Coili di acciaio inossidabile spazzolato 430 440 laminato a caldo 304 Coili di lamiera di acciaio inossidabile duplex
Dettagli del prodotto
| Nome del prodotto: | Prezzo all'ingrosso per tonnellata di bobine di acciaio inossidabile laminate a caldo di alta qualit | Standard: | JIS |
|---|---|---|---|
| Grado: | 201, 202, 301, 302, 304, 309, 310, 316, 321, 2205, 347, 408, 409, 410, 416, 420, 430, 440 ecc. | Categoria: | Austenitico, Ferritico, Martensitico, Duplex, Laminato a freddo, Laminato a caldo |
| Trattamento superficiale: | Spazzolato, Specchiato, Sabbiato, Goffrato, Titanio placcato, ecc. | Metodo di imballaggio: | Carta impermeabile Pallet di legno fumigato Scatola di legno, ecc. |
| Superficie: | N0.1, N0.2, N0.3, N0.4, N0.5, N0.6, N0.7, N0.8, 2D, 2B, HL, SEDERE, 6K, 8K, ecc | ||
| Evidenziare |
Spirale di acciaio inossidabile spazzolato 430,bobina di acciaio inossidabile laminata a caldo 440,304 lamiera di acciaio inossidabile bobina duplex |
||
Descrizione di prodotto
| Attributo | Valore |
|---|---|
| Norme | JIS, ASTM, AS, EN, GB |
| Grado | 201, 202, 301, 302, 304, 309, 310, 316, 321, 2205, 347, 408, 409, 410, 416, 420, 430, 440 ecc. |
| Categoria | Austenitici, ferritici, martensitici, duplex, laminati a freddo, laminati a caldo |
| Trattamento superficiale | Pulito, specchiato, sabbiato, inciso, placcato in titanio, ecc. |
| Metodo di imballaggio | Carta impermeabile, pallet di legno fumigato, scatola di legno, ecc. |
| Superficie | N0.1, N0.2, N0.3, N0.4, N0.5, N0.6, N0.7, N0.8, 2D, 2B, HL, BA, 6K, 8K, ecc. |
Le nostre bobine in acciaio inossidabile sono prodotte con due metodi primari: laminatura a caldo e laminatura a freddo, con spessore che va da 0,3-4 mm.superfici più lisce, e proprietà meccaniche migliorate rispetto alle alternative laminate a caldo.
L'acciaio laminato a freddo subisce processi di ricottura, decapaggio e lisciatura della superficie per garantire una qualità ottimale prima della consegna ai clienti.
| Nome del prodotto | Coil/foglio/piastra/striscia in acciaio inossidabile; Coil/foglio/piastra/striscia in acciaio inossidabile |
|---|---|
| Spessore | 0.1-3.0 mm (corola); 3.0-50 mm (piastra) |
| Larghezza | 100-2000 mm |

Punti salienti del prodotto
Ingrosso di spirale di acciaio inossidabile laminata a caldo di alta qualità 304 Specificativi del prodotto Attributo Valore Norme JIS, ASTM, AS, EN, GB Grado 201, 202, 301, 302, 304, 309, 310, 316, 321, 2205, 347, 408, 409, 410, 416, 420, 430, 440 ecc. Categoria Austenitici, ferritici, martensitici...
0,5 mm MR SPCC in acciaio stagno di grado alimentare Can Play stagno elettrolitico 0,15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Lamiera stagnata in acciaio antiruggine T1 a T5 per lattine per bevande, rivestimento DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina elettrolitica in banda stagnata DR8 da 0,28 mm per lattine di latte in polvere per latte artificiale
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Foglio di banda stagnata T4 da 0,28 mm 2,8/2,8 per lattine di frutti di mare, bobina di banda stagnata elettrolitica certificata JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Se avete domande, usate il modulo di contatto online qui sotto, il nostro team vi contatterà il prima possibile.