Bobina de Aço Galvalume Pré-pintada AZ150 0,3mm - 1,2mm Bobina de Aço Galvalume Nua
Detalhes do produto
| Nome de produtos:: | AZ150 bobina de aço galvalume pré-pintada 0,3 mm-1,2 mm | Materiais:: | Aço revestido com liga de 55% Al-Zn (Aluzinco) |
|---|---|---|---|
| Notas:: | AZ40-AZ160 | Espessura:: | 0.3-3.0 mm |
| Superfície:: | Pre-pintado em várias cores | Serviço de tratamento: | Fornecedores de equipamento para a produção de máquinas de lavar roupa |
| aplicações: | Roofing, painéis de parede, edifícios industriais | Estrutura de resina: | Dupla pintura e duplo processo de cozimento |
| Largura: | 220, 250, 500, 1000, 1500 mm ou conforme pedido | Tratamento de Superfície: | Oxidação, chuva de areia, espelho, revestimento de cor Ec |
| Destacar |
Bobina de aço galvalume pré-pintada AZ150,Bobina de aço galvalume pré-pintada 0,3mm |
||
Descrição do produto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Nome dos Produtos | Bobina de Aço Galvalume Pré-pintada AZ150 0,3mm-1,2mm |
| Material | Aço revestido com liga de 55% Al-Zn (Aluzinc) |
| Graus | AZ40-AZ160 |
| Espessura | 0,3-3,0mm |
| Superfície | Pré-pintada em várias cores |
| Serviço de Processamento | Dobramento, Soldagem, Desenrolamento, Corte, Perfuração |
| Aplicações | Telhados, painéis de parede, edifícios industriais |
| Con-Estrutura de Resina | Processo de Pintura Dupla e Cozimento Duplo |
| Largura | 220, 250, 500, 1000, 1500mm ou conforme Solicitação |
| Tratamento de Superfície | Oxidação, Jateamento de Areia, Espelho, Revestimento Colorido Ec |
Bobina de aço Galvalume pré-pintada é um produto de aço revestido de alto desempenho que combina a resistência à corrosão do Galvalume (revestimento de 55% alumínio, 43,4% zinco e 1,6% silício) com uma camada de tinta colorida pré-aplicada. Essa proteção de dupla camada o torna ideal para telhados, revestimentos e aplicações industriais onde durabilidade e estética são essenciais.
O processo de pré-pintura envolve a aplicação de um primer e um revestimento superior (tipicamente poliéster, PVDF ou poliéster modificado com silicone) no substrato Galvalume antes da fabricação. Isso garante a adesão uniforme do revestimento, cores vibrantes e maior resistência às intempéries. O aço Galvalume pré-pintado é amplamente utilizado na construção, peças automotivas e eletrodomésticos devido à sua longevidade, baixa manutenção e flexibilidade de design.
| Nome dos Produtos | bobina de aço galvanizado pré-pintada |
|---|---|
| Material | Aço revestido com liga de 55% Al-Zn (Aluzinc) |
| Prazo de Pagamento | 30% T/T como depósito, 70% de saldo |
| Tratamento de Superfície | Pré-pintada em várias cores |
| Revestimento de superfície | PE, SMP, ADP, PVDF |
| Graus | AZ40-AZ160 |
| Peso da Bobina | 3-8 toneladas |
| Espessura | 0,18-2,0mm |
| Largura | 800~1250mm |
| Cor | Todos os códigos RAL ou conforme amostra do cliente |
| Comprimento | Bobina ou conforme solicitação do cliente |
| Detalhes da embalagem | papel à prova d'água + filme plástico + embalagem de ferro + amarração ou conforme solicitação do cliente |
| Tempo de entrega | 15-25 dias após o recebimento do depósito |
- Qualidade de primeira linha e preço razoável
- Vasta experiência excelente com serviço pós-venda
- Cada processo será verificado por um controle de qualidade responsável, o que garante a qualidade de cada produto
- Equipes de embalagem profissionais que mantêm cada embalagem segura
- A ordem de teste pode ser feita em uma semana
- Amostras podem ser fornecidas conforme suas necessidades
Destaques do produto
Bobina de Aço Galvalume Pré-pintada AZ150 0,3mm - 1,2mm Bobina Galvalume Nua Especificações do Produto Atributo Valor Nome dos Produtos Bobina de Aço Galvalume Pré-pintada AZ150 0,3mm-1,2mm Material Aço revestido com liga de 55% Al-Zn (Aluzinc) Graus AZ40-AZ160 Espessura 0,3-3,0mm Superfície Pré...
0.5mm MR SPCC Placa de estanho de aço de grau alimentar Pode Prime Placa de estanho eletrolítico 0,15mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Revestimento de lata de aço antiferrugem T1 a T5 de lata de bebida DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina eletrolítica de folha de flandres DR8 de 0,28 mm para latas de leite em pó de fórmula infantil
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Folha de flandres T4 de 0,28 mm 2.8/2.8 para latas de frutos do mar, bobina de folha de flandres eletrolítica certificada JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Por favor, use o nosso formulário de contato online abaixo se tiver alguma pergunta, nossa equipe vai voltar para você o mais rápido possível.