Lamiere di ferro zincate AISI SGHC, laminate a freddo, zincate, JIS
Dettagli del prodotto
| Nome del prodotto:: | AISI Gi Placca di acciaio galvanizzato laminata a freddo, immersa a caldo, SPCC Dx51d con scorta | Grado:: | SGCC/GX51D |
|---|---|---|---|
| Processing Service:: | Saldatura, punzonatura, taglio, piegatura | Applicazione:: | Imballaggi metallici, scatole di cibo, scatole dipinte, scatole di latta |
| Rivestimento dello zinco:: | Z30-275g | lustrino:: | Grandi piccoli medi azzerano |
| Campione:: | Disponibile | Termine commerciale:: | EXW FOB CIF |
| Evidenziare |
Lamiere di ferro zincate SGHC,Lamiera di acciaio zincata laminata a freddo JIS,Lamiere di ferro zincate AISI |
||
Descrizione di prodotto
| Attributo | Valore |
|---|---|
| Nome del prodotto | AISI Gi Placca di acciaio galvanizzato laminata a freddo, immersa a caldo, SPCC Dx51d con scorta |
| Grado | SGCC /GX51D |
| Servizio di elaborazione | Saldatura, punzonatura, taglio, piegatura |
| Applicazione | Imballaggi metallici, scatole di cibo, scatole dipinte, scatole di latta |
| Rivestimento di zinco | Z30-275g |
| Spangolo | Grande Medio Piccolo Zero |
| Campione | Disponibile |
| Termine di scambio | EXW FOB CIF |
Nonostante la sua longevità e la sua resistenza alla corrosione, i rivestimenti galvanizzati sono ancora soggetti a frantumi, crepe e danni simili.Utilizzarlo su impalcature progettate per proteggere le vetrine dei negozi al dettaglio dai danni ai veicoli, per esempio, può significare un sacco di urti, graffi e patatine.
La galvanizzazione a caldo è di per sé un mezzo di protezione contro la corrosione duraturo ed economico, ma l'acciaio galvanizzato può essere verniciato per i seguenti motivi:,La Commissione ritiene che la proposta di direttiva non sia sufficiente per soddisfare le esigenze di sicurezza.
| Nome del prodotto | Placca di acciaio galvanizzato di spessore 2 mm e 4 mm laminata a freddo caldo |
|---|---|
| Norme | JIS AS EN ASTM |
| Grado | Q195 Q235 Q345 SGCC SGCH SGC340 SGC400 SGC440 SGC490 SGC570 SGHC SGH340 SGH400 SGH440 SGH490 DX51D DX52D DX53D DX54D DX55D S220GD S250GD S280GD S320GD S350GD S400GD S500GD S550 SS230 SS250 SS275 |
| Rivestimento di zinco | 30-275 g/m2 |
| Spessore | 0.125 mm a 3.5 mm o personalizzati |
| Larghezza | 600-2000 mm o su misura |
| Peso della bobina | Da 3 a 6 tonnellate |
| Identificativo della bobina | 508 mm o 610 mm |
| Trattamento superficiale | Non olio, secco, cromato passivato, non cromato passivato |
| Spangolo | Spangle regolare, Spangle minimo, Spangle grande, Spangle zero |
| Tempo di consegna | 7-15 giorni |
- Qualità eccellente e prezzo ragionevole
- Esperienze eccellenti con il servizio post-vendita
- Ogni processo sarà controllato da un responsabile QC che assicura la qualità di ogni prodotto
- Squadre di imballaggio professionali che tengono ogni imballaggio al sicuro
- L'ordine di prova può essere fatto in una settimana.
- I campioni possono essere forniti secondo le vostre esigenze
Punti salienti del prodotto
AISI SGHC lamiere di ferro galvanizzato laminate a freddo lamiere di acciaio galvanizzato JIS Specificativi del prodotto Attributo Valore Nome del prodotto AISI Gi Placca di acciaio galvanizzato laminata a freddo, immersa a caldo, SPCC Dx51d con scorta Grado SGCC /GX51D Servizio di elaborazione ...
0,5 mm MR SPCC in acciaio stagno di grado alimentare Can Play stagno elettrolitico 0,15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Lamiera stagnata in acciaio antiruggine T1 a T5 per lattine per bevande, rivestimento DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina elettrolitica in banda stagnata DR8 da 0,28 mm per lattine di latte in polvere per latte artificiale
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Foglio di banda stagnata T4 da 0,28 mm 2,8/2,8 per lattine di frutti di mare, bobina di banda stagnata elettrolitica certificata JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Se avete domande, usate il modulo di contatto online qui sotto, il nostro team vi contatterà il prima possibile.