Anti-impressões digitais Galvalume Prepainted Steel Coil AZ40 - AZ160 Galvalume Prepainted Sheet
Detalhes do produto
| Nome de produtos:: | Bobina de Aço Galvalume Pré-pintada Anti-Impressão Digital para Painéis de Eletrodomésticos | Material:: | Aço revestido com liga de 55% Al-Zn (Aluzinco) |
|---|---|---|---|
| Notas:: | AZ40-AZ160 | Grossura:: | 0,3-3,0 mm |
| Superfície:: | Pre-pintado em várias cores | Serviço de processamento: | Flexão, soldagem, desgaste, corte, soco |
| Aplicações: | Roofing, painéis de parede, edifícios industriais | Estrutura de resina: | Dupla pintura e duplo processo de cozimento |
| Largura: | 220, 250, 500, 1000, 1500 mm ou conforme pedido | Tratamento de superfície: | Oxidação, chuva de areia, espelho, revestimento de cor Ec |
| Destacar |
Chapa de aço galvalume pré-pintada az40,az160 chapa de aço galvalume pré-pintada,chapa de aço galvalume pré-pintada anti-impressão digital |
||
Descrição do produto
| Nome dos produtos: | Empilhadeira galvalume pré-pintada anti-impressão digital para painéis de aparelhos |
|---|---|
| Materiais: | Aço revestido com 55% de liga Al-Zn (Aluzinc) |
| Notas: | AZ40-AZ160 |
| Espessura: | 0.3-3.0 mm |
| Superfície: | Pre-pintado em várias cores |
| Serviço de tratamento | Fornecedores de equipamento para a produção de máquinas de lavar roupa |
| Aplicações | Roofing, painéis de parede, edifícios industriais |
| Estrutura de resina | Dupla pintura e duplo processo de cozimento |
| Largura | 220, 250, 500, 1000, 1500 mm ou conforme pedido |
| Tratamento de superfície | Oxidação, chuva de areia, espelho, revestimento de cor Ec |
Empilhadeira galvalume pré-pintada anti-impressão digital para painéis de aparelhos
Coil de aço Galvalume pré-pintadoé um produto de aço revestido de alto desempenho que combina a resistência à corrosão deGalvalume (55% de alumínio, 43,4% de zinco e 1,6% de revestimento de silício)Esta proteção de duas camadas torna-o ideal para cobertura, revestimento e aplicações industriais onde a durabilidade e a estética são essenciais.
Oprocesso de pré-pinturaenvolve a aplicação de um primer e de uma camada superior (normalmente poliéster, PVDF ou poliéster modificado com silicone) no substrato Galvalume antes da fabricação, garantindo assim uma adesão uniforme do revestimento,cores vibrantesO aço Galvalume pré-pintado é amplamente usado em construção, peças automotivas e eletrodomésticos devido à sua longevidade, baixa manutenção e flexibilidade de design.
| Nome dos produtos | de aço galvanizado pré-pintado |
|---|---|
| Materiais | Aço revestido com 55% de liga Al-Zn (Aluzinc) |
| Prazo de pagamento | 30% T/T como depósito, 70% saldo |
| Tratamento de superfície | Pre-pintado em várias cores |
| Revestimento de superfície | PE, SMP, ADP, PVDF |
| Notas | AZ40-AZ160 |
| Peso da bobina | 3-8 toneladas |
| Espessura | 0.18-2.0mm |
| Largura | 800~1250 mm |
| Cores | Todos os códigos RAL ou como amostra do cliente |
| Duração | Em espiral ou a pedido do cliente |
| Detalhes da embalagem | Papel à prova d'água + película de plástico + embalagem de ferro + aglomeração ou conforme pedido do cliente. |
| Prazo de entrega | 15-25 dias após receção do depósito |

- Primeira qualidade e preço razoável
- Experiências excelentes com o serviço pós-venda
- Todos os processos serão verificados por QC responsável que assegura a qualidade de cada produto
- Equipas profissionais de embalagem que mantêm todas as embalagens seguras
- A ordem de julgamento pode ser feita em uma semana.
- As amostras podem ser fornecidas como seus requisitos
Destaques do produto
Anti-impressões digitais Galvalume Prepainted Steel Coil AZ40 - AZ160 Galvalume Prepainted Sheet Atributos do produto Nome dos produtos: Empilhadeira galvalume pré-pintada anti-impressão digital para painéis de aparelhos Materiais: Aço revestido com 55% de liga Al-Zn (Aluzinc) Notas: AZ40-AZ160 ...
0.5mm MR SPCC Placa de estanho de aço de grau alimentar Pode Prime Placa de estanho eletrolítico 0,15mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Revestimento de lata de aço antiferrugem T1 a T5 de lata de bebida DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina eletrolítica de folha de flandres DR8 de 0,28 mm para latas de leite em pó de fórmula infantil
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Folha de flandres T4 de 0,28 mm 2.8/2.8 para latas de frutos do mar, bobina de folha de flandres eletrolítica certificada JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Por favor, use o nosso formulário de contato online abaixo se tiver alguma pergunta, nossa equipe vai voltar para você o mais rápido possível.