Chapa de aço estanhada eletrolítica para invólucro de bateria 0,3mm - 1,0mm Estanho eletrolítico
Detalhes do produto
| Nome do Produto:: | Chapa de Aço Estanhada Eletrolítica para Carcaça de Bateria 0,3mm-1,0mm | Tin Coating:: | 1.1/1.1, 2.0/2.0, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. ou customerized |
|---|---|---|---|
| Revestimento da superfície:: | B (brilhante) R (pedra) S (prata) | Utilização:: | Embalagens metálicas, latas de comida, latas pintadas, caixas de lata |
| Espessura:: | 0.15-0.50 mm | Embalagem:: | filme plástico + oxidação-prova finos paper+metal cover+metal angles+straps+pallets |
| Padrões:: | EN AISI DO RUÍDO ASTM GB DE JIS | Dureza:: | T1-T5,DR9,DR8 |
| Destacar |
Chapa de aço estanhada eletrolítica para invólucro de bateria,Chapa de aço estanhada eletrolítica 0,3mm |
||
Descrição do produto
| Nome do Produto: | Chapa de Aço Estanhada Eletrolítica para Bateria 0,3mm-1,0mm |
|---|---|
| Revestimento de Estanho: | 1.1/1.1, 2.0/2.0, 2.8/2.8, 5.6/5.6, Etc. Ou Personalizado |
| Acabamento da Superfície: | B(Brilhante) R(Pedra) S(Prata) |
| Uso: | Embalagens Metálicas, Latas de Alimentos, Latas Pintadas, Caixa de Lata |
| Espessura: | 0,15-0,50mm |
| Embalagem: | Película Plástica Fina + Papel Antiferrugem + Tampa Metálica + Cantos Metálicos + Cintas + Paletes |
| Padrão: | JIS DIN ASTM GB EN AISI |
| Dureza: | T1-T5, DR9, DR8 |
Chapa de Aço Estanhada Eletrolítica para Bateria 0,3mm-1,0mm
Folha de Flandres oferece várias propriedades únicas que a tornam um material preferido para embalagens:
- Resistência à Corrosão: A camada de estanho protege o aço subjacente contra ferrugem e reações químicas.
- Resistência e Conformabilidade: Pode ser moldada em vários recipientes sem perder a integridade estrutural.
- Proteção de Barreira: Impede que oxigênio e umidade estraguem alimentos e bebidas.
- Reciclabilidade: A folha de flandres é 100% reciclável sem perder a qualidade, apoiando os esforços de sustentabilidade.
- Apelo Estético: Sua superfície brilhante permite impressão e branding de alta qualidade.
Essas vantagens tornam a folha de flandres indispensável em indústrias como alimentos, cosméticos e produtos químicos.
| Espessura | 0,12mm-0,55mm |
|---|---|
| Largura | 200mm-1250mm |
| Comprimento | Conforme exigência do cliente ou bobina |
| Dureza | T1, T2, T2.5, T3, T4, T5, DR-8, DR-7M |
| Revestimento de estanho | 2.0/2.0, 2.2/2.2, 2.8/2.8, 5.6/5.6 |
| Peso do revestimento de estanho | 1.1g/m2-8.4g/m2 |
| Padrão | JIS DIN ASTM GB EN AISI |
| Material | MR, SPCC |
| Acabamento | Pedra, Brilhante, lacado a ouro |
| Aplicação | Latas de produtos químicos, latas de alimentos, latas de chá e quaisquer outras latas |
| Embalagem | Embalagem padrão de exportação |
- Qualidade de primeira linha e preço razoável
- Vastas experiências excelentes com serviço pós-venda
- Cada processo será verificado por um QC responsável, o que garante a qualidade de cada produto
- Equipes de embalagem profissionais que mantêm cada embalagem segura
- A ordem de teste pode ser feita em uma semana
- Amostras podem ser fornecidas conforme suas necessidades
Destaques do produto
Chapa de Aço Estanhada Eletrolítica para Bateria 0,3mm - 1,0mm Eletro Estanho Especificações do Produto Nome do Produto: Chapa de Aço Estanhada Eletrolítica para Bateria 0,3mm-1,0mm Revestimento de Estanho: 1.1/1.1, 2.0/2.0, 2.8/2.8, 5.6/5.6, Etc. Ou Personalizado Acabamento da Superfície: B...
0.5mm MR SPCC Placa de estanho de aço de grau alimentar Pode Prime Placa de estanho eletrolítico 0,15mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Revestimento de lata de aço antiferrugem T1 a T5 de lata de bebida DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina eletrolítica de folha de flandres DR8 de 0,28 mm para latas de leite em pó de fórmula infantil
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Folha de flandres T4 de 0,28 mm 2.8/2.8 para latas de frutos do mar, bobina de folha de flandres eletrolítica certificada JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Por favor, use o nosso formulário de contato online abaixo se tiver alguma pergunta, nossa equipe vai voltar para você o mais rápido possível.