Lamiera stagnata elettrolitica per involucro batteria 0,3 mm - 1,0 mm Stagno elettrodepositato
Dettagli del prodotto
| Nome del prodotto:: | Conchiglia della batteria Piastra di stagno elettrolitico 0,3 mm-1,0 mm | Tin Coating:: | 1.1/1.1, 2.0/2.0, 2.8/2.8, 5.6/5.6, ecc. o customerized |
|---|---|---|---|
| Finitura superficiale:: | B (Bright) R (Stone) S (Silver) | Utilizzare:: | Imballaggi metallici, scatole di cibo, scatole dipinte, scatole di latta |
| Spessore:: | 0.15-0.50 mm | Confezione:: | film plastico sottile + paper+metal inossidabile cover+metal angles+straps+pallets |
| Standard:: | EN AISI DI BACCANO ASTM GB DI JIS | Durezza:: | T1-T5,DR9,DR8 |
| Evidenziare |
Lamiera stagnata elettrolitica per involucro batteria,Lamiera stagnata elettrolitica 0,3 mm |
||
Descrizione di prodotto
| Nome del prodotto: | Lamiera stagnata elettrolitica per involucro batteria 0,3 mm-1,0 mm |
|---|---|
| Rivestimento di stagno: | 1.1/1.1, 2.0/2.0, 2.8/2.8, 5.6/5.6, Ecc. O Personalizzato |
| Finitura superficiale: | B(Lucido) R(Pietra) S(Argento) |
| Uso: | Imballaggio in metallo, barattoli per alimenti, barattoli verniciati, scatole di latta |
| Spessore: | 0,15-0,50 mm |
| Confezione: | Pellicola di plastica sottile + carta antiruggine + coperchio in metallo + angoli in metallo + cinghie + pallet |
| Standard: | JIS DIN ASTM GB EN AISI |
| Durezza: | T1-T5, DR9, DR8 |
Lamiera stagnata elettrolitica per involucro batteria 0,3 mm-1,0 mm
Lamiera stagnata offre diverse proprietà uniche che la rendono un materiale preferito per l'imballaggio:
- Resistenza alla corrosione: Lo strato di stagno protegge l'acciaio sottostante dalla ruggine e dalle reazioni chimiche.
- Resistenza e formabilità: Può essere modellato in vari contenitori senza perdere l'integrità strutturale.
- Protezione barriera: Impedisce all'ossigeno e all'umidità di deteriorare alimenti e bevande.
- Riciclabilità: La lamiera stagnata è riciclabile al 100% senza perdere qualità, supportando gli sforzi di sostenibilità.
- Aspetto estetico: La sua superficie lucida consente la stampa e il branding di alta qualità.
Questi vantaggi rendono la lamiera stagnata indispensabile in settori come quello alimentare, cosmetico e chimico.
| Spessore | 0,12 mm-0,55 mm |
|---|---|
| Larghezza | 200 mm-1250 mm |
| Lunghezza | Come requisito del cliente o bobina |
| Durezza | T1, T2, T2.5, T3, T4, T5, DR-8, DR-7M |
| Rivestimento di stagno | 2.0/2.0, 2.2/2.2, 2.8/2.8, 5.6/5.6 |
| Peso del rivestimento di stagno | 1,1 g/m2-8,4 g/m2 |
| Standard | JIS DIN ASTM GB EN AISI |
| Materiale | MR, SPCC |
| Finitura | Pietra, Lucido, laccato oro |
| Applicazione | Barattoli chimici, barattoli per alimenti, barattoli per tè e qualsiasi altro tipo di barattolo |
| Imballaggio | Imballaggio standard per l'esportazione |
- Qualità eccellente e prezzo ragionevole
- Ampie esperienze eccellenti con il servizio post-vendita
- Ogni processo sarà controllato da un controllo qualità responsabile che assicura la qualità di ogni prodotto
- Team di imballaggio professionali che mantengono ogni imballaggio sicuro
- L'ordine di prova può essere effettuato in una settimana
- I campioni possono essere forniti in base alle vostre esigenze
Punti salienti del prodotto
Lamiera stagnata elettrolitica per involucro batteria 0,3 mm - 1,0 mm elettro stagnata Specifiche del prodotto Nome del prodotto: Lamiera stagnata elettrolitica per involucro batteria 0,3 mm-1,0 mm Rivestimento di stagno: 1.1/1.1, 2.0/2.0, 2.8/2.8, 5.6/5.6, Ecc. O Personalizzato Finitura superficial...
0,5 mm MR SPCC in acciaio stagno di grado alimentare Can Play stagno elettrolitico 0,15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Lamiera stagnata in acciaio antiruggine T1 a T5 per lattine per bevande, rivestimento DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina elettrolitica in banda stagnata DR8 da 0,28 mm per lattine di latte in polvere per latte artificiale
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Foglio di banda stagnata T4 da 0,28 mm 2,8/2,8 per lattine di frutti di mare, bobina di banda stagnata elettrolitica certificata JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Se avete domande, usate il modulo di contatto online qui sotto, il nostro team vi contatterà il prima possibile.