2 mm Materiale Acciaio rivestito in lega 55% Al-Zn (Aluzinc) Gradi AZ40-AZ160 Spessore 0,3-3,0 mm ...
0,5 mm MR SPCC in acciaio stagno di grado alimentare Can Play stagno elettrolitico 0,15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Lamiera stagnata in acciaio antiruggine T1 a T5 per lattine per bevande, rivestimento DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina elettrolitica in banda stagnata DR8 da 0,28 mm per lattine di latte in polvere per latte artificiale
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Foglio di banda stagnata T4 da 0,28 mm 2,8/2,8 per lattine di frutti di mare, bobina di banda stagnata elettrolitica certificata JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Se avete domande, usate il modulo di contatto online qui sotto, il nostro team vi contatterà il prima possibile.