Hoja de estaño electrolítico SPTE-1 de 0,2 mm - 1,0 mm recubierta
Detalles del producto
| Nombre del producto:: | Hojalata electrolítica SPTE-1 0.2mm-1.0mm para envasado de alimentos | Material:: | SPCC, SEÑOR |
|---|---|---|---|
| El acabado de la superficie:: | B (brillante) R (piedra) S (plata) | Utilización:: | Envases metálicos, latas de comida, latas pintadas, latas de lata |
| El espesor:: | 0.15-0.50 mm | Tipo de la pieza:: | Cuadrado, forma rectangular |
| Estándar:: | EN AISI DEL ESTRUENDO ASTM GB DE JIS | Dureza:: | T1-T5, DR9, DR8 |
| Resaltar |
Hoja de estaño electrolítico SPTE-1,Hoja de estaño electrolítico de 0,2 mm |
||
Descripción de producto
| Nombre del Producto: | SPTE-1 Hojalata Electrolítica 0.2mm-1.0mm para Envasado de Alimentos |
|---|---|
| Material: | SPCC, MR |
| Acabado de la Superficie: | B (Brillante), R (Piedra), S (Plateado) |
| Uso: | Embalaje Metálico, Latas de Alimentos, Latas Pintadas, Cajas de Latas |
| Grosor: | 0.15-0.50mm |
| Forma: | Cuadrada, Forma Rectangular |
| Estándar: | JIS DIN ASTM GB EN AISI |
| Dureza: | T1-T5, DR9, DR8 |
SPTE-1 Hojalata Electrolítica 0.2mm-1.0mm para Envasado de Alimentos
La hojalata ofrece varias propiedades únicas que la convierten en un material preferido para el envasado:
- Resistencia a la Corrosión: La capa de estaño protege el acero subyacente contra la oxidación y las reacciones químicas.
- Resistencia y Conformabilidad: Se puede moldear en varios recipientes sin perder la integridad estructural.
- Protección de Barrera: Evita que el oxígeno y la humedad estropeen los alimentos y las bebidas.
- Reciclabilidad: La hojalata es 100% reciclable sin perder calidad, lo que apoya los esfuerzos de sostenibilidad.
- Atractivo Estético: Su superficie brillante permite una impresión y un branding de alta calidad.
Estas ventajas hacen que la hojalata sea indispensable en industrias como la alimentaria, la cosmética y la química.
| Grosor | 0.12mm-0.55mm |
|---|---|
| Ancho | 200mm-1250mm |
| Longitud | Según los requisitos del cliente o en bobina |
| Dureza | T1, T2, T2.5, T3, T4, T5, DR-8, DR-7M |
| Recubrimiento de estaño | 2.0/2.0, 2.2/2.2, 2.8/2.8, 5.6/5.6 |
| Peso del recubrimiento de estaño | 1.1g/m²-8.4g/m² |
| Estándar | JIS DIN ASTM GB EN AISI |
| Material | MR, SPCC |
| Acabado | Piedra, Brillante, lacado dorado |
| Aplicación | Latas químicas, latas de alimentos, latas de té y cualquier otra lata |
| Embalaje | Paquete de exportación estándar |
- Calidad superior y precio razonable
- Amplias y excelentes experiencias con el servicio postventa
- Cada proceso será revisado por un control de calidad responsable que asegura la calidad de cada producto
- Equipos de embalaje profesionales que mantienen cada embalaje seguro
- El pedido de prueba se puede realizar en una semana
- Se pueden proporcionar muestras según sus requisitos
Aspectos destacados del producto
SPTE-1 Hoja de Hojalata Electrolítica 0.2mm - 1.0mm Hoja de Acero Recubierta Especificaciones del Producto Nombre del Producto: SPTE-1 Hojalata Electrolítica 0.2mm-1.0mm para Envasado de Alimentos Material: SPCC, MR Acabado de la Superficie: B (Brillante), R (Piedra), S (Plateado) Uso: Embalaje Met...
0.5 mm MR SPCC Acero de hojalata de grado alimenticio puede primar electrolitic de hojalata 0.15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Hojalata de acero antioxidante T1 a T5 para latas de bebidas, revestimiento DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina de hojalata electrolítica DR8 de 0,28 mm para latas de leche en polvo de fórmula infantil
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Hoja de hojalata T4 de 0,28 mm 2,8/2,8 para latas de mariscos, bobina de hojalata electrolítica certificada JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Por favor, utilice nuestro formulario de contacto de consulta en línea de abajo si tiene alguna pregunta, nuestro equipo se pondrá en contacto con usted tan pronto como sea posible.