Coil d'acier galvalume prépeint antiempreintes digitales AZ40 - AZ160
Détails du produit
| Nom de produits :: | Bobine de Galvalume prépeinte anti-empreintes digitales pour panneaux d'appareils électroménagers | Matériel:: | Acier recouvert à 55% d'alliage Al-Zn (Aluzinc) |
|---|---|---|---|
| Notes :: | AZ40-AZ160 | Épaisseur:: | 0,3-3,0 mm |
| Surface:: | Prépeints en différentes couleurs | Service de traitement: | Flexion, soudage, décollement, coupe, coup de poing |
| Applications: | Toiture, panneaux muraux, bâtiments industriels | Résine Con-Structure: | Double processus de peinture et de cuisson |
| Largeur: | 220, 250, 500, 1000, 1500mm ou sur demande | Traitement de surface: | Oxydation, sablage, miroir, couche couleur |
| Mettre en évidence |
en acier galvalume prépeint en bobine az40,az160 feuille de galvalume prépeinte,Coil en acier galvalume prépeint antiempreintes digitales |
||
Description de produit
| Nom des produits : | Bobine Galvalume prélaquée anti-empreintes digitales pour panneaux d'appareils |
|---|---|
| Matériau : | Acier revêtu d'alliage 55 % Al-Zn (Aluzinc) |
| Qualités : | AZ40-AZ160 |
| Épaisseur : | 0,3-3,0 mm |
| Surface : | Prépeint en différentes couleurs |
| Service de traitement | Pliage, soudage, déroulage, découpe, poinçonnage |
| Applications | Toiture, panneaux muraux, bâtiments industriels |
| Con-Structure de résine | Processus de double peinture et de double cuisson |
| Largeur | 220, 250, 500, 1000, 1500 mm ou sur demande |
| Traitement de surface | Oxydation, sablage, miroir, revêtement de couleur Ec |
Bobine Galvalume prélaquée anti-empreintes digitales pour panneaux d'appareils
Bobine d'acier Galvalume prépeinte est un produit en acier revêtu haute performance qui combine la résistance à la corrosion du Galvalume (revêtement à 55 % d'aluminium, 43,4 % de zinc et 1,6 % de silicium) avec une couche de peinture colorée pré-appliquée. Cette protection à double couche le rend idéal pour la toiture, le bardage et les applications industrielles où la durabilité et l'esthétique sont essentielles.
Le processus de prépeinture implique l'application d'un apprêt et d'une couche de finition (généralement du polyester, du PVDF ou du polyester modifié au silicone) sur le substrat Galvalume avant la fabrication. Cela garantit une adhérence uniforme du revêtement, des couleurs vives et une résistance accrue aux intempéries. L'acier Galvalume prépeint est largement utilisé dans la construction, les pièces automobiles et les appareils en raison de sa longévité, de sa faible maintenance et de sa flexibilité de conception.
| Nom des produits | bobine d'acier galvanisé prépeinte |
|---|---|
| Matériau | Acier revêtu d'alliage 55 % Al-Zn (Aluzinc) |
| Conditions de paiement | 30 % T/T comme acompte, 70 % solde |
| Traitement de surface | Prépeint en différentes couleurs |
| Revêtement de surface | PE, SMP, ADP, PVDF |
| Qualités | AZ40-AZ160 |
| Poids de la bobine | 3-8 tonnes |
| Épaisseur | 0,18-2,0 mm |
| Largeur | 800~1250 mm |
| Couleur | Tous les codes RAL ou selon l'échantillon du client |
| Longueur | Bobine ou selon la demande du client |
| Détails d'emballage | papier imperméable + film plastique + emballage en fer + cerclage ou selon la demande des clients. |
| Délai de livraison | 15-25 jours après réception de l'acompte |

- Qualité supérieure et prix raisonnable
- Vastes expériences excellentes avec le service après-vente
- Chaque processus sera vérifié par un contrôle qualité responsable, ce qui garantit la qualité de chaque produit
- Équipes d'emballage professionnelles qui assurent la sécurité de chaque emballage
- Une commande d'essai peut être effectuée en une semaine
- Des échantillons peuvent être fournis selon vos exigences
Points forts du produit
Bobine d'acier prélaqué anti-empreintes digitales Galvalume AZ40 - AZ160 Tôle Galvalume prépeinte Attributs du produit Nom des produits : Bobine Galvalume prélaquée anti-empreintes digitales pour panneaux d'appareils Matériau : Acier revêtu d'alliage 55 % Al-Zn (Aluzinc) Qualités : AZ40-AZ160 ...
0.5 mm MR SPCC Plaque d'étain en acier de qualité alimentaire Can Prime Plaque d'étain électrolytique 0.15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Tôle d'acier étamé antirouille T1 à T5 pour boîtes de conserve de boissons, revêtement DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
bobine électrolytique de fer blanc DR8 de 0,28 mm pour boîtes de lait en poudre pour préparations pour nourrissons
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Feuille de fer blanc T4 de 0,28 mm 2,8/2,8 pour boîtes de fruits de mer, bobine de fer blanc électrolytique certifiée JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Veuillez utiliser notre formulaire de contact en ligne ci-dessous si vous avez des questions, notre équipe vous contactera dès que possible.