0.1 mm 0,2 mm bobine en acier d'aluminium 1050 1060 H18 bobine en aluminium laminée à chaud
Détails du produit
| Nom du produit: | Bobine d'aluminium 0,1 mm 0,2 mm 1050 1060 1100 H14 H16 H18 Trempe | Standard: | JIS, ASTM, AS, EN, GB |
|---|---|---|---|
| Température: | O, H12, H14, H16, H18, H22, H24, H26 ; T4, T651Etc. | Catégorie: | Auténitique, ferritique, marténitique, duplex, laminé à froid, laminé à chaud |
| Épaisseur: | 0,12-0,55 mm | Largeur: | 20-1250mm |
| Paquet: | Emballage d'exportation standard en état de navigabilité | ||
| Mettre en évidence |
0.1 mm bobine en acier d'aluminium,0.2MM bobine en acier en aluminium,H18 bobine d'aluminium laminée à chaud |
||
Description de produit
| Attribut | Valeur |
|---|---|
| Nom du produit | 0.1mm 0.2mm bobine en aluminium 1050 1060 1100 H14 H16 H18 Température |
| La norme | Les produits doivent être présentés dans un emballage de qualité supérieure. |
| Température | Le produit doit être soumis à un contrôle d'approvisionnement en eau. |
| Catégorie | Auténitique, ferritique, marténitique, duplex, laminé à froid, laminé à chaud |
| Épaisseur | 0.12-0.55 mm |
| Largeur | 20 à 1250 mm |
| Le paquet | Emballage d'exportation conforme à la norme |
Le0.1 mm 0,2 mm bobine en aluminium(notes 1050, 1060, 1100 avec température H14, H16, H18) est un matériau de haute performance combinant la résistance de l'acier avec la résistance à la corrosion et la réflectivité thermique de l'aluminium,ce qui le rend idéal pour diverses applications industrielles.
| Grade | 1060 Plaque de bobine d'aluminium 3003 5052 5754 Plaque de bobine d'aluminium bobine complète en aluminium |
|---|---|
| Épaisseur | 0.2 à 8.0 |
| Largeur ((mm) | 20 à 2500 |
| Processus des matériaux | CC et DC |
| Surface | Finition de broyeur, revêtue de couleur ((PVDF& PE), stuc en relief, vernis brillant, anodisation |
| Norme de qualité | Pour l'utilisation dans les appareils électroniques |
| Nombre de pièces | 1 tonne |
| Conditions de paiement | TT ou LC à vue |
| Délai de livraison | Dans un délai de 10 à 15 jours après réception du dépôt |
Tension nivelée, plate, exempte de défauts tels que taches d'huile, marques de roulement, vagues, bosses, rayures, etc. Le processus de production de qualité A+++ a passé l'inspection SGS et BV.
Construction, bâtiment, décoration, mur rideau, toiture, moules, éclairage, construction navale, aéronefs, réservoirs d'huile, carrosseries de camions, etc.
Palettes en bois standard, adaptées à l'exportation (environ 2 tonnes par palette), dont le poids peut être ajusté en fonction des besoins du client.
| Grade d'aluminium | Caractéristiques et modèles communs |
|---|---|
| Série 1000 | Aluminium pur industriel (1050, 1060, 1070, 1100) |
| Série 2000 | les alliages d'aluminium et de cuivre (2024 ((2A12), LY12, LY11, 2A11, 2A14 ((LD10), 2017, 2A17); |
| Série 3000 | Alliages d'aluminium et de manganèse (3A21, 3003, 3103, 3004, 3005, 3105) |
| Série 4000 | Les alliages d'al-Si (4A03, 4A11, 4A13, 4A17, 4004, 4032, 4043, 4043A, 4047, 4047A) sont utilisés pour les métaux de base. |
| Série 5000 | Les alliages d'Al-Mg (5052, 5083, 5754, 5005, 5086, 5182) |
| Série 6000 | Alliages de silicium et d'aluminium (6063, 6061, 6060, 6351, 6070, 6181, 6082, 6A02) |
| Série 7000 | Alliages d'aluminium, de zinc, de magnésium et de cuivre (7075, 7A04, 7A09, 7A52, 7A05) |
| Série 8000 | Autres alliages d'aluminium, principalement utilisés pour les matériaux d'isolation thermique, les feuilles d'aluminium, etc. (8011, 8069) |

Points forts du produit
0.1 mm 0,2 mm bobine en aluminium 1050 1060 1100 H14 H16 H18 Température Spécifications du produit Attribut Valeur Nom du produit 0.1mm 0.2mm bobine en aluminium 1050 1060 1100 H14 H16 H18 Température La norme Les produits doivent être présentés dans un emballage de qualité supérieure. Température ...
0.5 mm MR SPCC Plaque d'étain en acier de qualité alimentaire Can Prime Plaque d'étain électrolytique 0.15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Tôle d'acier étamé antirouille T1 à T5 pour boîtes de conserve de boissons, revêtement DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
bobine électrolytique de fer blanc DR8 de 0,28 mm pour boîtes de lait en poudre pour préparations pour nourrissons
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Feuille de fer blanc T4 de 0,28 mm 2,8/2,8 pour boîtes de fruits de mer, bobine de fer blanc électrolytique certifiée JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Veuillez utiliser notre formulaire de contact en ligne ci-dessous si vous avez des questions, notre équipe vous contactera dès que possible.