Coil di acciaio galvanizzato a caldo 0,12-0,6 mm Z180 Zero Spangle HDGI Coil per la resistenza alla corrosione
Dettagli del prodotto
| Nome del prodotto:: | Lustrino zero della bobina d'acciaio galvanizzato rivestimento dello zinco immerso caldo della b | Marchio: | DC51D+Z, DC52D+Z, DC53D+Z, DC54D+Z, S220GD+Z, S250GD+Z, S80GD+Z, S320GD+Z, S350GD+Z, S400GD+Z, S500G |
|---|---|---|---|
| Larghezza:: | Sopra 50mm-1010mm (tolleranza -0/+3 Mm) | Spessore:: | 0.12-6.00mm, o il requisito del cliente |
| Tipo di rivestimento:: | Acciaio galvanizzato immerso a caldo (HDGI) | Rivestimento dello zinco:: | 30-275 g/m2 |
| Struttura della superficie:: | Rivestimento di spangolo normale (NS), rivestimento di spangolo ridotto (MS), senza spangolo (FS) | Pacchetto: | Carta impermeabile è l'imballaggio interno, lamiera di acciaio zincato o rivestito è l'imballaggio e |
| Mercato delle esportazioni: | Europa, Africa, Asia centrale, Asia sudorientale, Medio Oriente, Sud America, Nord America, ecc. | ||
| Evidenziare |
0.12-0.6 mm bobina di acciaio galvanizzato,Z180 bobina HDGI,Coil di acciaio rivestito di zinco a spangolo zero |
||
Descrizione di prodotto
| Attributo | Valore |
|---|---|
| Nome del prodotto | Bobina GI ASTM A653 Z120 1.0mm senza cristallizzazione |
| Marchio | DC51D+Z, DC52D+Z, DC53D+Z, DC54D+Z, S220GD+Z, S250GD+Z, S80GD+Z, S320GD+Z, S350GD+Z, S400GD+Z, S500GD+Z, S550GD+Z |
| Larghezza | Superiore a 50mm-1010mm (tolleranza -0/+3 mm) |
| Spessore | 0.12-6.00mm, o su richiesta del cliente |
| Tipo di rivestimento | Acciaio zincato a caldo (HDGI) |
| Rivestimento di zinco | 30-275g/m² |
| Struttura superficiale | Rivestimento a cristallizzazione normale (NS), rivestimento a cristallizzazione minimizzata (MS), senza cristallizzazione (FS) |
| Parametro | Dettagli |
|---|---|
| Standard | ASTM, EN, JIS, GB |
| Grado | Dx51D, Dx52D, Dx53D, DX54D, S220GD, S250GD, S280GD, S350GD, S550GD; serie SGCC, SGHC, SGCH; o su richiesta del cliente |
| Spessore | 0.10-2mm (personalizzabile) |
| Larghezza | 600mm-1500mm (personalizzabile) |
| Trattamento superficiale | Passivazione, oliatura, sigillatura con lacca, fosfatazione, non trattato |
| Superficie | Cristallizzazione regolare, cristallizzazione minimizzata, brillante |
| Peso della bobina | 2-15 tonnellate metriche per bobina |
| Applicazione | Costruzioni strutturali, grigliati in acciaio, utensili |
- Qualità primaria e prezzi competitivi
- Ampia esperienza con un servizio post-vendita completo
- Ogni processo di produzione controllato dal controllo qualità
- Team di imballaggio professionali che garantiscono la protezione del prodotto
- Completamento ordini di prova entro una settimana
- Campioni disponibili su richiesta
Punti salienti del prodotto
Bobina in acciaio zincato a caldo 0.12-0.6mm Z180 Dx51d Bobina in acciaio zincato con rivestimento di zinco a zero cristallizzazione Panoramica del prodotto Bobina zincata prodotta mediante processo di zincatura a caldo continua, in cui la lamiera d'acciaio viene immersa nello zinco fuso per creare ...
0,5 mm MR SPCC in acciaio stagno di grado alimentare Can Play stagno elettrolitico 0,15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Lamiera stagnata in acciaio antiruggine T1 a T5 per lattine per bevande, rivestimento DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina elettrolitica in banda stagnata DR8 da 0,28 mm per lattine di latte in polvere per latte artificiale
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Foglio di banda stagnata T4 da 0,28 mm 2,8/2,8 per lattine di frutti di mare, bobina di banda stagnata elettrolitica certificata JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Se avete domande, usate il modulo di contatto online qui sotto, il nostro team vi contatterà il prima possibile.